Специальные варианты Windows 11 не будут требовать модуль TPM 2.0

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Gold_Star
Member
Звідки: на беларусь готовилось нападение?

Повідомлення

dimka4996: 29.06.2021 16:07Если запустить тогдашние системы на HDD, то ты будешь неприятно удивлен, что они тоже внезапно тормозят
Да? Странно. Сижу вот на 8.1, установленной на HDD. Ничего не тормозит. И в те годы 90% людей планеты на HDD сидели, ни у кого тоже ничего не тормозило. Может всё же проблема в потребительской наивности?
dimka4996
Member
Аватар користувача
Звідки: Володимир

Повідомлення

Gold_Star
Ну не знаю, во времена 8.1 уже покупали ссд, эпл год использовала только ссд в маках, выходили планшеты с ссд и еммс памятью на 8.1, а я купил первый Кингстон в300 на 120гб и офигевал как оно работает
Gold_Star
Member
Звідки: на беларусь готовилось нападение?

Повідомлення

dimka4996: 29.06.2021 16:37во времена 8.1 уже покупали ссд
Я тебе открою секрет: ССД покупали и раньше, причину я уже говорил. Если тогда на этой "цацке" система реально "взлетала", то сейчас я не вижу разницы между 10 на ССД и 7/8.1 на хорошем HDD (7200RPM/64Mb). Перефразирую - "если новомодное экотопливо ограничивает скорости моего старенького Bentley, какой смысл мне не заправляться бензином"?
dimka4996: 29.06.2021 16:37выходили планшеты с ссд и еммс памятью на 8.1
Ну и правильно же. Восьмёрка тогда не страдала жоревом всего, что видела, её специально затачивали под тогда ещё слабенькое мобильное железо, но люди не оценили этого. В итоге спустя пары лет получили бесплатный сыр с мышеловкой на поводке. :rotate:
dimka4996
Member
Аватар користувача
Звідки: Володимир

Повідомлення

Gold_Star
Зачем мне горячий и медленный HDD, когда я могу использовать быстрый и холодный SSD? Особенно в ноутбуке, в компьютере. Чтобы коробка под столом или ноут в руках не зудел и шуршал, а работал бесшумно. Ну и возвращаясь к современным операционным системам. Да , старые ОС они хорошие, только это уже устаревшее гно, я не считаю чем-то зазорным, чтобы современная операционная система которая развивается и получает новые функции внезапно стала меньше требовательна к железу или поддерживала древние ПК на 775 или чем там популярно у оверов, 478? Потому что судя по волне плача в новостях о 11 винде у меня складывается впечатление, что все тут сидят на 478
Gold_Star
Member
Звідки: на беларусь готовилось нападение?

Повідомлення

dimka4996: 29.06.2021 17:31Чтобы коробка под столом или ноут в руках не зудел и шуршал, а работал бесшумно.
Ну так собери себе полностью бесшумный компьютер с ССД в форм-факторе Mini-ITX, как я это делал ещё в 2012 году на 3770T/8Gb/OCZ Vertex 4 256Gb/Windows 8. Вопрос только в том - а какой накопитель нужен для "менее требовательной" десятки, чтобы ОС загружалась за считанные секунды, сразу показывая рабочий стол?
dimka4996
Member
Аватар користувача
Звідки: Володимир

Повідомлення

Gold_Star
Современный, как и сама десятка
Gold_Star
Member
Звідки: на беларусь готовилось нападение?

Повідомлення

dimka4996
Так она же устареет в этом году, как-никак 6 лет ворочится в постоянном "бета-тесте".
qball
Junior

Повідомлення

dimka4996: 29.06.2021 12:05 И зачем так издеваться над собой сидя на древней ос?
а зачем чинить то, что работает? единственная игра, в которую играю, нормально идет и на 8.1
dimka4996
Member
Аватар користувача
Звідки: Володимир

Повідомлення

Gold_Star
не знаю в каком тесте ворочается у вас, может вы инсайдерские сборки включили на аккаунте?
Gold_Star
Member
Звідки: на беларусь готовилось нападение?

Повідомлення

dimka4996
Раньше ведь как было? Каждые три года выходила новая винда с новым набором "плюшек" и поддержкой свежего оборудования. Сейчас всё это дело впихивается внахлёст с каждым новым обновлением - после того, как товарисч Наделла распустил всех тестировщиков, эта роль была возложена на обычных юзверей, у которых швитая телеметрия и собирает данные об использовании ОС, чтобы кое-как да что-нибудь исправить (а вместе с тем и сломать) в последующих обновлениях. Чем это не бета-тест?
dimka4996
Member
Аватар користувача
Звідки: Володимир

Повідомлення

Gold_Star
не знаю что там вам ломает, у меня одна установка отпахала полтора года, пережила пару пк и получала обновления. А функции тестирования возложены на инсайдеров вообще-то, они обкатывают все фишки.
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Gold_Star: 29.06.2021 16:21
dimka4996: 29.06.2021 16:07Если запустить тогдашние системы на HDD, то ты будешь неприятно удивлен, что они тоже внезапно тормозят
Да? Странно. Сижу вот на 8.1, установленной на HDD. Ничего не тормозит. И в те годы 90% людей планеты на HDD сидели, ни у кого тоже ничего не тормозило. Может всё же проблема в потребительской наивности?
поставь на SSD и узнай что такое "не тормозит"
Gold_Star
Member
Звідки: на беларусь готовилось нападение?

Повідомлення

dimka4996
Ага, только почему-то домашние редакции десятки собирают ровно тот же объем телеметрии, что и инсайдерские. Казалось бы, зачем?
RadioHeader
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Gold_Star: 30.06.2021 11:44 dimka4996
Ага, только почему-то домашние редакции десятки собирают ровно тот же объем телеметрии, что и инсайдерские. Казалось бы, зачем?
Ясно зачем - чипировать будут!
Gold_Star
Member
Звідки: на беларусь готовилось нападение?

Повідомлення

RadioHeader
Кого? Компьютеры? Людей? Добровольных любителей десятой винды? :spy:
dimka4996
Member
Аватар користувача
Звідки: Володимир

Повідомлення

Gold_Star
Все ещё не могу понять, что плохого в телеметрии, ну собирает там себе, дальше что?
RadioHeader
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Gold_Star: 30.06.2021 12:12 RadioHeader
Кого? Компьютеры? Людей? Добровольных любителей десятой винды? :spy:
Всех, но тех кого лишили и чувства юмора тоже - в первую очередь!
Gold_Star
Member
Звідки: на беларусь готовилось нападение?

Повідомлення

RadioHeader: 30.06.2021 12:17тех кого лишили и чувства юмора
Это всё 5G виноват! :weep:
спойлер
Ладно, за сим завершаю этот бессмысленный спор. Поп-корн уже закончился...
Алик Дынник
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Как инсайдер Майкрософт кротко расскажу о проблеме. Для цивилизованных стран, материнские платы продают с системой безопасности UEFI и безопасностью шифрования диска TPM 2.0. Для стран 3 сорта продают материнки без этих систем. Поэтому, если вы себя относите к 3 сорту, можете продолжать пользоваться Виндовс 10, а если вы относите себя к 1 сорту, значит у вас есть система безопасности TPM 2.0 и UEFI, можно устанавливать и пользоваться Виндовс 11.
11.png
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Алик Дынник
а если второй? :shuffle:
Відповісти