Характеристики и цены HEDT-процессоров Intel Core 10-го поколения (Cascade Lake-X)

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Yalg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

EvhenS:А на форум любителів акустики краще взагалі не заходити.
Золотые провода. :laugh:
Интересно как у них сейчас течет звук в колонках без проводов, по блютусу? B-)
Ан нет, не интересно, пусть дальше варятся в своем говне. :laugh:
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vecchio: Хотите поговорить про стабильные 100+ нс у этой Mesh-серии?
Ну и? это при стоковой 2.4ггц шине
Caesar
Member
Аватар користувача
Звідки: Горішні Плавні - Одеса

Повідомлення

Аукцион невиданной щедрости! :super:
От Intel®? :spy:
Не верю! ©
Не может быть! к/ф
Обещать - не значит жениться! :facepalm:
На бумаге :write: слайдах :kbd: можно рисовать все что угодно ...

Неужели все такие наивные и сразу поверили, что это реальные цены?
Успешный пример навешивания подобной лапши типа, "дефицит" i9-9900*, уже есть.
А с партнерами договорятся, не первый раз.
Один пишем, два в уме.
:popcorn: :popcorn: :popcorn:
Eyzzzu
Member
Аватар користувача
Звідки: GJ 581 d

Повідомлення

Норм так пинка дали штеуду, что пришлось доставать с загашников такое Core i9-9990XE
спойлер
Теперь ясно в чем причина :gigi:
https://youtu.be/qp7esDsPAPs
mickey rat
Member
Аватар користувача

Повідомлення

интересно, с какой скоростью гипперпень головного мозга обработает эту информацию?
Marc Crass
Member
Звідки: из Владимиро-Суздальского княжества

Повідомлення

Maxhope:А кто то не верил что Интел снизит цены , на сокете 1200 уверен будет 12 поточный i5 , 16 поточный i7 и i9 10/20 , может ещё и цены скинут одновременно , будет интересно
На монокристаллах процы с такими характеристиками особо дешевыми уже не сделаешь. А если Интуль и пойдет на демпинг, то жрать такой ой5 будет как нынешний ой7. А там и СО и маму нужно соответствующую.
P.S. В любом случае владельцы дешевых "рязаней" только выиграют: будет достойный ответ от Интуля - АМД скинет цены на 3900Х, можно и проапгрейдиться, не будет - можно не апгрейдиться. :)
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Marc Crass
Появляется выбор, схожая производительность за +- одинаковый ценник ;)
erazel
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Все ще трішки дорожче АМДшних проців , але вже досить близько. Ну що ж , тепер почнуться війни за увагу споживачів, нам всім це досить вигідно. Можливо тепер інжинери візьмут верх над маркетолухами і нові покоління проців матимушь більший прогрес відносно попередників, адже конкуренти мають що запропонувати споживачам якщо ти зазіваєшся.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

archetype247:Да, почитал форумные комменты и прям мир розовых поней.У всех минимум 64 гигабайта оперативы, работают с минимум 128, и все это "отбивается" за 2 месяца, а 4к контента так вообще везде вагонами и цистернами и у каждого есть минимум телек для просмотра этого самого 4к. Закрыл вкладку, вышел на улицу и все... закончилась сказка.Гругом обычные люди. Одни вообще отказались от ноутов и пэка в пользу смартфонов за 100-150 долларов (2 гига, 720*1440), кто-то сидит на древнем ноутбуке с разрешением 1366*768 и там в лучшем случае 8 гигабайт, а кто-то и на работе сидит с 4 гигабайтами оперативы. Да и про какой 4к телик можно говорить когда живешь в аренде. Мобильный гейминг по деньгам давно переплюнул консольный и пэкашный ВМЕСТЕ ВЗЯТЫЕ. Да, теперь Вася Пупкин играющий в клон КлашаКланов или КлашаПианин уже как 4 года считается не просто геймером, а целевой аудиторией. Ну и свадебки в 4к никто не заказывает. Даже в 1080пи нет клиентов. Не в моде нынче свадебки, да и у людей есть другие проблемы.

Я все ждал, когда ж ты начнешь ныть как все в жизни плохо, угрюмо и печально. Прям полная безнадега и нет шансов на выживание :-) Во. Дождался.
Yalg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Marc Crass:На монокристаллах процы с такими характеристиками особо дешевыми уже не сделаешь.
С чего бы устаревший 14нм был дорогим?
Вот вам инфа по 32нм сандальке
4-core group
117 mm² die size
4 Cores: 4x 18.5 mm² = 74 mm²
L3 Cache: 4x 10.75 mm² = 43 mm²

14нм в 4 раза плотнее т.е 4 ядра с кешем =30мм^2.

16 ядер 120мм^2.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Yalg
В 2 рази, а не в 4. Це маркетингові нанометри, а не фізичні.
Але в цілому думка правильна, відточений техпроцес сильно дешевше самого мілкого.
Грегуар
eXtreme h20
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

archetype247
Для фоторетуши больше 16 не нужно. для создания сложных спец эффектов для видео нужно 128. Не надо мне рассказывать сколько нужно ОЗУ. Я лучше тебя знаю, сколько мне нужно для роботы. По поводу вранья на форумах... ну знаешь, я с детьми, кто врет о своих ПК не общаюсь... Не думаю, что взрослый адекватный человек будет писать ложь в профиле. Зачем?!
Dr_Zorge
Member

Повідомлення

Maxhope:А кто то не верил что Интел снизит цены , на сокете 1200 уверен будет 12 поточный i5 , 16 поточный i7 и i9 10/20 , может ещё и цены скинут одновременно , будет интересно
Вполне возможно i5 будет 8/8, больше похоже на схему "классического i5 без ht". И вполне возможно младшие i5 так и останутся с 6 ядрами, нечто похожее уже было у самого первого поколения i5-ых (там сосуществовали и 2 и 4-ядерные модели).

За 250 баксов получить 8-ядерник на ring bus было бы конечно сказочно.
nikolaiii
Member
Аватар користувача

Повідомлення

gehka3
Главное что-бы паста была под крышкой Интела, не правда ли? ;)
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Грегуар
не стоит ему ничего доказывать .Не шарит человек )
Я продаю системки рендерщикам и видеокодировщикам .Там большие обьемы памяти ставят .
Блин ,да я вот с Кавказа приехал , привез кучу фот .
В лайт руме склепать фото из 8 разных фотографий объемами по 40 мегабайт .Оперативки улетело за 16 гб .Просто за секунд 15 .
Щас память стоит полный дешман . В основном спрос 32-64 . Но есть редкие 128 гб . 256 гб еще никому не ставил
спойлер
ЗображенняЗображення
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

archetype247
Не понял о чём вы.
Как бы там ни было,
контента в 4К всё так же - немало :)
Без приколов. :-/
gehka3:Marc Crass
Появляется выбор, схожая производительность за +- одинаковый ценник ;)
А тут говорят, что и так был выбор отличный.
Был же выбор!
Один.
Выбор.
Из одного...
:lol:
nikolaiii:gehka3
Главное что-бы паста была под крышкой Интела, не правда ли? ;)
Вроде одумались уже.
Припой жешь пошел вроде как.
С *прошлого* уже поколения. :-/
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Kotya:Не понял о чём вы.

Я попробую объяснить. Как бы немного изучал психологию. Так вот. Есть люди - которым хорошо от того, что им плохо. Они от этого получают своего рода кайф. Это их зона комфорта. Такие люди не в состоянии жить в хороших, комфортных (с точки зрения нормальных людей) условиях. Для них это как бы стресс. Но у них есть еще внутреннее противоречие, которое диктует им что то типа "успокоительной пилюльки", что кругом люди живут так же. И кругом тоже все уныло, плохо, и т.д. Т.е. все так же как у них самих. Осознание этого работает как своего рода мотиватор (а на самом деле как ДЕ мотиватор), который запрещает им всякие попытки изменить их жизнь к лучшему. Типа нафига мне что то делать, если кругом у всех так же все хреново. И плевать, что это далеко не так. Но у них это на уровне полного самоубеждения. Ну вот как то так. :-)
ztt
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Началось пипискомерство у роботяг на пк
nikolaiii
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kotya
gehka3 Специалист по замене термоинтерфейса, и тема есть, быстро, качественно и недорого :gigi:
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

nochnik89
Классная фотка, но у одного меня возникло ощущение головокружения?

Отправлено спустя 51 секунду:
Daemon74
Лучше и не скажешь
Відповісти