Обзор и тестирование процессора Intel Core i7-6700K на базе новейшей микроархитектуры Skylake

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Qntality:Т.е. разное питание и смена назначения того или иного контакта не пугает?
настоящих оверов такие трудности не пугают, не говоря уже о том, что UEFI плат под LGA1150 знать не знают про CPUID Skylake!.
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

afhpwnd:
master: нет не смущает, это LinX, в обычных приложениях такого не будет.
Но всё же, 98 градусов не многовато? Горячий камень вышел, да и в простое он не прохладный.
Ну на 1.35В Хасвеллы без скальпа на воздухе либо не могли работать вообще, по крайней мере те что попадались мне. И иви достигали таких же температур на сопоставимых частотах и напряжениях. Ну а так логично, обычно выход процессоров на новом техпроцессе сопровождался снижением их номинального напряжения, соответственно когда человек ставил то одно и тоже напряжение для 22нм и 32нм, то 22нм оказывался горячее.
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

master:
Qntality:Т.е. разное питание и смена назначения того или иного контакта не пугает?
настоящих оверов такие трудности не пугают, не говоря уже о том, что UEFI плат под LGA1150 знать не знают про CPUID Skylake!.
А с выходами новых процессоров времен кор 2 дуо была та же история, новые процессоры выходили, а матери про ни и не знали, но при этом запускали как с неизвестным ЦП ))
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

sensey:Мне кажется что там все хорошо сростется
Да-да, 1,15 В против 1,8 В срастется просто отлично :) Модуля ВРМ в проце больше не стоит...
Diamond
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

afhpwnd

Для термопасты под крышкой - результат отличный. Вспомника 3570к и 3770к ;) там были теже самые температуры без скальпа. Единственный досадный момент Скайлейка - еще меньший кристалл чем у хасвела а TDP остался на том же уровне. Соответственно скальп поможет скинуть температуру.
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

afhpwnd:
master: настоящих оверов такие трудности не пугают, не говоря уже о том, что UEFI плат под LGA1150 знать не знают про CPUID Skylake!.
А с выходами новых процессоров времен кор 2 дуо была та же история, новые процессоры выходили, а матери про ни и не знали, но при этом запускали как с неизвестным ЦП ))
сокет был один и тот же )
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

sensey: Но это реальная жизнь-бизнес..
Опять ваши фантазии... Везде заговор мерещится, если сделали не так, как вы хотите. Вендорам вообще по барабану как гоняются их железки
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Qntality:Опять ваши фантазии... Везде заговор мерещится, если сделали не так, как вы хотите.
Ниче не знаю. Люди говорят тут какой-то бизнес промышляет. Делитесь процентом!!!! :)
colour
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

тут на одинаковых частотах
http://www.overclockers.ru/lab/70075_2/ ... 6600k.html" target="_blank
Востаннє редагувалось 05.08.2015 17:08 користувачем colour, всього редагувалось 1 раз.
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

Qntality
Это не фантазии а то что вижу как homosapiens. Еще раз повторю есть товар нужно его продать. А для этого нужен хороший пиар. Вот и все. лично я не увидил прироста в ЦП на теже деньги. Уж извольте сударь. Наверное много недовольных потому что все так явно сделано. :gigi:
Лутчше было бы принять нейтральную сторону.
Востаннє редагувалось 05.08.2015 17:15 користувачем sensey, всього редагувалось 3 разів.
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Vovchic_jrc:Ниче не знаю. Люди говорят тут какой-то бизнес промышляет. Делитесь процентом!!!!

я уже не знаю куда баксы от интеля девать, скоро буду делать самолеты и пускать их из окна :gigi:

Qntality:Да-да, 1,15 В против 1,8 В срастется просто отлично Модуля ВРМ в проце больше не стоит...

карандаш в помощь. можно зарисовать контакты, припаять сопротивления, короче - будь мужиком, придумай что-то!


Добавлено через 1 минуту 15 секунд:
colour
им не повезло, Skylake только до 4500 МГц разогнался...
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А з ddr3 огляд десь є? У багатьох скопилося достатньо оперативи, щоб не бажати її змінювати при фантомному прирості. От в мене, наприклад, 32Гб, і в осяжному майбутньому такого об'єму досить.
Prophecylife
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Соотношение частоты Haswell к Skylake примерно 4.8 ГГц к 4.5 ГГц, при таком сопоставлении будет паритет. Ну а в качестве бонуса пользователи получают меньшее энергопотребление и старую термопасту под крышкой.
Ну теперь примерно понятно.
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

sensey:Вот и все. лично я не увидил прироста в ЦП на теже
так деньги те же, не?
Scoffer:А з ddr3 огляд десь є?
да, на anandtech, выше была ссылка.
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

sensey:Qntality
Это не фантазии а то что вижу как homosapiens. Еще раз повторю есть товар нужно его продать. А для этого нужен хороший пиар. Вот и все. лично я не увидил прироста в ЦП на теже деньги. Уж извольте сударь. Наверное много недовольных потому что встак явно сделано. :gigi:
Лутчше было бы принять нейтральную сторону.
Да Интелы и прочие явно не на наш рынок ориентированы. У большинства жителей Украины и 50% прирост быстродействия не вызовет никакого энтузиазма. Просто по логике: "не до жиру". Тут же судя по тестам ситуация получше чем с переходом Иви->Хасвелл. Но думаю продастся в Украине еще меньше процессоров с учетом пошлин и работы по-белому
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

sensey:Это не фантазии а то что вижу как homosapiens.
Вы видите то, что хотите. Если тестеры выбрали такую методику, которая пошла в разрез с вашей - это не значит, что они продались всем и вся. В следующий раз будем выбирать общую частоту, даже если это будет Зен, работающий, например, на 4,2 ГГц максимум :)
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

master: да, на anandtech, выше была ссылка.
Дякую.

Резюмуючи огляд на anandtech - різниця між ddr3 і ddr4 при використанні дискретної відеокарти в межах похибки. І це з врахуванням далеко не самої швидкої ddr3.
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

sensey:для этого нужен хороший пиар
Интел и так продаст без пиара. Перестанут дистры возить старье - вся сборка пойдет на скайлейке... Наш обзор в этом поможет? Не смешите меня :)
Yalg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

в тестовый стенд Haswell было установлено 8 ГБ ОЗУ, тогда как в систему на базе Skylake — вдвое больше, очевидно, это могло дать Core i7-6700K дополнительное преимущество.
Еще как могло, при достаточной нагрузке. Фотошоп память любит, для работы 8 гиг не рекомендуют, сразу 16 пихать надо.
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Yalg:Еще как могло, при достаточной нагрузке. Фотошоп память любит, для работы 8 гиг не рекомендуют, сразу 16 пихать надо.
мне тоже так показалось, особенно, когда я видел с какой охотой фотожоп пишет на винчестер временные файлы...
Відповісти