Младший Devil’s Canyon. Обзор и тестирование процессора Intel Core i5-4690K для платформы LGA1150

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MaJ0r
ну значит, как повезет - мой 4770к тоже не радует, да и уже у нового владельца в компе.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Это цирк какой-то, был припой, всё супер, сэнди маст хев, но нет, хрен вам ребята, иви-какаха под крышкой, 2011 тоже продавать хочется, хасвелл-девил супер интерфейс, лучше предыдущей кахахи, припой для слабаков, мы разработали супер технологию теплопроводимости :-/ :facepalm:
Alexey1977 а скальп сделать :? :rolleyes:
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Alexey1977:Сколько тестов не читал по инженерникам 4690к и 4790к - они везде разгоняются плохо, а розничные образцы по форумам , если смотреть - лучше. Еще одно заключение, похоже 4690к будет разгонятся значительно хуже чем 4790к.
Да, розничные преимущественно отличные. http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... #p12112096" target="_blank
4700@1,2V HT off, 4600@1,18 HT On.

Добавлено через 3 минуты 7 секунд:
Alexey1977:MaJ0r
ну значит, как повезет - мой 4770к тоже не радует, да и уже у нового владельца в компе.
Лучше уже попроси MaJ0r отобрать хороший проц. Зря ты тогда свой иви поменял.
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Yaroslav
Ну так вы почитайте условия, в которых тот 4790к на ру.оверах тестировался: с отключенным НТ, объём задачи 1536 МБ. К тому же ИМХО, 4790к лучше гонятся, так как у них более жёсткие условия работы и Для них строже отбор кристаллов
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

rocket:
Ind1:Новый термоинтерфейс пусть немного эффективнее, но всё так-же плох, по истечении времени мой 4770k стал намного сильнее греться, температуры за год увеличились фактически на 10 градусов. Пришлось жертвовать разгоном.
Быстрее бы у всех так, чтобы дешево их купить как глючные )))

Ша, не пали тему :laugh:
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

master:Yaroslav
Ну так вы почитайте условия, в которых тот 4790к на ру.оверах тестировался: с отключенным НТ, объём задачи 1536 МБ. К тому же ИМХО, 4790к лучше гонятся, так как у них более жёсткие условия работы и Для них строже отбор кристаллов
Согласен, протестирован проц поверхностно, но ведь уже предварительно видно, что экземпляр очень достойный.
А при каких напругах в легких тестах был стабилен 4690К, который попал к вам в лабораторию?
SeveneduS
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Никто не рпобовал его скальпировать? Сколько сбросили градусов заменой подкрышечного ...а. Подумываю со своим такое сделать. Но не знаю, стоит ли овчинка выделки.
DaKaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Terra Incognita ака Житомир

Повідомлення

Какая полезная статья однако, даже спустя столько лет. Подсказала мне, что у меня сбились настройки Vcore(было выставлено 1,325. При нагрузке в разгоне камень практически сразу выдавал 80С и БСОДил), а не камень деградировал. Спасибо оверам за их труд
Відповісти