AMD Ryzen 5 3600 протестирован в Cinebench

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

MaKCuMyC:Товарищи, чипсет тут при чём?
КП в процессоре уже которые лета.
Это понятно, на бюджетных чипсетах может быть искуственное ограничение по максимальному объёму памяти в биос, дабы не конкурировали с HEDT
Akker
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Misery:point77
Если у тебя конторка состоит только из старых бабушек которым только можно купить ведро с i3 или гиперь пень это твоя проблема . Я бы хотел увидеть как ты со своим i3 будешь в 4к фотошопе работать или видео монтировать или 3D моделирование делать или быть SEO и продвигать сайты когда у тебя в браузере открыто по 20 вкладок я могу и дальше перечислять виды работ где твой i3 не справляется ну мне очень жаль что многие люди сидят в шарагах где кроме 1C и офиса нечего не видят .
для вас работа в офисе это или дизайнер или seo раб. а в реальности 90% офисов это двухъядерные гробики, где ты всеравно заходишь на сервер.
sergtrav
Member

Повідомлення

point77: просто забиваешь в поиске "144hz gaming" и удивляешься результатам
Удивляюсь клоунам, которые верят, что никто не играл на R5 1600 в игры, в которых на нем "должно быть" 20fps :lol: В игры, где 20fps не было даже на 3570К с одноканальной 1333 памятью :laugh:
ender
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

MaKCuMyC:
Lorichic: Кури мат.часть, b450 неофициально поддерживает 128гб оперативки, как и z390, зачем больше? :)
спойлер
128673_O.jpg
https://overclockers.ru/blog/id_1/show/ ... kih-platah
Товарищи, чипсет тут при чём?
КП в процессоре уже которые лета.
да вроде у материнок тоже с этим ограничения имеются. Казалось бы, частота памяти тоже должна зависеть только от КП, но производители на своих материнках пишут максимальный режим работы памяти.

А вообще, я думаю человек использовал AM4 как нарицательное для обозначения всех процессоров: ZEN, ZEN+, ZEN2.
Кстати, не видел спецификаций последних.. но скорее всего двухканал сохранит планку в 128, больше - у рипперов с 4-х каналом.
point77
Member

Повідомлення

bombeybox:
point77:только никому не показывайте а то сильно бомбанет
То есть, вместо реального видео с реальной просадкой на своей реальной системе, ты мне скинул график с обзора с 0.1% Low? Really N*gga?
Это даже не минимальный фпс на протяжении тестового отрезка, это - кратковременная, едва заметная человеку, просадка по вине процессора или игры и такому подвержен любой процессор любой фирмы. Я то думал, что ты испытываешь постоянные просадки до 20фпс в ассассине и тебя реально это парит, пфф..
блин, дядя, посмотри видео более 1 секунды, там геймплей с мониторингом в разгоне и в стоке и т.п.
у меня 5р1600+ рх564, как думаешь какой будет результат МОЕГО теста?
я тебе адекватный техноканал скинул, ты придираешься уже.
просадки по вине процессора в видео описан тестовый стенд (дай бог каждому такую систему)))) ! все вкурсе что является слабым местом райзенов, и разгон оперативки лишь немного спасает, но до синих все равно не дотягивает...

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
sergtrav:
point77: просто забиваешь в поиске "144hz gaming" и удивляешься результатам
Удивляюсь клоунам, которые верят, что никто не играл на R5 1600 в игры, в которых на нем "должно быть" 20fps :lol: В игры, где 20fps не было даже на 3570К с одноканальной 1333 памятью :laugh:
как вы запарили, ищи выше я скинул ссылки на пруфы.
и не игра в 20 фпс, а ПРОСАДКИ до 20ФПС чуешь разницу????

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Akker:
Misery:point77
Если у тебя конторка состоит только из старых бабушек которым только можно купить ведро с i3 или гиперь пень это твоя проблема . Я бы хотел увидеть как ты со своим i3 будешь в 4к фотошопе работать или видео монтировать или 3D моделирование делать или быть SEO и продвигать сайты когда у тебя в браузере открыто по 20 вкладок я могу и дальше перечислять виды работ где твой i3 не справляется ну мне очень жаль что многие люди сидят в шарагах где кроме 1C и офиса нечего не видят .
для вас работа в офисе это или дизайнер или seo раб. а в реальности 90% офисов это двухъядерные гробики, где ты всеравно заходишь на сервер.
в реальности, люди и на старых гробиках поднимают нехилую капусту, но это уже офтоп)))) :beer:
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

point77:и не игра в 20 фпс, а ПРОСАДКИ до 20ФПС чуешь разницу????

не утруждайся местной шизе что-то рассказывать. Типичные фанаты амд всегда с железом от nV/itol, либо с самыми дешевыми амдшками. Такова цена поддержки :laugh:
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

point77:блин, дядя, посмотри видео более 1 секунды,
Я эти видео смотрел еще на их выходе. Где там просадки, которые мешают твоему геймплею? На мониторинге я вижу 55-60 кадров в смотри_собак 2. Провалы по фреймтайму - на каждом из тестируемых процессоров. Где Райзен "провалился" до 24 кадров - интел до 34. Это в раной степени не значит, что ты будешь катать с 34 фпс на интеле и с 24 фпс на райзене. Мало того, эта локация (красная дорога) - самая требовательная в игре и, по соместительству, самый крутой игровой бенчмарк для ПСП ОЗУ.
Опять же - я бы хотел увидеть как ты, дома, на своей системе, испытываешь просадки до 20 фпс по вине Райзена.
Аргумент про слабый видик - это ведь смешно. Скручиваешь разрешение до 720р, убираешь сглаживание, тени, тесселяцию, частицы, текстуры, оставляешь только процессорозависимые настройки, вроде дальности прорисовки, геометрии, плотности персонажей и так тестируешь.
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grinnie Jax:Ну, у вас немного странная контора тогда, где людям на пнях надо кадить проекты
Обычное дело для украинских компаний. Это они еще жируют там, с гиперпнями.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Lorichic:
Smurniy:Моя, как выше написано "самая крутосваренная рампага" стоила мне 1500грн, рабочая
Я ж новую брал, от up.ua пять лет гарантии почему то дали :eek: , есть все современные интерфейсы, кроме пси 4.0, есть поддержка 16/32, а у тебя дохляк восьмилетний, потому и стоит так ;)
Эмм... Asus Rampage V Edition 10, выпущенная в январе 2017 года, это восьмилетний дохляк. Хорошо. Так и запишем. :laugh:
Я даже не сомневался что нефанаты так мыслят сеют профанацию. Просто ещё раз подтверждение. :lol:
Востаннє редагувалось 20.06.2019 11:17 користувачем Smurniy, всього редагувалось 1 раз.
MexaHuK_DM
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Akker:
Misery:point77
Если у тебя конторка состоит только из старых бабушек которым только можно купить ведро с i3 или гиперь пень это твоя проблема . Я бы хотел увидеть как ты со своим i3 будешь в 4к фотошопе работать или видео монтировать или 3D моделирование делать или быть SEO и продвигать сайты когда у тебя в браузере открыто по 20 вкладок я могу и дальше перечислять виды работ где твой i3 не справляется ну мне очень жаль что многие люди сидят в шарагах где кроме 1C и офиса нечего не видят .
для вас работа в офисе это или дизайнер или seo раб. а в реальности 90% офисов это двухъядерные гробики, где ты всеравно заходишь на сервер.
Два чая господину Akker, кирпич в окно Misery :gigi: . Писал диплом на HP 3125er (до сих пор жив) - i5 460M(два ядра, 4 потока), 8gb 1333, SSD. Два браузера - Хром, Лисица, в каждом 20+ вкладок с картинками,тексом,pdf, где-то 10 окон с Word, finereader для перевода картнки в текст, играет музыка на youtube, КОМПАС-14, фоном запущена Dota 2 в поиске игры чтобы почилиться - переключение между окнами мгновенное и без тормозов.
4К в фотошопе не испугает гиперпень, а рендерить можно на всем чем угодно по бюджету.
Востаннє редагувалось 20.06.2019 11:16 користувачем MexaHuK_DM, всього редагувалось 1 раз.
point77
Member

Повідомлення

вот из-за таких "амудефилов" и появляется отвращение к продуктам компании, хотя они сделали большой рывок после стольких лет доминирования интел.
я очень надеюсь что новые райзены будут именно такими производительными как о них рассказала лиза су на презентации, но верится слабо...а если не будет прироста именно в играх, то интел так и останется доминировать на рынке домашних систем... ведь 90% покупают компы именно для игр, для остального в наше время с лихвой хватает ноутов и смартфонов

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
bombeybox:
point77:блин, дядя, посмотри видео более 1 секунды,
Я эти видео смотрел еще на их выходе. Где там просадки, которые мешают твоему геймплею? На мониторинге я вижу 55-60 кадров в смотри_собак 2. Провалы по фреймтайму - на каждом из тестируемых процессоров. Где Райзен "провалился" до 24 кадров - интел до 34. Это в раной степени не значит, что ты будешь катать с 34 фпс на интеле и с 24 фпс на райзене. Мало того, эта локация (красная дорога) - самая требовательная в игре и, по соместительству, самый крутой игровой бенчмарк для ПСП ОЗУ.
Опять же - я бы хотел увидеть как ты, дома, на своей системе, испытываешь просадки до 20 фпс по вине Райзена.
Аргумент про слабый видик - это ведь смешно. Скручиваешь разрешение до 720р, убираешь сглаживание, тени, тесселяцию, частицы, текстуры, оставляешь только процессорозависимые настройки, вроде дальности прорисовки, геометрии, плотности персонажей и так тестируешь.

ты больной(сорри)? ты играешь на минимумах в разрешении 720р??? я тебе все что хотел показал и доказал.
кароче от меня тебе личный игнор.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

point77:вот из-за таких "амудефилов" и появляется отвращение к продуктам компании

причем люди, пользующие r7/триперы никогда не гонят подобную чушь :)
sergtrav
Member

Повідомлення

point77: как вы запарили, ищи выше я скинул ссылки на пруфы.
и не игра в 20 фпс, а ПРОСАДКИ до 20ФПС чуешь разницу????
У меня r5 1600 уже полтора года, чуешь разницу в пруфах?

Самая кривая игра последних лет, не считая Draugen, ищем 20 кадров в самом тяжелом ее месте:


Заодно можно поискать просадки и фризы.

Она же на 3570К, уже ближе к 20 кадрам, но все равно больше:

Тут тоже можно поискать просадки и фризы.
MexaHuK_DM
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

point77
Хочешь поиграть в игры от Ubisoft - поиграй их лучше на консоли. Там такая шляпа, что нагнёт любой топ-проц. Оригинс, Оддисея и смотреть_собак 2 эта такая же шляпа для процессоров, как Quantum Brake для видеокарт.

Хотя погодите, AC Unity на PS4 выдает местами 20 фпс... оптимизация от Ubi? не думаю
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Izraphail: Болезненный, не напомните, какой курс был на тот момент? Или вы сейчас сравниваете б/у с новьем?
Нет, я сравниваю свою покупку 2018 года (выпуска 01.2017) с тем что мне тут подсовывают.
А курс был, на тот момент, примерно такой же.
Или у тебя в 2018 году курс был по 5.0?
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

:lol: :laugh: ухахаах, это пять :up:
С начала:
bombeybox:лучше запиши нам всем на видео эту "просадку до 20 кадров", с работающим мониторингом в Афтербернере\HWINFO, с запущенными CPU-Z на вкладках цпу и памяти
потом:
point77:у меня 5р1600+ рх564, как думаешь какой будет результат МОЕГО теста?
дальше:
bombeybox:Аргумент про слабый видик - это ведь смешно. Скручиваешь разрешение до 720р, убираешь сглаживание, тени, тесселяцию, частицы, текстуры, оставляешь только процессорозависимые настройки, вроде дальности прорисовки, геометрии, плотности персонажей и так тестируешь
в ответ:
point77:ты играешь на минимумах в разрешении 720р???
:facepalm:
point77:я тебе все что хотел показал и доказал.
Так ведь нет же, все что ты показал - график с милисекундной просадкой, все что ты доказал - что ты совершенно некомпетентное в этом вопросе дно.
Вот теперь можешь меня игнорить :bye:
Востаннє редагувалось 20.06.2019 11:24 користувачем bombeybox, всього редагувалось 3 разів.
point77
Member

Повідомлення

да о чем вообще речь,
игры? интел предпочтительнее,
работа? обе конторы хороши, все зависит от бюджета и задач
универсальность? опять, все зависит от бюджета

хочешь гемморой с разгоном - твой выбор райзен а для красногразиков еще в паре с линуксом :gigi: :gigi: :gigi:
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Smurniy:Asus Rampage V Edition 10
Когда пишешь пост, уточняй про какую плату речь, в профиле у тебя 2011, без 3, это раз, во вторых это частный случай 1500грн, считай подарили, а цену подарков мы тут не обсуждаем, я брал плату новой в магазине на старте продаж
point77
Member

Повідомлення

ма-ла-дец
Відповісти