Обзор и тестирование ультратонкого ноутбука ASUS Zenbook UX305FA на базе процессора Intel Core M

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

kaery: п.с. поправьте минуты на часы работы
спойлер
Зображення
Исправили, спасибо.
pksmall
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Николаев

Повідомлення

В активном поиске замены своему ЗенБуку.

Интересно что ещё появится у асуса на 5-м поколении чипсетов, а пока низко-вольтная версия делать тоже что мой и7.
спойлер
Зображення
Конечно в таких обзорах хотелось, чтобы сравнивали и со стрыми версиями, но видно не судьба. За обзор спасибо.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Повідомленням вище наглядно показано як змазано виглядає суттєва частина прог на цих девайсах з дикою роздільною здатністю екрана в поєднанні з віндою.
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Scoffer:як змазано виглядає
Думаю, что рано или поздно софт приведут к нужному виду...
Я вот пользовался последние пару недель макбуком, и был опечален, что даже там есть такие же траблы, на которые без слез смотреть невозможно...
Но зато, там где данный вопрос оптимизирован - красота. Рано или поздно все равно к этому придем, как ни крути. Но проблемка с подобными экранами есть в целом - это да... переходной момент
MLover
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Jumper007:Все хорошо, только одно не понятно, для кого это устройство ? :-/
Работать на нем ? ммм, нет, играть ? - спасибо но нет, в хертстоун разве что :gigi: , для блонди ? - тоже нет, там планшеты и епл есть, для детей ? - дороговасто, серфить ? - маловат, кинцо или сериальчик на 15.6 - 24 будет приятней глянуть, разве что к телеку его подключать, так опять же зачем тогда там такой крутой екран.
:think:
Для обычного "безмозглого" рядового использования: интернет, фоточки, музыка, соц. сети и одновременно при наличии денег на нормальное легкое тонкое решение с нормальной матрицей :) Вполне себе годный ответ на макбук 12. Если бы моя проф. деятельность не требовала наличия серьезного железа и мак-оси, для "валяния" на диване или в дорогу взял бы что-то именно такое. Более того, если проф. деятельность связанна с набором текста (например журналистика) - для них это идеальный вариант.

А еще, без проблем смотрю "кинцо" на 13.3 прошке (если же по-феншуй, то забудьте про любые мониторы и диагонали, купите себе плазму от 50 дюймов) А "серфить" на 13.3 вообще идеал.

Ну не умеют люди думать широко, не примеряя на себя :)
Andrey235
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Это идеальный бизнес-ноут. Очень легкий и компактный, но достаточно производительный. Носить с собой нетрудно. На конференциях и совещаниях работать на 13" очень удобно. Когда сидишь на своем рабочем месте, подключаешь всю инфраструктуру: монитор, клавиатуру, мышь. Сам ноут при этом лежит в сторонке, занимая минимум места.
П.С. Честно говоря, я в шоке, что проц с ТДП 4.5Вт обходит Пентиум 3258. Я думал, что только мобильные i5 могут такое сделать.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Andrey235: П.С. Честно говоря, я в шоке, что проц с ТДП 4.5Вт обходит Пентиум 3258. Я думал, что только мобильные i5 могут такое сделать.
Тут скорее заслуга совокупности факторов: наличие HT, более производительно графическое ядро, больший объем оперативной памяти в системе.
Grossmeister
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Android:Думаю, что рано или поздно софт приведут к нужному виду...
Тогда и подобные ноуты надо покупать не сейчас, а "рано или поздно". :)
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Grossmeister
Возможно
Тут палка о двух концах. Вы щас купите обычный, а через год например образные 4к станут нормой, и нужно будет думать куда приткнуть теперь девайс со старой матрицей, если хотите получить лучшую картрнку.
Возвращаясь к тому же маку, о котором я говорил выше, стоял выбор брать ретину или нет - счастье, что взяли ретину. Хотя, повторюсь, даже на макоси есть траблы со шрифтами до сих пор в ряде приложений. Но по правде говоря, основное адаптировано.

Ну и проивзодителям нужно обкатывать уже сейчас такие девайсы. Покупать или нет - выбор за вами...
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Vovchic_jrc: больший объем оперативной памяти в системе
4гб без возможности апгрейда это много? :think: :gigi:
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

kaery
В тестируем буке ее было 8 Гбайт, в то время как в тестовом в стенде 4 Гбайт.
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Vovchic_jrc
извиняюсь, ошибся. тогда ноут еще более интересен. :rolleyes:
Breslavets
Junior
Звідки: Алма-Ата

Повідомлення

Vovchic_jrc:Jumper007
Тут да, при работе с 1С там глаза вылазят :D .
...
Это называется:
Масштабирование в предустановленной операционной системе Windows 8.1 неплохо справляется со своими задачами, хотя возможны небольшие сложности в некоторых приложениях.
Только вот про некоторые - это очень оптимистично.
Скорее наоборот - в некоторых приложениях масштабирование таки работает:
Scoffer:Мучав такий ноут на протязі кількох днів. Абсолютно неюзабельна річ через змазаність шрифтів, яка виникає в деяких прогах при зміні масштабу. Там тільки фотки нормально дивитись можливо.
Маркетинг побеждает разум.
FHD вполне хватило бы для 13". Более чем....
И батарея дольше бы жила.
Востаннє редагувалось 13.06.2015 15:26 користувачем Breslavets, всього редагувалось 1 раз.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

FHD забагато, допоки не вирішать проблему з масштабом, то для 13" оптимально просто HD, як на мене.
pksmall
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Николаев

Повідомлення

Scoffer, сижу на фулл хд, ляпота. выставил dpi на 115 % все очень даже ничего. но у меня специфические запросы.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer:FHD забагато, допоки не вирішать проблему з масштабом, то для 13" оптимально просто HD, як на мене.
Возможно. Главное, чтобы экран был IPS. Тогда за буком работать одно удовольствие.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vovchic_jrc
А от з цим згоден. Дістали вже зі своїми говноматрицями в ноутах. IPS 15" починається з 1000$ :weep:
Злой Ворон
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Странное инженерное решение, разместить SSD рядом с радиатором процессора.. который под нагрузкой разогревается до 90 градусов. В свете последних исследований о деградации данных в зависимости от температуры это решение выглядит сомнительно.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Злой Ворон
Маловероятно. Если посмотреть скриншот стресс-теста AIDA64, то по нему видно, что температура комплектного SSD держалась на уровне 39 градусов целься на протяжении всего тестирования. Это сопоставимо с результатами под нагрузкой большинства твердотельных накопителей форм-фактора 2,5", которые устанавливаются в стационарные ПК.
pksmall
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Николаев

Повідомлення

Злой Ворон, пофигу ссд на нагрев. у меня в профильном компе он присобачен за мать платой. стабильные 40 градусов под любой температурой. на ноуте то же самое. стоял самсунг , сейчас крутикал все по температуре одинаково.
Відповісти