EVGA e-GeForce 7600GT против Epox GeForce 6600GT и X800GTO

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Kolian
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк, Киев

Повідомлення

Немного не соглашусь с выводом.
Сначала приведу две цитаты:
Все бы хорошо, но цена составляет в среднем около 200-220 долларов, хотя, уже возможно купить некоторые экземпляры и по $190
И самое главное - цена, которая пока высоковата, а рядом слишком много конкурентов (пример - X850XT, GeForce 6800GS), которые могут склонить в свою сторону покупателя. Если же цена новинки упадет до отметки в 150 долларов, то это будет достаточно удачная покупка
7600GT как раз и нацелена на сегмент в районе 200у.е. Дешевле, т.е. около 150у.е. стоит 7600GS, в районе 100у.е. - 7300GT и т.д.
По-моему, цена 200 у.е. - в самый раз для такой карты, у нее тут нет конкурентов, т.к. X850XT и GeForce 6800GS не быстрее чем 7600gt. При этом radeon не поддерживает третьи шейдеры, и смысла брать сейчас эту карту я не вижу, тем более что ее еще надо найти. А 6800GS стоит дороже, поэтому особого смысла в покупке этой карты тоже нет.
Востаннє редагувалось 22.05.2006 16:39 користувачем Kolian, всього редагувалось 1 раз.
Roma
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Kolian
Я до пустим не согласен что 7600GT быстрее чем х850хт, я считаю что без всяких сглаживаний они равные по скорости , ну а в тяжолых режимах х850хт даже выигрывает , и ценовая политика у х850хт счас около 190-210 уе , ну а нка счёт 3-й шрейдеров так это да недостаток радиков х8хх серии но по моему и бех них можно свободно гамиться , сдесбь же дело принципа , я например больше радики люблю по этому на прошлой неделе прикупил себе Х850хт взамен 9800хт.
ShakaL
Member

Повідомлення

Kolian
Ну скажу так она станет полной заменой 6600GT как массовому продукту
у которого было одно из лучших соотношений цена производильность когда с рынка уйдет 6600GT а пока 6600GT по цене более склонна к приобретению потребителем !
В принципе карта достаточно проработаная и подвергаеться разгону , что не может не радовать ;-) . Думаю что в если на нее еще немного скинут цену она станет уходить с привлавков как горячий пирожок . А вот по поводу SM3.0 ну это уже по вкусу !
К тому же на самом деле маоо игр нормально реализующих онные !
FEAR и Oblivin все вот тот список где можно эти шейдера заметить .
Так что про шейдера это разговор отдельный , учитывая что если програмист умеет имим пользоваться то может получиться конфетка на SM2.0 чем из кривых SM3.0 .
SArd
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Пожалуй, и я выскажу свое мнение.

Рассмотри три случая:

1 –ый. Вы фанат nVidia (не обязательно фанат, скажем приверженец) и стоите перед выбором 7600GT или же Х850ХТ (X800GTO-не беру во внимание ввиду, того, что Х850ХТ стоит 195 $). Какой же будет выбор? Ответ очевиден 7600GT.
2-ой. Вы фанат ATI (не обязательно фанат, скажем приверженец). Ситуация аналогична. Ваш выбор Х850ХТ.
3-й. Вы не фанат ни того, ни другого разработчика. Стоите перед выбором, я совру, если посоветую Х850ХТ, думаю все же 7600GT.

Пусть у 7600GT шина памяти 128 Бит, но наличие SM 3.0 очень сильно поднимают ее конкурентоспособность.
ShakaL
Member

Повідомлення

SArd
Про фанатов то ты прав , но я бы выбрал x850xt изза его шины памяти и 16 конвееров !
для тяжелых режимов он предпочтительнее !
А SM3.0 в нормальной реализаци почти нигде нет .
по скорости они равны .
Kolian
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк, Киев

Повідомлення

Немного подправил свое сообщение на счет скорости :). Хочу отметить, что главное, с чем я несогласен в выводах - это с утверждениями насчет цен...
Ок, 7600gt и x850xt показывают примерно одинаковую скорость, но преимущество все равно на стороне первой - во-первых, со временем игр с третьими шейдерами будет все больше, во-вторых, надо учитывать отличный разгонный потенциал этих карточек, и в третьих - х850хт скорее всего скоро вообще исчезнут из магазинов, т.к. сейчас явно распродаются их остатки.
Вот с х1800гто дела гораздо интереснее, но они пока что стоят дороже, и у меня есть сомнения, что ATI сможет снизить их цену до уровня 7600GT...
MaG!STeR
Member
Звідки: Vancouver, Canada

Повідомлення

Меня этот кусок удивил:
На задней стенке есть прозрачное окошко, через которое виден стикер с P/N и S/N номерами. Очень полезная, кстати, функция коробки, точно будете знать, есть ли там видеокарта, и та ли она.
А что, бывает так, что продают пустые коробки или не с тем товаром? :spy:

Вообще-то коробки eVGA заклеены фирменной наклейкой, которая при вскрытии будет нарушена, а сама упаковка запечатана в целлофановую обертку, поэтому подмену карты будет сразу заметно. Да и вообще обманы и всякие подмены для меня - из области фантастики, я бы даже не догадался в обзорах упоминать возможность проверки подлинности товара. :)
Valerian
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Харьков

Повідомлення

MaG!STeR
ты вон, говорят, в Канаде живешь... на родине наверное давно не был. Да кто тебя знает - что для тебя сейчас родина? А мы вот на просторах ехСССР - тут, знаешь ли можно деньги отдать и даже коробки не получить на руки. я уж про видеокарты молчу. :)
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Почему некоторые люди могут купить X850XT, а не 7600GT? Да потому, что все равно им, какие там шейдеры - карта стоит 190-195 баксов, а не 220, и все. Вот вам решающий вывод. Я знаю, вы знаете - другим оно по боку.

По поводу окошка, очень даже полезная фича, учитывая то, как у нас продается товар. Можно взять одну коробку, а там, в итоге другая железка. И не всегда товар идет запечатанным, его еще раз десять потягают, а потом уже нам достанется.
Kolian
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк, Киев

Повідомлення

Qntality
Речь идет именно о знающих людях. А те, которые полные чайники, могут соблазниться еще и чем-нибудь таким (из прайса): 512Mb PCIE ATI Radeon X800GTO; (11067-09-10); DDR2; DVI; TV-out; Sapphire. Рассуждать будут так - стоит это чудо чуть дешевле чем х850хт, название вроде не сильно отличается, зато целых 512мб памяти, значит она быстрее! :D
;)
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Знающий человек и за 180$ х850хт не возьмет :) .
Хотя, если будет стоить 160, может и подумает :D .
Roma
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Qntality
Обоснуй своё IMXO что знающий человек и за 180 не возьмёт х850хт, уж очень хочеться услышать мнение гуру.
watercool
Member
Звідки: Украина Александрия

Повідомлення

Qntality
Я напрмер взял X850XT потому что не хотел ждать появления 7600GT, и знал что вначале она будет дорогой,счас немного жалею :(
Roma
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Я например взял х850хт предварительно проглядевши цельную кучу обзоров , мне показалось что х850хт быстрее, был вариант х1800гто но там фарт с переделкой кончился не начавшись, а от 3-х шрейдепров мне не холодно не жарко если честно.иИесли честно то не жалею .
Kolian
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк, Киев

Повідомлення

Roma
а от 3-х шрейдепров мне не холодно не жарко если честно
Правильно, зачем вообще эти шейдеры нужны? ;)
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Roma
Просто, как видишь, часть людей за 7600ГТ - им все равно сколько она стоит, и даже за 180 уе они не возьмут х850хт. Другим по душе х850хт, и они рады будут купить ее за те же 180 уе. Но смысла в покупке этих видеокарт я не вижу, им цена 150-160 баксов, не больше. Я просто не понимаю, за что платить? А если разница в цене 40-70 уе, при практически одинаковой скорости, то думаю, лучше купить ту, что дешевле.

Добавлено спустя 1 час 29 минут 11 секунд:
Даже не смотря на шейдеры 3.0
Kolian
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк, Киев

Повідомлення

Qntality
Но смысла в покупке этих видеокарт я не вижу, им цена 150-160 баксов, не больше
Т.е. ты хочешь сказать, что их скорость слишком мала для такой цены? Тогда какие карты должны стоить 200у.е.? По-моему, если судить по скорости карт, линейка у nvidia получается вполне логичная - 7300GS-GT-7600GS-GT, иначе говоря, <100у.е.-100у.е.-150у.е.-200у.е.

Что касается х850хт, то я вспомнил, как когда-то думал, на что поменять свою 2мх. Варианта было два - или мх460, или тi4200, скорость карт была на одном уровне, кое-где мх460 была даже немного быстрее. Игры тогда были под DirectX7, под dx8 почти ничего не было, и я думал, зачем мне его поддержка, если таких игр еще нет? В итоге я все же взял ti4200, и это было правильно, т.к. вскоре появилось большое количество dx8-игр и видеокарта позволила увидеть все красивости и эффекты. МХ460 хоть и была быстрой картой, но смысла в ее покупке не было...
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Карты в районе 200 уе показывают достаточную производительность, но лишний десяток другой фпс дороговато оценивается производителем. Мы естественно, с этим соглашаемся, а если не соглашаемся, то играем на ATI 9200 или mx440 :) .
Kolian
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк, Киев

Повідомлення

Qntality
лишний десяток другой фпс дороговато оценивается производителем
Да, это точно. Раньше у карточек соотношение ценаскорость было лучше.

Кстати, в сообщение перед этим я немного напутал - я выбирал не между мх460 и ти4200, а между мх460 и Radeon 8500. Выбрал я радик 8500, который потом поменял на ти4200. Когда я покупал 8500, это была одна из самых быстрых карт на тот момент, а стоила она дешевле 250у.е.. Сравните это с ценами на самые быстрые карты сейчас...
Ваня
Member
Звідки: Чернигов

Повідомлення

обзор получился в меру лаконичным и информативным, но меня смутило одно "но": почему в качестве конкурента двум видеокартам от нвидиа была выбрана самая слабая видеокарта из семейства Х800 ? создается впечатление что это было сделано умышленно для того чтобы показать что Х800 быстрее чем 6600GT, но вовсю проигрывает новенькой 7600GT. а ведь есть более достойные варианты с ДДР3 памятью, которые находятся в примерно том же ценовом сегменте что и новичок от нвидиа
Востаннє редагувалось 16.08.2006 11:01 користувачем Ваня, всього редагувалось 1 раз.
Відповісти