Процессор Apple M1 не сумел догнать x86-аналоги Intel и AMD в тесте Cinebench R23

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Nehrk
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Хе-хе)
https://youtu.be/gbB3mAtvyEw

"Нидогнал".. лол) Зло это вам не добро :gigi:
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Интел тотально унижен.
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Даа, неплохой такой проц сделали, при это частоты низкие
FastBullet
Member

Повідомлення

Megaclite:Зображення
Отличный результат) теперь действительно макбук аир на что-то годится)) учитывая, что асер на тайгер лейке около 40к будет стоить )))
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

https://www.instagram.com/tv/CHdnoFSHkH ... nz40o07g5e
Что такое оптимизация :super:
Я как-то писал ранее, что интел и амд тащат за собой наборы ненужных логик и лишних инструкций - так оно и есть, по-ходу этот SoC радикально повлияет на рынок ПК в дальнейшем... :rotate:
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

i7-8550u - 928/3037, как по мне эплу очень даже удалось если тест не подкрученных под них.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

FastBullet:что асер на тайгер лейке около 40к будет стоить )))
И в некоторых задачах могут быть медленней, а в кодировании видео до нескольких раз...
studenkoff
Member
Аватар користувача
Звідки: DNEPR

Повідомлення

Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Alligator:i7-8550u - 928/3037, как по мне эплу очень даже удалось если тест не подкрученных под них.
Смысла никакого в этом нет, все сейчас апеллируют тем, что он не смогёт эмуляцию х86, будет на уровне с2д и т.д... но как бы, никакой "эмуляции" там и не предвидится :lamer:

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
studenkoff:
:eek: Вот о чем я выше и писал )) еще не полностью видео просмотрел, но то что увидел - еще сильней воодушевляет :up:
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

alexxusss:Ось і казочці кінець :laugh:
Нужно актуализировать методичку ;)
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Martix:воодушевляет
Даже компиляция! :eek: :pray: :pray: :pray:
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Не, оно как бы логично, что RISC-процессор будет эффективнее, чем морально устаревший x86. И кто-то должен был сделать этот резкий шаг. Тут эппл молодцы. 100% что интел и амд тоже пойдут этим путём. Но это всё будет реально года через 3 минимум, когда допилят ПО, совместимость и кучу всего остального. Учитывая темпы развития смартфонов их SoC, это не займёт долгое время. Но на сегодня, и вообще ближайший год, покупать такое - бессмысленно. Даже сами ябловоды и яблофаны это говорят. Это платный бета-тест нового железа. Вон, программеры уже вовсю рассказывают, что тот же докер не запускается сейчас на М1. Доделают, да, через несколько месяцев. Ноду, еще там что-то.
Поэтому наиболее разумным будет сидеть и наблюдать со стороны, пользуясь х86-ПК :)
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

SilberV:Поэтому наиболее разумным будет сидеть и наблюдать со стороны, пользуясь х86-ПК
Это естественно, полностью согласен, но уже руки чешутся пощупать это чудо :lick:
Даже в Ларке с 2к разрешением 17фпс. Для портированного порта с винды, да и на энергоэффективном Soc это более чем достойно. :up:
Ждем М2, но для меня это уже прорыв года в ПК сегменте.
Юрій
Member
Звідки: Чернівці

Повідомлення

Ха...ха так і вийшло,як я і думав що по чистій продуктивності вони ніяк не можуть перегнати х86,тому графіки від маркетолухів такі великі :lol:
По загальній продуктивності ядер+вбудована графіка+16нейропроцесорів+ооптимізація цього всього на рівні ОС думаю що тоді буде швидко але теж не настілки :shuffle:
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Юрій
С графиками там все ок. Под каждым графиком прописан сценарий, в котором он был получен (с каким процом сравнивали, в каком софте и тд).
Если вы их поняли, как M1 будет во всех сценариях быстрее в 3-5 раз, чем текущие x86 процы - ваша наивность :)

А по факту мы имеем 10W чип, который работает на равных с топовыми мобильными x86-чипами. При этом чип ставится в железки, которые стоят - от 700 баксов. Что является гигантским шагом вперед.
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

надо ждать - пока пойдут отзывы от реальных пользователей без хайпа и тд.

по поводу - дизайнеров\монтажа и тд - эпл всегда стремилась пихать в свои девайсы аппаратную поддержку всевозможных "про" кодеков и технологий, шлифуя деньгой разработчиков , чтобы они очень хорошо пилили софт под их системы (да и банально разрабам легче делать под пару аппаратов, чем весь разнообразный зоопарк пк)
Вот Адоб в последних версиях своего софта сдался - внедрил ГПУ декод\код сторонними видяшками , что работало ранее только с встройками интела, поэтому тесты у маркетологов Маков были "ракетами" по сравнениями АМД
Тут или Адоб поняла что теряет все больше и больше народу , ибо многие перелезают на другой софт , которые нормально юзает ГПУ

Так что дизайнеры\монтажники сейчас вообще никак не зависят от маков - скетч умер, его сожрала фигма, фотошоп везде есть, монтажка тоже на любой вкус (разве Финал кат есть, но он не стандарт индустрии - а так, блогерам в радость).

Еще раз - будем ждать, бенчи не показатель, таже Синька 4д сейчас сильно уперлась в ГПУ мощностя - т.к. процессорный рендер это уже осталось где-то в 2019 :kbd:
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Klon:процессорный рендер это уже осталось где-то в 2019
Большая часть архивизных работ (топ) на том же бихансе сделана в короне :) Октан пока не дает того уровня, но для экстерьеров\анимаций заходит хорошо.

Отправлено спустя 48 секунд:
Яблочники конечно молодцы, не ожидал что будет такой результат :up:
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Разработка (web kit) тоже отлично на M1 себя показывает - https://www.macrumors.com/2020/11/17/ap ... s-mac-pro/
Shandor1982
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

https://ua.korrespondent.net/world/4296 ... e-na-5-mln
Савпадение? Не думаю :lol:
Відповісти