Статистика Steam за сентябрь: Windows 10 теряет популярность

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Kib
Так а чем плоха автоматическая установка драйверов? - для большинства народа это классная вещь, когда винда загружается уже со всем рабочим оборудованием, а то что писали выше про дрова на видеокарту, т.к. это незаурядная задача, которая и не всем и нужна, т.е. специфика. Какие настройки далеко запрятаны - пару примеров?
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Avenger80: Так а чем плоха автоматическая установка драйверов?
Одно дело когда это при первой установке происходит, и другое дело когда она сама постоянно меняет дрова. Есть разница?
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Avenger80:Так а чем плоха автоматическая установка драйверов?
Потому что автоматически установленные драйвера не всегда работают стабильно, и главное без багов, артефактов, конфликтов с другими програмами. Вам винда дрова поставит автоматом, возникнет какая то проблема через день, а вы и знать не будете, что это из-за того что дрова обновились. Например опера новая тоже авт. обновляется, и после некоторых обновлений, то звук гугл транслейт не работает, то некоторые онлайн видео плееры не разворачиваются на весь экран, можно отключить принудительно удалив некоторые файлы, но тогда она создает бесконечные логи ошибок отдельными файлами.
На счет настроек, сейчас уже не вспомню, уже давно ставил 10-ку, пару месяцев пользовался, и настройки обычные там за тремя диалоговыми окнами, в новом оформлении, а в конце старое доброе окно вин-7, спрашивается зачем? :insane:
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Бедные фанатики вин 10 на этом форуме. Такая новость и на главной сайта

Зображення
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Andrey2005
Такого не встречал. Она меняет, если находит более новый драйвер на устройство и то не всегда. У меня на машине драйвер на видеокарту так обновила когда я поставил старый драйвер. В остальном всём - молчит зараза, ничего сама нового не поставила. :)

Добавлено через 2 минуты 35 секунд:
john_cvet
И причём тут фанатики? Может это вы бедные, т.к. не можете отлипнуть от своих привычек, от старой системы. Я могу лично свободно пересесть и на семёрку и на восьмёрку и на десятку, т.к. на всех системах работал, в отличие от вас, типа не фанатиков. :)
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Avenger80:И причём тут фанатики? Может это вы бедные, т.к. не можете отлипнуть от своих привычек, от старой системы. Я могу лично свободно пересесть и на семёрку и на восьмёрку и на десятку, т.к. на всех системах работал, в отличие от вас, типа не фанатиков.
У меня давно стоит 10 из-за возможности использовать несколько раб столов. Так бы не юзал, потому что многое кривое в ней.

Вы лед прикладывайте, чтобы сильно не пекло
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

john_cvet
А мне эти рабочие столы на фиг сдались... :D Пользы от них для меня нет. Так что каждому своё. Но говорить, что какая гадость эта ваша десятка - не слишком умно. Каждая из систем хороша. И 8.1 тоже хорошая. Дальнейший спор бесполезен, ввиду того, что на вкус и цвет товарищей нет.
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Avenger80:Но говорить, что какая гадость эта ваша десятка - не слишком умно
Неумно называть незнакомых людей бедными и т д.

А оценивать качество ос может каждый и есть статистика использования. Впрочем, фанатикам и статистика ни о чем

Добавлено через 1 минуту 28 секунд:
Avenger80:Пользы от них для меня нет.
Для танков, инетиков и чатиков они не нужны.

Для сложной работы с несколькими программами нужны
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

john_cvet
Точно так же не умно называть незнакомых людей фанатиками... И какая статистика - сколько было у Windows 7 после года использования? Точнее после двух лет:
http://www.ferra.ru/ru/games/news/2011/ ... _UwfSRn2Uk" target="_blank

Добавлено через 3 минуты 38 секунд:
Интересно, что тогда говорили за Семёрку и сколько новых нехороших слов в её адрес было? И то что XP - The BEST!!!
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

смотрю во всю идут - боевые действия :popcorn:
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Sergey771
Нужно скинуться и заказать для Avenger80 фуру льда. Больно ему от таких новостей и постов
intent://www.youtube.com/watch?v=0YjwN24yuXw#Int ... 080000;end" target="_blank
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

john_cvet
Честно - мне всё равно, просто затягивает такой спор, а фанатиком какой-то системы не являюсь, просто видно надо не обращать внимание на всякие высказывания, которые не имеют под собой здравого смысла.

Добавлено через 2 минуты 17 секунд:
Sergey771 понимает о чем речь, недавно он был втянут в масштабные боевые действия на этом форуме, только в соседней теме. :)
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Avenger80: Sergey771 понимает о чем речь, недавно он был втянут в масштабные боевые действия на этом форуме, только в соседней теме. :)
та да, было дело :laugh:
:beer:

Добавлено через 1 минуту 33 секунды:
john_cvet

ссылка пустая
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Sergey771
Там чайф аргентина ямайка
ptkovsky
Member

Повідомлення

Что лабораториях NASA, а пруфы можно найти во многочисленных фотоотчетах, которые доступны в сети, в том же фликре, что на самых последних чемпионатах мира по компьютерным играм с миллионными призовыми фондами - везде используется семерка. Серьезные ребята не шутят. Потому что это надежная, проверенная за 7 лет система. Чего там скрывать, удачная, прямо скажем. И вполне современная, все функции выполняет, все оборудование поддерживает.

Десятка же - новая, ненадежная (относительно семерки) система. Мне уже достаточно этих аргументов для того, чтобы воздержаться от ее установки. Лично я до 2005 года вообще сидел на 2К, и мне было норм. :shuffle: Сейчас у меня есть компы с разной виндой (даже XP), есть макинтош, ломанный андроид, есть парочка линуксов со всякими фишками, я не жалуюсь на недостаток разнообразия. Мне абсолютно ничего не помешает в будущем установить десятку, если мне захочется, как только появится нормальная сборка, возможно, после очередного крупного обновления, с фиксами по части механики обновлений (отключу нафиг) и телеметрии. Пусть на базе LTSB, или нет, лишь бы работало адекватно, без сюрпризов.
Востаннє редагувалось 05.10.2016 20:54 користувачем ptkovsky, всього редагувалось 1 раз.
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

У мну ноут с HDD, core i3-2310 или как-то так. Отлично работает десятка, назад ни за что не вернусь.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

john_cvet: Там чайф аргентина ямайка
а.., ну посыл я понял
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

http://telegraf.com.ua/tehnologii/28810 ... fonov.html" target="_blank Просто Майкрософт неадекватно себя ведёт в последнее время, что настораживает. А где же их глобальный захват рынка ОС на всех фронтах... Начинают отступать, а идея была, в принципе, неплоха - единая экосистема. И в свете нынешних событий, десятка действительно выглядит уже менее глобальной системой и менее грандиозной, чем казалась...
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

win10 i5-3570K @ 4800, gtx 1070 2038~50
В чем профит моя не понимать.

DX11
ЗображенняЗображення
DX12
ЗображенняЗображення
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

oracool
Честно сказать - это не показатель. При переходе с Windows XP на Windows 7 потери в играх, та и не только в играх, были ещё больше, если помните... Я сам, когда пересел с XP на Семёрку, почувствовал "красивую, но тормознутую систему".
Відповісти