Начало эры Maxwell. Обзор и тестирование GeForce GTX 750 Ti в исполнении MSI

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

Предоставите GTX 480 — сделаем сравнение
Alex-the-Cat
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

по энергопотреблению - вот хороший обзор, уважаемый сайт
http://www.techpowerup.com/reviews/NVID ... Ti/23.html
люди меряют ток мультиметром по доп питанию + по шине pcie
"For this test, we only measured the power consumption of the graphics card via the PCI-Express power connector(s) and PCI-Express bus slot. A Keithley Integra 2700 digital multimeter..."
в играх 1920*1080 - 52-57Вт, пик в Furmark 1920*1080 - 66Вт
это референс, у нерефов чутка поболе
для MSI Gaming (1085 - 1350 ) те же цифры - 61-64Вт, фурмарк - 74
но, эта конкретно карта (MSI Gaming) без доп питания, поэтому, больше 75 быть не может, конечно

по тепловыделению - требования к системе охлаждения - это какое максимальное количество тепла должна рассеивать система охлаждения при стабильной температуре (читаем вики http://ru.wikipedia.org/wiki/TDP)

естественно, 95-99% (не забываем про остальную, кроме чипа, электронику) потребляемой видеокартой мощности пребразуется в тепло. вот и имеем TDP ~60вт для рефа
Revko
Member
Звідки: Донецк

Повідомлення

гтх750ти ну никак не догонит гтх660.
Не верю я больше ни единому тесту, пока сам не затестирую, все к одному, тупо проплачены.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Revko
Вам что не нравится что на всех сайтах одинаковые результаты в тестах ? :laugh:
dav2
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Revko:гтх750ти ну никак не догонит гтх660.
Дело в том что для тестов взяли 660 с частотой ядра 980 т.е наверное референс, а сравнивают с 750 ti разогнаной по ядру на 1200, вот и весь фокус, моя в бусте сама по ядру выдает 1200, вот когда люди ее возьмут тогда и сравним.
А то что не догонит , 100 %. :nunu:
А вообще карта интересная, но не по нынешней цене, хорошая замена для 460, хотя в свое время и 460 стоила 1550грн.

Вот нашел тест 3DMark насколько он верный не скажу, смотрите сами и сравнивайте.
тест 750.jpg
UWizard
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Дело в том что для тестов взяли 660 с частотой ядра 980 т.е наверное референс, а сравнивают с 750 ti разогнаной по ядру на 1200, вот и весь фокус, моя в бусте сама по ядру выдает 1200, вот когда люди ее возьмут тогда и сравним.
Та же самая фигня и с 7850. Берут в обзорах её на частоте 860. А разгон - боже упаси, а то ведь и 660-ю обгонит, чего доброго.. Некошерно получится :gigi:
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

Господа, разглагольствуя о том, кого может обогнать HD 7850 в разгоне, вы по сути обращаетесь к схеме сравнения более дешевого продукта в разгоне с более дорогим. Обычно, именно этот фактор интересен конечному покупателю, готовому разгонять видеокарту и тем самым немного экономить на покупке. А теперь, внимание, вопрос на миллион! Каким образом в эту схему, предложенную лично вами, не вписывается сравнение разогнанного GeForce GTX 750 Ti с более мощными и дорогими графическими решениями?
UWizard
Member
Аватар користувача

Повідомлення

wolfsanek всё вписывается. Но вызывает соответствующие споры. Потому почему бы не добавить результаты той же 660-й и 7850-й в разгоне? А то знаете ли, чтоб возгласов не было, что 660-я или 7850-я "слилась".
dav2
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Ну вот более менее реальная картина производительности 750 ti , своего рода сводный график от сюда
как и следовало ожидать до 660 ОС ей далековато :
750-ти.jpg
UWizard
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вах, какие экзотические ресурсы :)
Моя 7790 на 1150/1600. Как раз хватит до результата 750ти ;) Разве что жрёт моя на 10-15Вт больше. Ну и фиг с ним. Частоты только 750ти не указали)) Эта которая без доппитания?
Grossmeister
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Конец эры Maxwell :(
http://www.overclockers.ru/hardnews/590 ... rynka.html" target="_blank
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Grossmeister
Вы обратили внимание на буквы под графиками ?
там кХеш\\ватт , а не на время :-/
карта для чесных шахтеров платящих за электричество :D
KojakJet
Member

Повідомлення

Если не вдаваться в подробности холиваров на русских ресурсах, кто может пролить свет на все это ? -)
А именно, вот я еще на 550ти сижу и хотелось бы уже заменить(не все уже так гладко плывет по текстуркам и пикселям игровых миров), что же лучше выбрать и подобрать, 750ти от MSI или же 660 от того же MSI ? При это пока не меняя моего 450 блока питания, на борту сидит и5+ссд+хдд+2планки оперативы по 4 у и 1 куллер на корпус(все это жи понемногу берут свои ваты), блоку год и жаба давит -)
Відповісти