Цены на материнские платы вырастут в марте на 10%

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Макsim
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Liquidator обсуждения по принципу "что не мое, то плохое" ?
Поверьте, системник у друга работает уже 4 мес, и не одного разу никакой не стабильности не было, при разгоне i5 2500k в 4800mhz + ssd + 16 gb ddr3 @1866
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Рифмоман
какая нестабильность ? проц же К, по множителю гонится ?! на любой матери будет такой результат ИМХО
Макsim
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Inspiring
во то то же что имхо, не на всех, далеко не на всех...при равном вольтаже.
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Рифмоман
странно, просто не имел дела, феномы на всех работают там где указана проддержка 140тпд (возможно и недотянет какие то несущественный десятки мегагерц..)
Макsim
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Inspiringда ну, это уже загнул)
фен 955 на моей гуано матери берет 3700 и то с вольтажем чуть ли не 1.5в, а на гигабайт не помню какой, у друга, 4.3ггц на 1.43в...
а разница между р67 гуняном и z68 300-500 mhz на том же i5 2500k, так что разница всетаки есть ;)
Liquidator
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Runax

Хочешь, чтобы не быть голословным я за пять минут тестов твоей МЕГоматери найду как минимум 3-4 бока (не говоря уже про 24\7)? Или ты наивно думаешь я этот Gen 3 в руках лично не держал? Привози ко мне на офис свой системник - я тебе со старта покажу, что твоя мать ничего не может для серьёзных задач и сразу найду пару ламерских боков в биосе и глюков... И потом ты помочишь есчё :lol: ок?

А нагрузка - даже 24\7 в твоих цацкалок - это не нагрузка, воткни своё видло в любую мать и проц ещё вдвое дешевле - результат будет тот же для игровых задач.

Далее берём первый попавшися обзор https://www.overclockers.ua/motherboard ... -gen3/all/" target="_blank - где читаем

"К сожалению, достигнуть заветных 5000 МГц на ASRock Z68 Extreme3 Gen3 нам не удалось даже после дальнейшего повышения напряжения. Помимо этого, нас немного разочаровал результат разгона памяти на тестируемой плате. Итогом наших экспериментов с модулями Kingston KHX2000C8D3T1K3 (номинал 2000 МГц) стала частота лишь 1600 МГц с таймингами 9-9-9-27-1Т." ... Зачем далеко ходить?

и далее

"Тем не менее, несмотря на громкое название, на наш взгляд, рассмотренное сегодня решение не претендует на звание «оверклокерского» или «экстремального», ввиду не самого уверенного результата при разгоне памяти и центрального процессора"

Я тебе эту мать за 5 минут на лопатки положу, если ещё поклупаюсь в настройках, привози проверим ;)
Востаннє редагувалось 04.02.2012 10:19 користувачем Liquidator, всього редагувалось 1 раз.
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

Рифмоман:а разница между р67 гуняном и z68 300-500 mhz на том же i5 2500k
:facepalm: жги ещё. Дебют на оверах удался :super:
Макsim
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Schumi F1 вот мне интерестно, ты свой и5 на з68 гнать пробовал ?
Ну разницы то может и не быть в разгоне, а вот в вольтаже она полюбом будет. Так что не нада тут трололо, я лично тестил разгон на 2х матерях, одного и того же камня.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

:popcorn:
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Liquidator
Schumi F1
:super:
Martix
у тебя сладкий или солёный ? :gigi:
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

Рифмоман:Ну разницы то может и не быть в разгоне, а вот в вольтаже она полюбом будет. Так что не нада тут трололо, я лично тестил разгон на 2х матерях, одного и того же камня.
думаешь вообще что пишешь? тут не в Р67 дело или в Z68, а в компонентах платы. От мамки разгон 2500К зависит на +/-100мгц. Напряжение? тоже самое. Сам Z68 никак не повлиять на напряжение для проца.


Добавлено через 16 секунд:
Рифмоман
Мне вот интересно. Тут большая часть аудитории в 2 раза старше тебя, и ты этим людям рассказывать что и как надо разгонять. У них знаний поболее чем у тебя будет, да и годы ещё юные..
Макsim
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Schumi F1 думаете я так просто тут говорил бы о разгоне, если бы сам не разгонял на двух разных мамках, примерно одного ценового уровня, асрок, только чипсеты разные. Так вот на з68 2500к при том же вольтаже, показал результат в 4800мгц, а на р67 в 4500.
И та и та мать стоят по 900 грн, вот только чипсет разный.
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

Рифмоман
не знаю как там у тебя и что получилось, но любой знающий человек от таких слов просто улыбнется.
Matrix не зря попкорн показал :)
Макsim
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Schumi F1 улыбнеться значит, ну если для вас чипсет не имеет значения в разгоне, тогда разгоните мне 2500к на Н67, вот тогда и япоулыбаюсь :laugh:
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Был у меня знакомый один, так он проработав в СЦ на мин зарплату, без трудоустройства почти 2 года, тоже думал что всё знает, учить всех пытался и никто его не мог переубедить, так он до 25 и остался с теми знаниями, так и ни чему не научился, напоминает очень кого то, сколько не задавай наводящие вопросы, всегда неверный уверенный ответ и нет что бы проверить, погуглить, по ссылкам пробежаться, я знаю и всё ! А ведь возможно талант, а загубит себя..
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

Рифмоман:тогда разгоните мне 2500к на Н67
Ооо, уже спрыгнули с Р67 на Н67. Зачетно :)
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Liquidator
у мну асрок тоже на 4,9 и усе, хотя не знаю, чем охладить хотя бы 4,5+, куда там 5 :gigi: , для экстрима брать плату за 150 и менее с учетом потребности в СВО в разы дороже это бред, для среднего разгона платы нормальные,цену свою отрабатывают :super: , как минимум те что были у меня, глюков юсб,вентилей и прочего, как и 2-х стартов не видел, единственное, что не понравилось - после х45 надо юзать офсет для избежания синьки в простое, хотя кто даст гарантию, что фиксед плата за 200+ будет держать стабильно?

Рифмоман
попробуй другие платы на p67 - потом заявляй о чипсете.
Runax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Liquidator
Хочешь, чтобы не быть голословным я за пять минут тестов твоей МЕГоматери найду как минимум 3-4 бока (не говоря уже про 24\7)? Или ты наивно думаешь я этот Gen 3 в руках лично не держал? Привози ко мне на офис свой системник - я тебе со старта покажу, что твоя мать ничего не может для серьёзных задач и сразу найду пару ламерских боков в биосе и глюков... И потом ты помочишь есчё ок?
Ну я не заявляю, что она мега ;) Она простая обычная рабочая лошадка, без всяких излишеств.

Если ты держал плату в руках - почему не можешь описать недостатков, а вырываешь цитаты из обзоров, проведенных непонятно кем? Или ты наивно думаешь, что если ты купил асус, то застрахован от всех бед? Дружище - это жизнь, сегодня рулит асус, завтра, на другой платформе асрок, а послезавтра гига - но на з68, рулит асрок :)
А нагрузка - даже 24\7 в твоих цацкалок - это не нагрузка
Ну я бы не сказал, что фолдинг, и майнинг (или все вместе), это не нагрузки :D
А что думаешь ты, по поводу нагрузок 24/7 - напиши, что есть истинная задача, подходящая под эти параметры?
Далее берём первый попавшися обзор...
Мне пофигу, что написал какой то там Вася Пупкин - мне достаточно, что мой конкретный экземпляр дружит на номинальных напругах, с бюджетным самсунгом на 2133 ;)
Я тебе эту мать за 5 минут на лопатки положу, если ещё поклупаюсь в настройках, привози проверим
Языком "говорить" - не мешки таскать... Опиши их тут прилюдно, ты же ее и в хвост и в гриву гонял :)
Сергей 1981
Member
Аватар користувача
Звідки: Село без бетонно - асфальтированного покрытия !

Повідомлення

Будем покупать мамки под соккет А, дешево и сердито . :laugh:
pasha4ur
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Школа, урок "п***мерства" :popcorn:
Відповісти