Разгон младших CPU Skylake стал возможен на материнских платах EVGA Z170

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Gilza
Member
Звідки: Киев \ Запорожье

Повідомлення

Предлагаю обсудить Разгон младших CPU Skylake стал возможен на материнских платах EVGA Z170

Учитывая что штеуд всё еще молчит, их такая тенденция устраивает :gigi:
ptkovsky
Member

Повідомлення

Платы неплохие, но к нам, судя по всему, их возить еще не научились. С некоторой ностальгией вспоминается прошлое десятилетие, когда, в какой-то момент, на нашем рынке был просто огромный выбор самых разных моделей от любых производителей. Конкуренция, разнообразие - всегда хорошо. :rolleyes:
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

ptkovsky
так а что в ЕВГЕ есть такого, чего нет у других производителей ? :rolleyes:
ptkovsky
Member

Повідомлення

Prescott
Если вы хотите чуть моего субъективизма, могу выдать пару примеров: 250 долларовая http://www.tweaktown.com/reviews/7287/e ... ndex3.html" target="_blank выглядит солиднее, против чуть более дешевой http://www.tweaktown.com/reviews/7276/a ... ndex3.html" target="_blank. Платы не то, чтобы неплохие, они одни из лучших, в плане проектирования и подбора компонентов. А вообще, я высказал общий посыл в последнем предложении прошлого поста. :beer:
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Сестре собрал на СТИНГЕРе (z97, взял не дорого) и интел 4150. В отличие от моей импакт очень правильное меню и отличная регулировка вентиляторами. Побаловался с разгоном и отдал ей.
ЕВГА зауважал после данного знакомства.
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

І мені теж цікаво яким боком вона краща за 3 основних вендори які продаються прекрасно в нас?
ptkovsky
Member

Повідомлення

Dimentoza
Не знал, что там еще и UEFI адекватный. Тогда явных проблем нет. Только цена некоторых может не устроить. Ну и официальная НЕдоступность, понятное дело, идет с самого начала, как неприятный минус.
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Nic_Roman:І мені теж цікаво яким боком вона краща за 3 основних вендори які продаються прекрасно в нас?
выше ответили. Но ЕВГА конечно перешли в разряд экзотики
Но я бы взял плату со всем функционалом такую http://www.newegg.com/Product/Product.a ... 6813157649" target="_blank
Попробуйте найти аналог по функциональности и производительности у трех "основных" вендоров.

Добавлено через 1 минуту 29 секунд:
Кстати вот разгон по шине на плате самого популярного бренда. Очень впечатляюще https://gyazo.com/00fe6f5adaea7f71043ac8d771ad4441" target="_blank
ptkovsky
Member

Повідомлення

MaJ0r
Плата "вашего" профиля. Когда сравнивал EVGA и ASUS выше, как раз про нее вспоминал. Монстр, конечно. Да и дешевле будет. Лишь бренд, может кого-то до сих пор смущает, типа бюджетный? Лично мне - без разницы, лишь бы адекватно и качественно. :super:
Greeder
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

В Америке, конечно, знают и Asus, и Gigabyte... Но бренд №1 - это EVGA. Cреди тех, кто в теме, что компьютер из чего-то состоит :D
А так - компьютер HP или Dell. Без лишних подробностей.

Вообще, PC, наверное, только для гейминга берут. Для работы всё же это Apple
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Greeder: Вообще, PC, наверное, только для гейминга берут. Для работы всё же это Apple
Это наверно где то не у нас. У нас все работают на винде, да и под винду софта на порядок больше. Эпло знаю бывает дизайнеры всякие юзают, раньше эплы были намного шустрей за счет своего железа, а сейчас этого плюса нет.
Eugenetra
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Greeder
Да все там нормально юзается, не выдумывай.
Alpesyn
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Школоло не помнит EVGA, а ведь это одни из пионеров харкорного овеклокерства :super:
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Да? Я ещё помню по обзорам DFI рулил.
exhh
Member
Звідки: dp.ua

Повідомлення

Прохладные истории о винтажном ЕВГА, такие прохладные.. нет в ЕВГА ничего особенного, и того чего нельзя найти у более доступных к покупке вендоров. В США же, ЕВГА пользуется популярностью в первую очередь из-за своего шикарного суппорта, который лоялен к клиентам из США на столько на сколько это в принципе возможно.
Alpesyn
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Dimentoza:Да? Я ещё помню по обзорам DFI рулил.
Их похоронили монстры, потому как ребята не выходили в тираж... :super:
Fiend
Member
Звідки: Odesa

Повідомлення

Dimentoza:Сестре собрал на СТИНГЕРе (z97, взял не дорого) и интел 4150. В отличие от моей импакт очень правильное меню и отличная регулировка вентиляторами. Побаловался с разгоном и отдал ей.
ЕВГА зауважал после данного знакомства.
У EVGA еще блоки питания хорошие и недорогие! :idea:
Dert
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Greeder:Вообще, PC, наверное, только для гейминга берут
Для троттллинга :gigi:
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Dert:
Greeder:Вообще, PC, наверное, только для гейминга берут
Для троттллинга :gigi:
У тебя ошибки в слове троллинг :D
exhh
Member
Звідки: dp.ua

Повідомлення

Fiend:У EVGA еще блоки питания хорошие и недорогие! :idea:
Это вы о тех блоках питания, которые они закупают у других ОЕМ производителей, и продают под видом своих только дороже? Такие как их Supernova G2, P2, T2 которые не что иное как SuperFlower Leadex, только при более высокой цене... ага, у "них" блоки питания хорошие и "недорогие" :lol:
Відповісти