Обзор жидкостной системы охлаждения SilverStone Tundra TD02-Slim

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

унылая сво :-/
спасибо за обзор :up:
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

siruf:
Асетековские помпы потребляют не больше 4 ватт, по идее никак вредить разъемам на материнке не должны.
Ключове слово не должни...
Я маю практику і зробив з цього висновок. Чому нормальні вендори роблять живлення від сата до прикладу? Він нічого робити? Горить-плавиться не сам розьем а колодка ATX24pin.
Stas
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

sensey:Мені завжди здавалось що сенс СВО в його тихій роботі при тому з кращим охолодженням. А тут фейл. Не бачу сенсу взагалі.

Добавлено через 27 секунд:
YumaX:Что на счет регулировки оборотов самой помпы?
Якщо це від асалтек то ніяк. :gigi:
У меня Асетек и на корсаре и на антеке, и помпа успокаивается буквально за сутки работы, и тишина. Просто обзоры пишут с новыми СО и они еше не притерты.
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Stas Ну можно попробовать на досуге, думаю мы еще будем эту сво в тестах гонять.
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

Stas:
sensey:Мені завжди здавалось що сенс СВО в його тихій роботі при тому з кращим охолодженням. А тут фейл. Не бачу сенсу взагалі.

Добавлено через 27 секунд: Якщо це від асалтек то ніяк. :gigi:
У меня Асетек и на корсаре и на антеке, и помпа успокаивается буквально за сутки работы, и тишина. Просто обзоры пишут с новыми СО и они еше не притерты.
Не знаю не знаю із 4 екземплярів H100i тільки одна при ПЕРШОМУ старті видвавала високочастотний писк перших 20-30 сек і все. В інших такого помічено не було. Тай в тій що був на 2-3-4 вмикання нічого подібного. Тут так або пищить або ні. Згадалась Н110 як пищала так і досі не притерлась тільки погіршилось.
Pavlik
Member
Аватар користувача
Звідки: г.Одесса(1)/ пгт.Коминтерновское(2)/ с.Петровка(3)

Повідомлення

siruf
Неплохо было бы попробовать "порегулировать" обороты помпы. Авось, и можно частично шум сбить ;) :up:
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Pavlik Ну я же написал в обзоре - на 900 об/мин - помпу не слышно. Все что выше - назойливое жужжание.
Pavlik
Member
Аватар користувача
Звідки: г.Одесса(1)/ пгт.Коминтерновское(2)/ с.Петровка(3)

Повідомлення

siruf
Да, я читал. А еще меньше выставить нельзя?
Интересуют просто компактные СВО, хотелось бы в недалеком будущем перейти на что-то эдакое в mitx корпусе ;)
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Pavlik Это стартовые обороты, при 3 В. Меньше нельзя. Но по сути это 1/3 мощности, то есть производительность системы охлаждения упадет ниже плинтуса. Для таких маленьких СВО скорость движения жидкости критична, иначе хладагент просто не успевает остыть.
Pavlik
Member
Аватар користувача
Звідки: г.Одесса(1)/ пгт.Коминтерновское(2)/ с.Петровка(3)

Повідомлення

siruf
Вас понял.
Тогда печалька пока :( Буду мониторить тему, авось, в будущем еще что-то похожее выпустят ;)
Відповісти