The Witcher 3: Wild Hunt исполнилось пять лет. Скидки на игры серии

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
МОНАХ
Member
Аватар користувача
Звідки: Український Шаолінь

Повідомлення

"Плюсанул", конечно...

У меня игра The Witcher 3: Wild Hunt началась с...
[spoiler="Саги про Конана-варвара" Роберта И. Говарда :) .]Как-то на литературном тематическом форуме зашёл дружеский спор о классическом жанре "Героического фэнтези меча и магии", в том виде, в котором он и зародился Р. Говардом, мол, ничего подобного, с тем же духом, не было больше написано (включая и последующие посмертные продолжения "Саги..." различными авторами, включая и российских школьников, издававшихся в "Северо-Западе"). На это Красный Циник посоветовал прочесть А. Сапковского, его цикл книг о ведьмаке Геральте, что я до того не делал, считая эту серию нечто сродни фольклорной унылой "душнилке" Семёновой "Волкодав".
Зная Циника и его дотошность в плане любимых книг не первый год я, с полным доверием, хоть и с достаточным скепсисом, решил взяться за чтение. На тот момент я уже был в курсе первой игры про Геральта и вот как раз прошёл год, как релизнулся был "Ведьмак: убийца королей". Ни в первую, ни во вторую игру я не играл так как мир был мне неизвестен, а играл, да и сейчас играю я не во всё подряд (банально даже по нехватке достаточного количества свободного времени), потому особого интереса я не проявлял, особенно посмотрев тогда своеобразный и непривычный мне геймплей первой игры.
Книги мне, неожиданно, понравились. Ну - как? Понравились герои, понравился мир, атмосфера и всё-всё-всё, кроме того, ЧТО и КАК Сапковский начал делать с повествованием. :D Сапковский сливал долгоиграющий фэнтезийный цикл ещё до того, как это стало мейнстримом в последних сезонах сериала "Игра престолов"! - как-то так.[/spoiler]
Книги прочитаны были на протяжении 2013-14-х годов и я уже всерьёз запланировал себе на будущее для прохождения две вышедшие игры по вселенной Ведьмака. А тут уже подоспела и "...: Дикая охота".
На фоне дикого (и надо признать - оправданного) хайпа, я попробовал игрушку у друга и понял, что это как раз игра в моём стиле. А после "Скайрима" очень хотелось снова во что-то подобное по геймплею поиграть и тут я получил куда больше удовольствия, поскольку был отлично уже знаком с книгами и поверхностно познакомился с сюжетом первых двух игр.

Игра засосала прям "с головой"!
Начал у товарища - он мне даже на месяц свою плойку оттдал. Но разве ж пройдёшь такую игру за месяц. даже если не есть и не спать сутками?!.
Потом начались "латания" патчами и я зарёкся играть вплоть до начала 2016-го года...
Потом вышло первое дополнение...
Потом я решил подождать выхода второго...
И только летом, ближе к осени, прикупив себе полное издание я, наконец-то, всецело окунулся в игру!

Играл без малого почти 2 года на профильной системе тогда ещё с GTX 660-й "на борту" и монитором с разрешением 1650х..., на высоких (за исключением, понятное дело, "волос" и пары-тройки настроек на "среднем" уровне) с 25-30 FPS. Наиграл 424 часа вместе с дополнениями. Получил громадное удовольствие не только как великовозрастный геймер, но и по большей части как отпетый любитель литературы, в частности "Героического фэнтези меча и магии": как будто любимую книгу прочёл, в которой уже не просто живо и ярко надо ПРЕДСТАВЛЯТЬ картинку, а в которой тебе эту картинку показывают и дают "порулить".
Играл с полным погружением - как я себя не заставлял, играл строго по книжному канону и заставлял себя игнорировать Трисс ( :) , а ведь так хотелось "замутить тройничок") - :laugh: очень сильно боялся в процессе прохождения потерять Йенифер, а смотреть прохождения не очень хотелось, чтобы сильно не спойлерить сюжет (хотя обычно мне спойлеры - побоку и обычно даже зная сюжет до последней запятой, я способен получить удовольствие не меньшее, чем если бы я его не знал вообще).
Сделал сохранки для когда-нибудь-в-будущем "Игры+", когда заново прочту книги (сейчас хочу прочесть в украинском переводе), доиграю первую игру, пройду вторую и снова засяду за "...: Дикую охоту"...
... :( только вот Win10 (на которую я на постоянку переходил в 2019-м) поспособствовала потери этих сохранок, этих и ещё некоторых - жаль, очень хотелось в "Игре+" допрокачать другие ветки развития. А ещё - таки сварганить тройничок, пожалеть Детлафа и многое-многое другое. Эх, теперь придётся всё заново фармить для этого...
Відповісти