Новый бестселлер? Обзор корпуса Zalman Z5

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Kimmuriel
Member
Аватар користувача
Звідки: Симферополь

Повідомлення

dimka890:Видел этот корпус в магазине на днях. Что я могу сказать, печальное зрелище. Кстати он больше чем кажется на фотках. НО есть одна деталь которая на фотографиях не бросается в глаза, а в живую очень даже заметна. Асимметрична не только верхняя крышка (это можно пережить, разве что чашка с съезжать будет :gigi: ), но и передняя панель. Заглушки треугольной формы и если туда вставить любой 5.25 девайс, выглядит это... :facepalm:
нормально всё смотрится)))) у кого "съезжает крышка" это уже явный брак
Сергей_зуб
Junior

Повідомлення

Хороший, бюджетный корпус.
Дизайн обсуждать не буду, на вкус и цвет как говориться. Но не могу не отметить
а) специфичное(верхнее) расположение усб портов – может вызвать неудобство пользования при установке в нишу комп стола.
б) трапецевидные заглушки под устройства 5,25 – плоская поверхность dvd резко выделяется на фоне угловатого вида передней панели.

Внутри все удобно, добротно, кабели прекрасно прячутся за задней стенкой. Внутри после установки и разводки проводов практически пусто.

Протяжка воздуха как по вертикали так и по горизонтали отличная. Фильтры плюс так как при наличии доп. вентиляторов пыли насасывается прилично.

Себе взял Z5 U3(два порта USB2 и один USB3, нет реобаса, стенка глухая, два нерегулируемых пропеллера без подсветки с разъемами molex) USB3 - на удивление подключается к мат. плате, а не к интерфейсной панели.

Система в составе Intel i5, бокс куллера, geforce 460, chieftec ctg-650c, пары хардов и пары штатных корпусных пропеллеров работает тихо, не бесшумно, но тихо. Проц и видяха чувствуют себя комфортно. Ни одна из компонент шумом не выделяется. Самое громкое – потрескивание харда. Для среднестатистического домашнего компа – нормально. Не знаю как справится с охлаждением amd печек, пары видеокарт и любителей разгона, но в принципе запас есть – можно воткнуть еще два пропеллера сверху и снизу.

Имхо сбросить бы ему цену долларов на 10 и убрать из поставки один штатный корпусной вентилятор. Кому надо купит нормальные. А не сильно нагруженной системе и без них хорошо.
ntrader
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Не так давно (у вересні) цих корпусів було валом на хотлайні, тепер жодного :(
Маю один такий корпус під міні-ріг на 2х7970, повністю задоволений. Продувається на 5+
cosoy
Member
Звідки: Energodar, Zaporozhye region

Повідомлення

ntrader:Не так давно (у вересні) цих корпусів було валом на хотлайні, тепер жодного :(
Маю один такий корпус під міні-ріг на 2х7970, повністю задоволений. Продувається на 5+
А какова причина пропажи из магазинов?
Сняли с производства что ли?
Відповісти