Обзор монитора ASUS MG279Q

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

читерские мышки уже были, теперь время читерских моников)
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Цена конечно конская, но для этого моника и конфиг нужен еще более конский, чтобы выдать за 100 фпс при 2560х1440.
Востаннє редагувалось 16.03.2016 13:30 користувачем Andrey2005, всього редагувалось 1 раз.
ptkovsky
Member

Повідомлення

Vovchic_jrc
Абсолютно с вами солидарен. Точно так бы и поступил, играя в эту игру. Только нет, яркость бы снизил, чтобы глаза не так уставали, вот гамму задрал бы до неприличных значений. Понимаю, что сложно обозревать такое устройство, как монитор, чтобы всем угодить. Постараюсь посмотреть какие-то ответы на свои вопросы у буружев. Спасибо за обзор и ответы на комментарии. :)
Востаннє редагувалось 16.03.2016 13:30 користувачем ptkovsky, всього редагувалось 1 раз.
Geinz21
Member
Звідки: Днепропетровская обл.

Повідомлення

Andrey2005
даже трио видях не выдаст такого фреймрейта. большая часть игр тупо на 60-ку лочится и все. примером, игры на UE3 и его модификациях показывают 62 в упор :D
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

ptkovsky
Я про яркость в самой игре.
ptkovsky
Member

Повідомлення

Vovchic_jrc
Ну это само собой разумеется.


Geinz21
Если вы своими глазами и мозгами этого не ощущаете, ничего страшного. Берется скоростная камера в 500 фпс и снимает изображение двух дисплеев, один обычный, а другой с высокой герцовкой. Достаточно даже какой-то гоу про камеры с 240 фпс, судя по вот таким видео " target="_blank, " target="_blank. Все уже исследовано и детально рассмотрено до вас.
Jampwnz
Member

Повідомлення

ptkovsky
камера видит, а человеческий глаз залочен на 24 фпс и тут одной GoPro мало, нужна целая куча профессоров и полноценное исследование

Добавлено через 10 минут 20 секунд:
Аргументы?
ptkovsky
Member

Повідомлення

Jampwnz
Если хотите что-то выяснить по этому поводу - можете мне в личку написать. Мы здесь отошли от темы уже. Я просто зашел спросить про скейлер, ответа нет - ну и ладно. Вроде все выяснили уже, что могли.

Человеческий глаз и мозг обрабатывают изображение иначе, чем компьютер. Здесь бесполезно о чем-то спорить. Не хотите - не покупайте. Вас кто-то заставляет? :rotate:
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

24 кадра в секунду - минимально приемлемый вариант частоты кадров при котором наблюдатель воспринимает движения как плавные. Стандарт этот выбирался исходя из технических возможностей кинопроизводства с использованием пленки. За прошедшую сотню лет прогресс шагнул вперед
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Jampwnz:ptkovsky
камера видит, а человеческий глаз залочен на 24 фпс
Щас не буду гуглить, читал относительно недавно. По последним исследованием глаз человека ощущает разницу вплоть до 600 FPS.
Хотя в FPS измерять не правильно. Доказано, что пилоты и некоторые спортсмены формулы 1 видят разницу - до 200.
А 24 это минимум, чтобы глаз не видел слайд шоу.
Востаннє редагувалось 16.03.2016 14:28 користувачем oracool, всього редагувалось 1 раз.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Могу точно сказать, что разницу между 60 Гц и 144 Гц в игре вы сразу ощущаете.
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Vovchic_jrc
Это как хороший и очень хороший кофе. Если второй пил неделю, две, а потом попробовал первый, он резко окажется хуже. Но второй не будет намного вкуснее после первого. Это вообще многих вещей касается.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

oracool
Да, что-то в этом роде. Я привел пример с HDD и SSD, когда возникают аналогичные ощущения.
Jampwnz
Member

Повідомлення

ССД чисто системный компонент, я на него своими глазами не смотрю, руками не трогаю, ушами не слушаю. Его преимущества в бенчмарках интегрированы в систему где и ощущается прирост.

Короче подсумирую так - далеко не каждый увидит разницу между 60гц и 144гц.

Добавлено через 24 секунды:
А камера видит, это да :facepalm:
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Jampwnz
Я вам говорю, как человек, который просидел за монитором 2 недели — в играх разница заметна сразу.
exhh
Member
Звідки: dp.ua

Повідомлення

Jampwnz:ptkovsky
камера видит, а человеческий глаз залочен на 24 фпс и тут одной GoPro мало, нужна целая куча профессоров и полноценное исследование
Человеческий глаз в принципе не залочен ни на какой отметке частоты кадров.. MKAY?

А 24 кадра это стандарт для кинотеатров, при котором уже не видна смена кадров при вертикальной развёртке. В TFT мониторах нет вертикальной развёртки как таковой, есть только частота смены кадров.. MKAY?
ТДмитрий
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Vovchic_jrc
Это точно, сидел недельку на старом 2232bw после MG279. Было впечатление будто на старом мониторе частота не 60, а 20
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Это наша проба пера в данном направлении. Лучше напишите пожелания и ту информацию, которую вы бы хотели увидеть в следующих обзорах.
ТДмитрий
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Vovchic_jrc
Возможно отзывы реальных пользователей, если таковые найдутся?
Интересно узнать мнение и других.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

У меня был (и еще остался) ЭЛТ монитор, и там частоты от 60 до 144Гц. На нем я отлично отличал 60Гц от 100Гц. 100 от 144 тоже отличал, но разница была очень маленькой.
Відповісти