Оперативная память Adata DDR4 появилась в продаже в Японии

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Carsteon
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Днепр

Повідомлення

Предлагаю обсудить Оперативная память Adata DDR4 появилась в продаже в Японии

Неужели ради 5-10% прироста стоит переплачивать почти вдвое больше? Как по мне это просто пиар ход маркетологов.
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Carsteon:Неужели ради 5-10% прироста стоит переплачивать почти вдвое больше?
Ну есть же люди, которым проще купить новое, чем протереть от пыли старое :)
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Цены :weep:

Но я как-то боялся ещё более худшего сценария... :rotate:
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Переплачивать явно не стоит, но ведь х99 и новые процессоры то будут идти с ДДР4 )
Gagarin-ace
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

а вы когда на рынке покупаете модные рубашечки по 350-500 грн тоже плачите, что нафиг они не нужны ? всегда можно купить рубашку "для дедушек" её практически без накрутки продают за 70-100 грн :-/
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

Kotya:Цены :weep:

Но я как-то боялся ещё более худшего сценария... :rotate:
Подожди с укр гривной он гарантирован.

Добавлено через 44 секунды:
Carsteon:Предлагаю обсудить Оперативная память Adata DDR4 появилась в продаже в Японии

Неужели ради 5-10% прироста стоит переплачивать почти вдвое больше? Как по мне это просто пиар ход маркетологов.
А где такой прирост? :think:
kozak300
Junior

Повідомлення

Carsteon
Заради голубих проців же люди переплачують з незначним приростом.
LEXFIRE
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я не так давно себе комп собрал, и на памяти ддр3, ну и как всегда, вышла новая память ддр4, покупайте новый комп, потому, что мы для вас выпустили память ддр4. А ведь за правду, сколько же людей купится, и начнут собирать на покупку новой матери и памяти ради нового стандарта.
lunatyk
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

реклама двигатель рынка
Liquidator
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

LEXFIRE:Я не так давно себе комп собрал, и на памяти ддр3, ну и как всегда, вышла новая память ддр4, покупайте новый комп, потому, что мы для вас выпустили память ддр4. А ведь за правду, сколько же людей купится, и начнут собирать на покупку новой матери и памяти ради нового стандарта.
Ну как бы наконец-то в декскотпном сегменте будет +2 ядра (итого 8) и всё это будет прекрасно разгоняться, а это во многих интересных задачах (не игры и не прочая бесполезная чепуха), то будет отличный прирост производительности относительно текущих камней чисто из-за этого факта. Кончено ДДР4 придётся просто покупать паровозом, та как новый дескотпный топ подвязывают на неё (быстрее она немного или сильно много уже не так важно ибо во многих задачах больший профит именно от камня, однако у меня есть повседневные специфические приложения которые наряду с хорошей масшабируемостью по многоядерности и частоте камня отлично масштабируют скорость выполнения задачи и от частоты памяти, где каждый шаг на + 100 МГц у памяти даёт по 5-10% уменьшения времени выполняемой задачи). Конечно очень узкому кругу людей нужны такие камни, память с высоченными частотами, но всех по себе ровнять не стоит и судить о "профите" / "непрофите" не зная как использовать, так чтобы получать профит. Так что кому это реально нужно - тот купит, кому не нужно и ему хватает, так зачем напрягать булки?

Добавлено через 8 минут 37 секунд:
Для примера у себя в своих задачах от + двух ядер я получу процентов 30% прироста по времени от камня, а также относительно текущей памяти (которая трудится на 2400), я со старта возьму с 3000-хтысчной частотой ДДР4 и очевидно получу в разгоне уже окколо 3400, то и ещё по памяти добавится прироста в процентов 20-30%. Итого при задаче которая выполняется около трёх часов на текущем разогнанном железе, на новом будет делаться 2-2.5 часа - это сумасшедший профит. Кто ценит своё время тот поймёт ;)

Добавлено через 5 минут 49 секунд:
Итого мой совет, люди покупать железо нужно под конкретные свои задачи, если вам это не нужно, то возьмите то что нужно вам, всё просто. ДДЗ там или ДДР4 или камень 4 ядра и т.п. Если вы не знаете как использовать выделенную мощь железа, покупайте то, что знаете как использовать и тогда глупых претензий к "маркетингу" и т.д. поубавится. Ведь для каждых задач, есть своё железо которого в одних случаях будет достаточно, в других мало. Поэтому покупайте и выбирайте исходя из потребностей, ровно как и в остальных аспектах жизни. Очевидно никто в здравом уме не станет покупать хлеб, чтобы его не кушать ;) Так и с железом: зачем покупать то, что не будет использовано нормально и не будет виден от этого профит? ;)
ChegeWARe
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

А по-моему нормальная цена за НЕ лоу енд, если вспомнить что затраты на разработку еще не возвращены + цена за новинку и т.д. и т.п.
Feilan
Member
Аватар користувача
Звідки: Брест

Повідомлення

Liquidator
По-моему, ты сильно преувеличиваешь профит от памяти - какие бы не были задачи при этом. Это раз. Во-вторых, ты видел какие примерные тайминги будут у этих DDR4? Они небольшие - они просто громадные, как и цены на них.
Liquidator
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Feilan

Я уже писал выше, что если ты не знаешь как получить профит от высоких частот, то это не значит что его нельзя получить и "я что-то преувеличиваю". Ведь это не моя проблема что ты к примеру не знаешь где и для его его получить? Я же знаю наверняка, какой профит я получу по времени выполнения своей задачи и выиграш по времени полчаса-час на трёхчасовй задаче относительно текущего железа со сменой всязки камень-проц - это будет прекрасный профит. Ты можешь утешать себя тем, что ты купил парвильную память и тебе нет профита покупать более дорогую, ведь зачем брать то что ты не сможешь использовать в полной красе? :)
Flexible
Junior
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

А коли в Україні з'явиться? І скільки буде коштувати у нас?
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

Liquidator: Кончено ДДР4 придётся просто покупать паровозом, та как новый дескотпный топ подвязывают на неё (быстрее она немного или сильно много уже не так важно ибо во многих задачах больший профит именно от камня, однако у меня есть повседневные специфические приложения которые наряду с хорошей масшабируемостью по многоядерности и частоте камня отлично масштабируют скорость выполнения задачи и от частоты памяти, где каждый шаг на + 100 МГц у памяти даёт по 5-10% уменьшения времени выполняемой задачи).
Можете избавится от вашей привычки все заувалировать в 10м слой бетона (а может я просто в танке) но вот бы хотелось увидить реальный пример Где я могу увидить "от +100МГц у памяти дает по 5-10%" :-/ . Чтож за проф приложения такие секретные дают такой прирост, что мне не известно.
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Память будет работать на совершенно других таймингах и по факту 3000 будут наверное равны 2400. Кроме того, все видели снимки памяти ддр4 2800, так вот делитель 2800 вроде как не поддерживается х99, ну так к слову.
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

MaJ0r:Память будет работать на совершенно других таймингах и по факту 3000 будут наверное равны 2400. Кроме того, все видели снимки памяти ддр4 2800, так вот делитель 2800 вроде как не поддерживается х99, ну так к слову.
Тоесть это значит что частота будет меньши 2800 так?
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

sensey:
MaJ0r:Память будет работать на совершенно других таймингах и по факту 3000 будут наверное равны 2400. Кроме того, все видели снимки памяти ддр4 2800, так вот делитель 2800 вроде как не поддерживается х99, ну так к слову.
Тоесть это значит что частота будет меньши 2800 так?
т.е. надо будет разгонять, как точно не знаю, на Фейсбуке у себя видел. Спеки не читал, платформу вряд ли даже вживую увижу, не то что потрогаю, поэтому особо не интересовался. Разлюбил сферических коней в вакууме
Liquidator
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

sensey
Да сам попробуй, запусти правильно XVid кодирование билда с Megui, поддерживающего многопоточнось и поробуй добавлять по +100 MHz на проц и память - увидишь как возрастает скорость кодирования на 5..10 %.
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

Liquidator:sensey
Да сам попробуй, запусти правильно XVid кодирование билда с Megui, поддерживающего многопоточнось и поробуй добавлять по +100 MHz на проц и память - увидишь как возрастает скорость кодирования на 5..10 %.
АААА стоять дружище каким боком проц? Мы как раз про память говрим и ты только память упоминал. :gigi: Может еще что допишем? Вообще понятно, можешь дальше не продолжать :down:
Відповісти