Radeon RX 480: данные о разгоне и температурном режиме

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
strannik18
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Alex Pepper
там було on але хэирворкс і зглажування було по нулях так що воно незадіяне і не працювало
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Alex Pepper:Ну, может быть, я помню, что там точно что-то стояло OFF и Low.
Вот нашел видео, настройки в конце.
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

vorvort:Вброс. XFX анонсировала 480-ю, которая из коробки работает на 1328 Мгц. Там экстремальный разгон зашили? :lol:
Ворворт, тебе уже одних оверов мало, ты решил и тут доблестно защищать красных :-P
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

1328 - база или буст?
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

anatolikostis:1328 - база или буст?
Обычно в тестах укзаывают конечную частоту, врядли тут сделали исключение, какой смысл вводить в заблуждение людей.
Geinz21
Member
Звідки: Днепропетровская обл.

Повідомлення

проще дождаться снятия эмбарго на публикацию и тогда делать выводы. хотя оперативный выпил с ютуба результатов тестов как бы говорит, что все неоднозначно.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

выпиливают из-за nda, это нормально
Geinz21
Member
Звідки: Днепропетровская обл.

Повідомлення

за 200 баксов все равно думаю будет хит. главное, чтобы к нам вовремя завезли :up:
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Geinz21
Не будет она стоить 200 у.е пока у нвидия не появится аналогичная по мощности карта в этой ценовой нише. Смысл отдавать за полцены лишаясь прибыли и подставляя своих партнеров. С такими кидками они в дальнейшем будут работать только с Нвидией.
Geinz21
Member
Звідки: Днепропетровская обл.

Повідомлення

Hum
ну, а смысл был громких анонсов? хотя у асуса и так понятно, что цена будет космос.
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Geinz21
Привлечь внимание. Вот что тогда делать магазам с 380Х, которых там целые залежи?
shadowfiend10
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

и будет она стоить как 970я,
и не сможет она в дх11 собрата своего уделать - 380х,
и станет перед выбором украинский юзверь - дх11 за 250-300 или дх 12 за 230 - 300,
и выберет пользователь ту карту, с которой будет играть в достойные игры
аминь

чую рванет красным 29го, достанет до всех, да так что и вентилятор не потребуется
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Hum:Geinz21
Привлечь внимание. Вот что тогда делать магазам с 380Х, которых там целые залежи?
откуда инфа по залежам? некоторые площадки их гребли сотнями и даже в Украине.
Geinz21
Member
Звідки: Днепропетровская обл.

Повідомлення

Hum
ну что-что - прайс-дроп будет. правда украинских барыг это вряд ли коснется.
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

anatolikostis
У самой АМД я думаю залежей чипов нет т.к карта вышла очень удачной и все ломанусь за этими чипами. Ее совсем недавно начали выпускать и тогда даже слухов о R9 480 за 200 баксов не было поэтому я думаю, что производители карт затарились кристаллами под завязку.
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

shadowfiend10:и будет она стоить как 970я,
и не сможет она в дх11 собрата своего уделать - 380х,
Але старий хлам не буде ніхто купувати, куплять новий, недорогий, енергоефективний продукт.
ptkovsky
Member

Повідомлення

Судя по всяким видео, то карта уже нормально себя чувствует, но мне кажется, что дрова у амд еще не допилены должным образом, впрочем, как всегда. Интересно, успеют ли вообще? Посмотрим 29 числа, почитаем обзоры. Кстати, слыхал, что их могут даже раньше выложить. Неужели может быть такое, что впервые за 16 лет мною будет куплена карточка не от Хуанга? Эх, новый техпроцесс, романтическое время, блин.
vorvort
Member
Аватар користувача
Звідки: Москва

Повідомлення

shadowfiend10:и будет она стоить как 970я,
и не сможет она в дх11 собрата своего уделать - 380х,
и станет перед выбором украинский юзверь - дх11 за 250-300 или дх 12 за 230 - 300,
и выберет пользователь ту карту, с которой будет играть в достойные игры
аминь

чую рванет красным 29го, достанет до всех, да так что и вентилятор не потребуется
Уже известна производительность 480-й в стоке - между 970 и 390Х. Обзорщик одного из сайтов намекнул. Ждем разгон. В любом случае холодная и производительная карта для FullHD с 8 Гб за 230$ - отличное решение. Кого не устраивают местные цены - добро пожаловать на CU, там действует международная гарантия. :)
ptkovsky
Member

Повідомлення

vorvort
Все так, только вот местным энтузиастам магазин другой нужно будет смотреть. Мы с нашим лимитом в 150 евро не уложимся в беспошлинный вариант, придется искать другие альтернативы. Да и доставочку еще тоже нужно учитывать. В России в этом плане, насколько мне известно, все поприличнее. Только то и делают, что оттуда что-то возят. Здесь же предпочтительней вариант с какой-то Польшей, что-ли, или Америкой.
SmileBoy
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Вот уже и цена появилась на Gigabyte Radeon RX 480. Около 11к грн., если смотреть на продажу по этому сайту: http://telemart.ua/products/gigabyte-ra ... 0d5-8gd-b/" target="_blank Ну, что, довольны ценой? ;)
Відповісти