Видео: геймплей на GeForce RTX 3090 в 8K-разрешении

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Это называется "МРАКОБЕСИЕ" :rotate:
И на 2к мониторе смотреть второе видео в 1080р про 8к как то глупо :insane: .
yuriy8
Member
Звідки: Львів

Повідомлення

dead_rat:
yuriy8:Але я реально бачу прогрес в використанні технології DLSS, наприклад в тому ж контролі з першим варіантом DLSS листок з текстом на столі був швидше пятном, а з 2.0 навіть читабельним.
??
Магия. Если разрешения рендера не хватало, чтобы текст был различим, то нейросеть что, сама текст придумала? :shuffle:
Ну реально в 1440р спочатку для моєї 2060 це був мазохізм і навіть на дошках там було все розмите, а після підключення DLSS 2.0 все дуже чітко фпс нормальний, реально можна комфортно грати. Мене якраз і вражає сам прогрес. Ну і можливо вони ще там щось пошаманили.
moff
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

bombeybox:потом с Ведьмаками уже нет, только хардкорный моддинг... Самые стандартные правки конфига - дальность лодов и теней, и это 2% игр из 100.
Всего лишь надо мод установить, не вижу хардкора
спойлер
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
bombeybox:Правка конфига в сторону повышения в абсолютном большинстве игр это плацебо
Это уже индивидуально
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Павло:Ось ваша цитата
Я говорив про ультра пресет графіки проти середнього пресету графіки, при зміні пресетів змінюються всі налаштування..
moff:Всего лишь надо мод установить
друже, я в далеком "2015-16" году не только перешерстил весь Витчер Нексус, а и сам делал некоторые модификации... И я реально пришел к выводу, что это все фигня на постном масле и трата времени (в плане подкрутки стандартных настроек движка). Тот "мод" что ты показал - на 90% не работает без другого мода на LOD, ага. Мало того, что он не работет так как заявлено (почти все опции там чисто номинально), а те которые работают - ломают художественный стиль, который придали билду игры сами разрабы (однотипная трава, которая взаимозаменяется через правку конфига, длинные тени, которые после конфига появляются вблизи и пропадают вдали, брызки грови, которые теряют вариативность и начинают рендерится только в одном стиле). Даже самые популярные в комьюнити моды на вот эти текстурки от Логана и освещение от Эссенти - ломали погоду и игровые симуляции. Моды зачастую вредят игре, а не делают ее лучше (если они прямо крупные), не то что ковыряние конфигов, которые не стоит ковырять. Это мы еще обсуждаем Витчера, в котором хотя бы через моды можно было что-то вносить, сейчас уже 2020 год, а не 2015 и даже такого уже нет и не будет.
Andreus47
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Да хоть 256К!!!
Кому оно надо было бы, если бы не дети и маркетинг.
Мир развитой дегенерации.
Одни играют на 6-ти дюймовых телефонах, другие на 32-дюймовых панелях в HD. Разрабы, производители под это делают выпускают и игры и железо миллионами тонн.

А тут 8К! )))
И столько то комментов! ААА!
Дети успокойтесь!

Играйте дальше на телефончиках и радуйтесь.
Игра, если нормальная и в HD прекрасно зайдёт.

Чем дальше в лес, тем больше дров!

Когда я в инсте учился, нам реально не хватало разрешения. Играли на 640х480, потом 800*600, 1024*768 ваще улёт было. С появлением HD прирост качества изображения от разрешающей способности тупо пропал. Это во многом объясняется унификацией процесса разработки игр. Один-два движка на все случае жизни.
Но бабки то доить надо. И тут каждой сестре по серьге.
На тебе 2К, 4К, 8К!!! А толку то? Игры, как и прочая культура - гавно!
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Andreus47:А тут 8К! )))
И столько то комментов! ААА!
Дети успокойтесь!
Не принимайте слишком близко к сердцу, у нас Ковид, изоляция, скука.

Почему не поговорить за 8к?
Автомобилистам же можно обсуждать Бугатти Вейрон, хотя его бесполезность поболе 8к будет.
francaise
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Стільки флуду у коментах, ні про що. По темі - у 8к реально можна грати. Не в усі ігри поспіль, звичайно, не завжди на максималках, але можна, і можна непогано. Для тих, у кого є 8к тв - єдиний варіант (а ще б краще у СЛІ). Для 4к - можна і 3080 обійтися.
moff
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Andreus47
Yeah
спойлер
Зображення
Valdinator
Member

Повідомлення

Andreus47:Да хоть 256К!!!
Кому оно надо было бы, если бы не дети и маркетинг.
Мир развитой дегенерации.
Одни играют на 6-ти дюймовых телефонах, другие на 32-дюймовых панелях в HD. Разрабы, производители под это делают выпускают и игры и железо миллионами тонн.

А тут 8К! )))
И столько то комментов! ААА!
Дети успокойтесь!

Играйте дальше на телефончиках и радуйтесь.
Игра, если нормальная и в HD прекрасно зайдёт.

Чем дальше в лес, тем больше дров!

Когда я в инсте учился, нам реально не хватало разрешения. Играли на 640х480, потом 800*600, 1024*768 ваще улёт было. С появлением HD прирост качества изображения от разрешающей способности тупо пропал. Это во многом объясняется унификацией процесса разработки игр. Один-два движка на все случае жизни.
Но бабки то доить надо. И тут каждой сестре по серьге.
На тебе 2К, 4К, 8К!!! А толку то? Игры, как и прочая культура - гавно!
Ну вот не сказал бы, сравнил вживую так скзть картинку на 2к мониторе с 1080п- сразу разница видно невооружённым глазом. В молодости/юности/детстве всегда трава зеленее и девки краше были, это аксиома. Точно также в каком то 2055 году будут сидеть старые уже пердуны и прочитать что вот мол ваши эти виртуальные реальности не то, вот помню малой был играли в 4к и 8к мониторах и всьо было чики брики, не ва шта играть в ваши вертуальные симуляции( машет клюкой и показательно вздыхает )
Yalg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Valdinator:Точно также в каком то 2055 году будут сидеть старые уже пердуны
Не с нашей страной, не доживутъ.
Kashtan
Member
Аватар користувача
Звідки: Яготин

Повідомлення

Martix: И на 2к мониторе смотреть второе видео в 1080р про 8к как то глупо :insane: .
Сто відсотків, ще й 30 к/с. Нонсенс - 8К60 дивитись на 1080P30. Підписників більше ніж у Лінуса, для такого міг і 8К камеру дістати.
Лічильник фпс якийсь надто кастомний.
А взагалі - ОЛЕД 4К краще показує аніж 8К QLED, навіть по деталізації на нативному сигналі, за рахунок безмежної контрастності першого.
erazel
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

warp 37:За такой период у меня GTX 670 из практически топовой карты (в 2012) превратилась в абсолютно неликвидный кусок текстолита (в 2015),
А нєхєр брати 4К моніки :gigi: . Я на 670 сидів з осені 2013 до осені 2018. І може б ще сидів, але купив 4к монітор, а там 670 вже явно не справлялась. А так на старому моніку 1680*1050 я мав 60 к/с у більшості ігор з середньо-високими настройками. Це у 2000-х відяха старіла за рік. У 2010-х все йшло куди плавніше - 6хх-УМОВНО 7хх(бо з нового лише 780 модель)-9хх-10хх

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
oleh_over: Видно одразу що в вас монітора 4к ніколи не було, 1080 ti тяне будь які ігри в 4к, якщо зменшити настройки, і картинка ваша на максималках в фухд чи 2к завжди буде гірша за 4к середні :-P
Хм, не згоден. На 4К буде картинка ТРІШКИ чистіша, але ціною втрати спецефектів(якщо скидати настройки задля вищого фреймрейту). Як на мене то краще ФХД чи 2К але на 100+ гц моніку з 100+ к/с, чим 30 к/с 4К.
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

erazel:
warp 37:За такой период у меня GTX 670 из практически топовой карты (в 2012) превратилась в абсолютно неликвидный кусок текстолита (в 2015),
А нєхєр брати 4К моніки :gigi: . Я на 670 сидів з осені 2013 до осені 2018. І може б ще сидів, але купив 4к монітор, а там 670 вже явно не справлялась. А так на старому моніку 1680*1050 я мав 60 к/с у більшості ігор з середньо-високими настройками. Це у 2000-х відяха старіла за рік. У 2010-х все йшло куди плавніше - 6хх-УМОВНО 7хх(бо з нового лише 780 модель)-9хх-10хх

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
oleh_over: Видно одразу що в вас монітора 4к ніколи не було, 1080 ti тяне будь які ігри в 4к, якщо зменшити настройки, і картинка ваша на максималках в фухд чи 2к завжди буде гірша за 4к середні :-P
Хм, не згоден. На 4К буде картинка ТРІШКИ чистіша, але ціною втрати спецефектів(якщо скидати настройки задля вищого фреймрейту). Як на мене то краще ФХД чи 2К але на 100+ гц моніку з 100+ к/с, чим 30 к/с 4К.
У меня GTX 670 даже в 1680х1050 ничего не тянула нормально в 2015 году. Или, может, Вы играли на
минимальных и карта имела четыре гигабайта VRAM.
erkins007
Member
Аватар користувача

Повідомлення

warp 37
670 не было 4гбшной. 680 только была версия на 4гб
Denvys5
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

erkins007: 670 не было 4гбшной. 680 только была версия на 4гб
это у вас не было :tomat:
А у меня была :gamer:
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

erkins007:670 не было 4гбшной. 680 только была версия на 4гб
Вы бы хоть погуглили прежде чем писать...
mrws
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Есть же более информативное видео о 3080
Павло
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WWQ:
erkins007:670 не было 4гбшной. 680 только была версия на 4гб
Вы бы хоть погуглили прежде чем писать...
А як його здивує gtx 780 на 6гб з охолодженням як у gtx 980 :D
Ятер
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

LooseR:... игр ведь полно и много ....
Поподробнее пж) Рдр ведьмак хоризон что еще?
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dead_rat:Как же ты на лоу играешь?
жду нормальных нерефов 3090 в доступе свободном
Відповісти