В Сеть просочились свежие дорожные карты Intel

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Epic Woodpecker
Junior
Аватар користувача
Звідки: Из царства мертвых

Повідомлення

FelisInfernis:Epic Woodpecker
память, фри синкс, лучшая работа с цветом, нативная поддержка DX 12 на который кое-кто кукарекает что он не нужен.
На счет цвета, то я где то слышал что у Радиков цвета ярче.
Правда или это?

Забыл дописать еще один плюс - мониторы с AMD FreeSync дешевые :rotate:
Ostin
Member

Повідомлення

andybelous:Да ничего они не сливали ... амд насрать кому продавать свои видеокарты, лишь бы продавались
Это ли не слив? ;)
FelisInfernis:в принципе если бы не бум - то АМД спокойно бы конкурировала наиболее массовом сегменте.
Если бы да кабы, то все было бы хорошо. Но сейчас графические адаптеры AMD в попе и нафиг никому не сдались, т.к. за меньшую сумму получаем более производительные решения зеленых. Я, если что, о графике выше древнего FullHD
Epic Woodpecker:RX 580 8GB уже и так стоит дешевле самой дешевой GTX 1060 6GB от Palit.
https://telemart.ua/products/msi-radeon ... c/#bTabFaq
https://telemart.ua/products/palit-gefo ... 5j9-1061d/
OMG, я думал увидеть там двухсотбаксовые карты, а привели какой-то треш по 300+, когда можно добавить 2000 грн и взять 1070. :insane:
FelisInfernis
Member

Повідомлення

Epic Woodpecker
цвета не ярче у радеонов больший цветовой горизонт и лучше кодировка цветов, в драйверах меньше допущений чем у карт серии GTX.
Задача GTX максимальный FPS, на который мог бы передернуть школьник, а качество изображения уже дело второстепенное - один черт эталонный монитор это 6 bit TN 144 герца

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Ostin
я взял в свое время 488 за 8500 тысяч - это когда они ток вышли и как-то не переживаю.
sensorium
Member
Звідки: planet Earth

Повідомлення

NiTr0:
sensorium:судя по заявленному TDP запас для разгона должен быть.
заявленный TDP - он для базовой частоты в 3.6 ГГц, а не для буста до 5 ГГц.

при бусте - будет адовая печь под 200Вт жором.
То понятно. Вот если бы было заявлено сразу 250ВТ как у амд - тогда ясно что гнать уже некуда.
Ostin
Member

Повідомлення

FelisInfernis:я взял в свое время 488 за 8500 тысяч - это когда они ток вышли и как-то не переживаю.
На старте поколения цена приемлима. Через два года - нет. А уж если больше - то сразу лесом. Потому и слив у красных, потому и не нужны они сейчас
NiTr0
Member

Повідомлення

sensorium:Вот если бы было заявлено сразу 250ВТ как у амд - тогда ясно что гнать уже некуда.
у райзенов вон вполне себе честно TDP заявлен, близкий к реальному потреблению. но - тем не менее, топы практически не гонятся. так что не все в рассеиваемую мощность упирается...
Відповісти