У Red Dead Redemption 2 проблемы с запуском на ПК. Rockstar Games Launcher тоже сбоит

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Hack-Stock
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

catdoom:Вот и посмотрите-сравните качество графики RX580 c Паскалями и недотюрнингами 1660,там даже на ютюбе с низким битрейдом видно,что на зелёных монотонное тусклое изображение,как бы покрытое стеклянным глянцем. Хорошее приятное изображение только на RTX2080ti,сравнимое с RX580,в приятных тонах и чистое без мыла.
Это уже тыщу раз обсуждалось, проблема в том, что у NVIDIA выходной диапазон по умолчанию стоит ограниченный, нужно руками переключать на полный, не все это знают, у AMD по умолчанию стоит полный.
спойлер
sfh.png
JIEXArus
Member

Повідомлення

Zenux:
JIEXArus:Проблем с запуском нет, а вот на Ультра настройках, конечно нынешнего железа не хватает даже для QHD разрешения :(
Просто рокстары на пользователей ПК сделали тоже, что и лошади на 3:30 :D
Забираю в цитаты :D Торопились видимо с релизом. Смотрел у Шелеста, у него похожий фпс, но там и 2080 Super, но даже 9900К на 5ГГц не спасает ситуацию. Хотя я сперва стримил через аппаратный NVENC и цп, ели ели на 30% был загружен. Так, что все упирает в видеокарту.
Zenux
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hack-Stock
С DisplayPort по умолчанию стоит полный, с hdmi ограниченный, у меня по крайне мере так.
спойлер
Зображення
Востаннє редагувалось 06.11.2019 17:52 користувачем Zenux, всього редагувалось 1 раз.
JIEXArus
Member

Повідомлення

Hack-Stock:
catdoom:Вот и посмотрите-сравните качество графики RX580 c Паскалями и недотюрнингами 1660,там даже на ютюбе с низким битрейдом видно,что на зелёных монотонное тусклое изображение,как бы покрытое стеклянным глянцем. Хорошее приятное изображение только на RTX2080ti,сравнимое с RX580,в приятных тонах и чистое без мыла.
проблема в том, что у NVIDIA выходной диапазон по умолчанию стоит ограниченный, нужно руками переключать на полный, не все это знают, у AMD по умолчанию стоит полный.
Я первым делом всегда при новой установке драйверов выставляю - полный. Ведь это было изначально у НВ и мне кажется про это должны были уже все пользователи карт от зеленых - знать.

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Zenux:Hack-Stock
С DisplayPort по умолчанию стоит полный, с hdmi ограниченный, у меня по крайне мере так.
спойлер
Зображення
Начиная с 9хх поколения. По DP тоже - ограниченный по умолчанию, у меня по крайне мере так ;) До этого было подключение по HDMI и ситуация аналогичная.
Zenux
Member
Аватар користувача

Повідомлення

JIEXArus
Возможно на это еще влияет частота монитора, я выше 60 не юзал, так что спорить не буду :-/
JIEXArus
Member

Повідомлення

Zenux:JIEXArus
Возможно на это еще влияет частота монитора, я выше 60 не юзал, так что спорить не буду :-/
Не, это я просто свою ситуацию описал :beer: А так понятно, что у всех по разному.
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

alex_dey:
спойлер
Зображення
5700 XT = 2080
:learn:
Ostin
Member

Повідомлення

Donate:5700 XT = 2080 :learn:
Вот уж неожиданно, кстати. ГТА их вроде как зеленая игра была, а тут 5700 как 2070 супер, 5700ХТ как 2080, 580 обошла уже 1070...
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Donate:5700 XT = 2080
Так вулкан же.
Ostin
Member

Повідомлення

Prescott:Так вулкан же.
По картинке DX12
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Ostin
Да не факт, мы же знаем как картинки рисуются.
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Prescott:Ostin
Да не факт, мы же знаем как картинки рисуются.
Это прям не отменяет того что 5700XT дикий бестбай
4K вулкан
Зображення
P.S: Надо до декабря переслюнявить все обзоры и подумать какую версию 5700 XT взять что бы было тихо и холодно :laugh: Красный дьявол конечно хорошо но за 15к :-/
Zenux
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Donate
Разрешите поправить:
спойлер
Зображення
FX
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Donate:
alex_dey:
спойлер
Зображення
5700 XT = 2080
:learn:
Угу, і vega56 = vega64
Ramlz
Member

Повідомлення

Поиграл я минут 10, выкрутил настройки, потом решил запустить афтербернер и в нем увидел 37 FPS (vulcan 1080ti). Еще чуток бесит синхронизация сохранений, наверное выключу ее, но с игры не выбрасывало пока.
Hack-Stock
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Donate:
alex_dey:
спойлер
Зображення
Donate:
4K вулкан
Зображення
Хм, в 1080р разница между 2080 супер и 2080ti всего 11%, а в 4к аж 26%, почему так?
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hack-Stock:Хм, в 1080р разница между 2080 супер и 2080ti всего 11%, а в 4к аж 26%, почему так?
Маркетологи говорили, что она для 4К. :gigi:
George3
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Да ладно, просто релиз изначально консольной игры на PC заказал Хуанг во благо продажам новых видях. Слишком дофига держались Паскали бодрячком. Наконец-таки, опустили. А то, по началу, как почитаешь камменты под обзорами RTX 2060S, так у каждого второго его gtx 1070/1080 по фпс была равна новым Тьюрингам :laugh:
JIEXArus
Member

Повідомлення

Ostin:Может я привередлив, может, маленький фпс режет глаза, но по картинке обоснования такой прожорливости не увидел...
Скажу сразу, качество youtube режет просто на ура, как у меня в реале картинка выглядит, и как в стриме, разница колоссальна просто. Теперь после сравнения реального геймплея на ПК и записи, вижу сам, что нельзя графику оценивать по роликам. Только пока сам не поиграешь.
GeeK
Junior
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Запустилась даже на старом 270х :) С моего города у всех знакомых/друзей также проблем с запуском нет. Видно чисто проблема серваков
Відповісти