Игра Titanfall: 35 ГБ несжатого аудио и проблемы с multi-GPU конфигурациями

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Предлагаю обсудить Игра Titanfall: 35 ГБ несжатого аудио и проблемы с multi-GPU конфигурациями

В таких играх где взаимодействие с окружающим миром это конек проекта, анимация играет решающую роль. Именно на ней нужно было сконцентрировать максимум внимания и сил. Глядя на геймплей в трейлере, складывается впечатление что работали над музыкой. Ибо даже графика не сильно блещет, не говоря уже про упомянутую выше анимацию. И опять же выходит печальное "Не верю!" Станиславского... :facepalm:
ShevaVSS
Member
Аватар користувача
Звідки: Слава Україні

Повідомлення

Kib: В таких играх где взаимодействие с окружающим миром это конек проекта, анимация играет решающую роль. Именно на ней нужно было сконцентрировать максимум внимания и сил.
Для шутера это не главное, особенно в мультике. А вот качественный саунд, через качественные уши, это всегда плюс. В игре подобного плана, должно быть четкое звуковое позиционирование происходящего вокруг игрока. А анимация вся эта и "супер-мега-экстра-ультра" текстуры оставьте для школоты и других жанров игр :gamer:
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

ShevaVSS:Для шутера это не главное, особенно в мультике.
Главное что в мультике с ботами играешь :up: :gigi:
Abracadabra
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінницька губернія

Повідомлення

тут то и появляется недоумение если машина скажем так соответствует минимальным требованиям, то на таких машинах обычно диски гдето около 320Гб а то и меньше, тоесть и игру установить проблемно и играть некомфортно
, и второе ето какой же такой формат аудио нужен чтоб он отобразился так сильно на загрузке процессора :lamer:
Ar2r
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Как дочитал до слов Electronic Arts всё стало на свои места.
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Посмотрел обзор игры, ребята да это старая добрая Квака 3 + адон - бегать по стенам и мехи в довеску.
В общем ничего достойного "вау" в игре не заметил, имхо.
Ar2r
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

А мне на каловдутие похожа.
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Видимо бывшие разработчики CoD придерживаются традициям. :rotate:
abrakadab
Member

Повідомлення

за идиотов людей держат)) с каких это пор воспроизведение аудио, будь оно хоть трижды несжатое, требует высоких процессорных мощностей? это же не реалтайм обработки в DAW. короче - бред сивой кобылы
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Abracadabra:тут то и появляется недоумение если машина скажем так соответствует минимальным требованиям, то на таких машинах обычно диски гдето около 320Гб а то и меньше
не факт, у меня еще со времен р4 на компе было несколько терабайт из веников по 250гб, а когда в массы пошел Core 2 Duo, то уже и терабайтники пошли в массы.
Но накой черт несжатое аудио я тоже не могу понять, воспроизведение аудио забирает максимум пару процентов мощи проца
somus
Member
Аватар користувача
Звідки: Санкт-Петербург

Повідомлення

Проблема не в этом, как по мне, 50Gb на харде выделить не проблема в наше время. Вопрос в том, сколько времени все это добро будет скачиваться через ориджин, потому как скорость там в последнее время не блещет :lol: Даже с моим, довольно неплохим интернетом, BF4 качался почти три с половиной часа... Скорость еле-еле дотянула до 5 мегабит, да и то разок :laugh:
abrakadab
Member

Повідомлення

somus:Проблема не в этом, как по мне, 50Gb на харде выделить не проблема в наше время.
угу, с той лишь проблемой, что у нормальных людей стоят ssd, а там с местом не так все просто
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

ShevaVSS:А вот качественный саунд, через качественные уши, это всегда плюс. В игре подобного плана, должно быть четкое звуковое позиционирование происходящего вокруг игрока. А анимация вся эта и "супер-мега-экстра-ультра" текстуры оставьте для школоты и других жанров игр :gamer:
зайди в соответствующие темы форума, большинство (процентов 95 я б уточнил) сидит на микролабах, лоджитеках и аналогичном мультимедиа. Этим колонкам FLAC как 90- летнему деду виагра.
200-300 кб обычный mp3 с головой устроил бы всех геймеров. А вот прокачать этот звук уже проблема, представьте на каждую локацию нужно сотни мегабайт оперативки... или постоянно качать ее с винта, и ловить фризы.
В целом игра Titanfall удостоилась положительных оценок критиков — 87 баллов из 100 на metacritic.com и столько же на gamerankings.com.
подтверждение того, что все ети отзывы проплачены издателем. второй день новости о багах и лагах, а отзывы все равно отличные.
Ar2r
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

abrakadab:у нормальных людей
Ты лучше выложи весь список железа для нормальных людей, а то станет страшно заполнять профили, чтобы ненароком не попасть в разряд ненормальных.
Mr_Maksi
Member
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

На самом деле игрушка в принципе интересная, пробовал в бету - понравилось.
Но подобный бред отталкивает от желания играть. Да еще помнится цена пред заказа было космос
Ar2r
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Mr_Maksi:Но подобный бред отталкивает от желания играть.
Да так всегда у ЕА. Погоди с полгодика отшлифуют. Их поделки надо покупать на распродажах, тогда они и отшлифованы и денег не жалко за бету платить.
abrakadab
Member

Повідомлення

Ar2r:
abrakadab:у нормальных людей
Ты лучше выложи весь список железа для нормальных людей, а то станет страшно заполнять профили, чтобы ненароком не попасть в разряд ненормальных.
а чего ты фыркаешь? по моему это норма, в любом компе, претендующем на современность просто обязан стоять ssd, хотя бы минимального размера. какой смысл брать новые процессоры или видеокарты за 300+ баксов, при этом жабясь купить ssd? hdd имеет смысл использовать только для медиа хлама, но никак не для системы и игр
Ar2r
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

abrakadab:а чего ты фыркаешь?

По-моему быкуешь здесь ты. Свои расклады и деление на классы оставь при себе. Не тебе решать кто нормальный, а кто перец.
Mr_Maksi
Member
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

Ar2r лично даже не собирался покупать, играл всего пару дней, но игра успела надоесть с самого начала. Да динамично, необычно, эффектно... Но очень скучно как по мне. Например захватит базу без проблем можно поставив титана в авто режим, пока его добъют - база будет захвачена. Боты тут лишние и только отвлекаю внимание. Прыгать на титана и при этом 90% что ты его вынесешь считаю бредом. но все imho
abrakadab
Лично я не испытываю нужды в ssd. Да преимуществ масса, но цена лично для меня слишком высока. Восьмерка загружается за несколько секунд - мне большего и не надо.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Вот я отстал от жизни ...
Юзаю сата2 винты :eek:
В винде все абсолютно комфортно и быстро работает, в играх, например в танках, гружусь всегда в первой тройке-пятерке, наверное я что-то не так желаю, наверное нужно гейм-бустеров разных наставить и антивирусов еще штуки три :idea:


* вспомнил один плюс ссд, кто-то рассказывал, в онлайн шутерах быстрее грузишься на секунду-две и успеваешь куда-то добежать или типа того :D
Відповісти