Оперативная память Adata DDR4 появилась в продаже в Японии

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Liquidator
Хладенъ сказъ твой, бояринъ :shuffle:
Liquidator
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

sensey

читай внимательно, я лично писал про комплекс + 2 ядра + более частоистая память и как это будет масштабироваться даже с разгоном. Можешь для чистоты эксперимента подобавлять только на память и смотреть тот же прирост, кто тебе мешает?
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

Liquidator:sensey

читай внимательно, я лично писал про комплекс + 2 ядра + более частоистая память и как это будет масштабироваться даже с разгоном. Можешь для чистоты эксперимента подобавлять только на память и смотреть тот же прирост, кто тебе мешает?
Каждый на этом форуме умеет читать ну почти все. Вот писать так точно все. Просто я тебя в очередной раз подловил на балабольстве. Своими умозаключениями вводиш людей в заблуждения, а когда тебе росказывают что это не так пытаешься всячеки выкрутится как линь. Гордость не позволяет признать не правоту. Вот почему одни учатся на своих ошибках други нет. Вот и весь сказ.
Liquidator
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

sensey
Я тебе указал конкретное приложение - где будет профит от частоты памяти. Если ты не веришь - сядь проверь, если тебе самолюбие не позволяет признать то. что частота памяти это не маркетинг и от неё есть релаьный толк, если знать где и как её использовать (и да не только маркетинг заложен между дорогими высокочастотными модулями и дешёвым ширпотребом). Я указал конкретно в реальной задаче где есть и какой профит с ориентировочными цифрами профита, если тебе не нужно это -то не бери и радуйся своим низкочастотным модулям памяти, "которые нигде ни в чём не устутпают", я же чётко написал не знаешь как и где - зачем платить больше? Я даже указал тебе конкретно в каком приложении, так что тебе не мешает сесть проверить и убедиться?

Добавлено через 28 минут 20 секунд:
Для примера я тебе показываю как завист РЕАЛЬНАЯ скрость кодирования, связанная непосредственно с временем чисто от ЧАСТОТЫ ПАМЯТИ

Зображення Зображення

Как видишь на реальном примере уменьшение частоты памяти с 2293 всего до 1860 MHz - снизило скорость кодирования, задумайся АЖ на 115-120 FPS если взять в процентном соотношенияи это примерно грубо в районе 15%...25%, что даёт шаг чистого прироста скорости кодирования в зависмости лишь частоты памяти грубо в районе 5%...10% на каждые + 100 MHz. Если это всё комбинировать с +2 ядра на камне + ещё и разгон камня, то цифры для тех кто занимается видеокоддингом серьёзно получаются довольно внушительные в приросте производительности, а следовательно туодну и ту же задачу будет тратиться меньше времени, что я и описал в самом начале. Поэтому я говрю - если ты не знаешь какой профит в реальных задачах, то зачем гормогласно об чём то говорить? Я показал какой профит чисто от увеличения частоты памяти (другие параметры как частота камня остались прежними), влияние уменьшения таймингов из моего опыта влияет в этих задачах незначительно, а вот именно частота даёт реальный профит. Поэтому новая плптформа + 2 ядра и более высокочастотная DDR4 котрая ещё и погонится однозначно, даст приличный профит именно экнкодерам. А людям для игр и прочей чепухи смыл в этом нулевой ИМХО.

Добавлено через 9 минут 19 секунд:
Поэтому Вы можете утверждать что профита нет от новой памяти, я в реальной задаче для примера показываю, что он ДОЛЖЕН БЫТЬ, та как частоты будут выше и серьёзно выше на DDR4. Другое дело может кто-то это использовать и использует ли вобще?, это уже другая тема для разговора. Но говорить то, что НИГДЕ профита нет и не будет, довольно не корректно. Ибо существует уйма задач в которых профит будет реальным. А так да, для развлекухи, там для игрушек бесполезных и прочего обычного юзла профит увидеть анриал и вкладываться в что-то высокаочастное и производительное смысл нулевой.
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

Liquidator
Вот теперь увидил. Искренье извиняюсь. У меня о Вас сложилось ложное впечетление из-за вашей манеры писать не содержательно, от чего и пысал не сдерживаясь. Как говорится будем знакомы снова.
Еще раз извиняюсь.
Liquidator
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

sensey

Мало когда есть время, садиться менять чатстоты, скринить и т.д, если я это заню и тестил не единожды наверняка :) . Так что я воспринимаю нормально критику и недоверие, где не прав всегда признаю :beer: . Но вот как в первом посте громгласно заявляют об факическом отсутствии профита, то такое уже просто режет глаз от незнания где эти частоты можно использовать наполуню.
Serraxer
Member

Повідомлення

Ничего не меняется. Привет 2022 с ддр5 в 2 раза дороже и прежний плач оверклокеров :super:
Встретимся в 2028м пацаны.
Відповісти