MSI показала на CES 2014 плату для процессоров AMD Kabini (Socket FS1b)

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Caesar
Member
Аватар користувача
Звідки: Горішні Плавні - Одеса

Повідомлення

Runax:Да мне собственно доказывать никому ничего не нужно... У меня есть система, полностью функциональна, которая выполняет определенные задачи. В своем первом посте, я предположил (высказал свое ИМХО), что АМД Kabini не сможет тягаться с этой системой по соотношению производительность/энергопотребление. Дальше приползли теоретики, которые даже не могли поверить, что система описанная мною, на самом деле физически существует. Я всего лишь пытаюсь каждого вежливо подтолкнуть к поиску истинных данных, так как сам этот путь уже прошел несколько месяцев назад. А дальше тему захлестнули эмоции и амбиции участников :) Так что каждый может остаться при своем мнении, но правда все равно будет одна, притом у каждого своя ;)
ЗЫ: Хочется поблагодарить всех за отличное времяпрепровождение :beer: Ждем реальных тестов АМД Kabini и оглашения официальной стоимости.
Да Вы, собственно, никому ничего доказать не в состоянии.
Если бы только предположили, никто бы не возмутился. Но Вы же заупрямились, что Ваша система реально потребляет не больше 60 Вт. И что, все должны были сразу поверить, на слово? Доказательства. Вот, типа, БП 60 Вт. Нет, не доказано - это рекомендуемая нагрузка. А Вашей системе настоятельно рекомендуется больше 60 Вт не "кушать"! А какое реальное потребление, Вы не знаете, одни догадки 5А... Замер есть? Нету.
Вы ссылку дали на обзор. Простите, но всё написанное там про этот БП самим по фото можно определить, включая номер завода и найти по этому номеру "параметры" этого БП. Вот только зачем мне это делать, когда в Китае тысячи (если не миллионы) таких заводиков-цехов, штампующих вот такие однотипные, как близнецы, БП десятками-сотнями тысяч в месяц? А измерений там тоже нет, но "60 Вт"!!! Железно!!!
Вот так красивая заманчивая цифра 60 так и осталась только в Вашей теории, не получив практического подтверждения!
Runax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Готов устроить эксперимент, и даже сходить на НП забрать, оттестить и отправить назад устройство для замера энергопотребления от розетки, если кто готов выслать на тест. Мне аж самому стало интересно, кто прав, так как доказательств нет ни у кого и мне в ответ один пустой треп идет.
VINRARUS
Member
Аватар користувача
Звідки: Чорнобиль

Повідомлення

Runax:Готов устроить эксперимент
Мультиметра за 40-50 грн вистачить. Пропускаємо через нього (в режимі виміру сили струму) 1 із 2х жил які виходять з БП і йдуть до ПК і фіксуємо споживання при макс. навантаженні.
UWizard
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Runax:Ну и нафиг оно обычному юзеру надо? Если, как я уже писал выше, распространенный формат БП - 60Вт. Лучше пусть будет производительней, но больше жрет, зачем мне недосистема с 30-35Вт потреблением, если есть аналоги в виде G3420, которые в разы производительней и укладываются в эти заветные 60Вт.
И самый главный вопрос - сколько будет такая система в сборе стоить? А то у хасвела на подходе селероны, которые еще опустят ценовую планку системы, а производительность, относительно пней не сильно пострадает.
Хасвелл будет жрать только больше. А вот Атом - не знаю.
А новость - сюрприз, вообще не ожидал, что под Кабини будут обыкновенные материнки без предустановленного процессора, как у атома :) Прикольная штука. Под обыкновенный HTPC очень даже подойдёт. И никакой пенёк и селерон там не нужен. Фильмы показывает, с офисной работой справится может, во вконтактике тоже может, даже ФИФА очень даже хорошо пойдёт и большинство старых игр. А многим больше и не надо ничего.
Caesar
Member
Аватар користувача
Звідки: Горішні Плавні - Одеса

Повідомлення

Runax, VINRARUS, мне тоже интересно, но нет такой системы для замера под рукой. Только провод БП лучше не трогать, а поискать в магазинах радиоэлектроники точно такие же штекер и вилку, спаять переходник. Мерить лучше центральный плюсовый провод. И, мне кажется, можно обойтись без мультиметра, включенного в разрыв провода - использовать токовые клещи, если такой прибор есть возможность взять у кого-то из знакомых....
Runax, хватит всех задирать! Сами не замечаете, что постоянно всех провоцируете? :gigi:
ПС: мультиметр тоже не помешает подцепить вместо вольтметра на оба провода - напряжение при нагрузке изменяется.
Відповісти