Microsoft представила білу консоль Xbox Series X без приводу Blu-ray

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Dremjke
Member
Аватар користувача

Повідомлення

stakanctl: 10.06.2024 12:08Давай без маняврирования. Тема про консоль, а не пк.
Ну раз уже заговорили про "нужность" игровых дисков и якобы их надёжность, то ПК-диски тоже есть смысл приводить в пример. Так что будем делать с дисками старфорса или лицухами, где активация через инет нужна?
А что будем делать с консольными дисками, где с диска устанавливается часть игры, а остальное докачивается из магазина?
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Dremjke: 11.06.2024 15:27
stakanctl: 10.06.2024 12:08Давай без маняврирования. Тема про консоль, а не пк.
Ну раз уже заговорили про "нужность" игровых дисков и якобы их надёжность, то ПК-диски тоже есть смысл приводить в пример. Так что будем делать с дисками старфорса или лицухами, где активация через инет нужна?
А что будем делать с консольными дисками, где с диска устанавливается часть игры, а остальное докачивается из магазина?
Откладывать на полочку и брать диски которые этого не требуют? :gigi:
Ну а если серьезно то Blu-ray необходим для тех у кого уже есть большая коллекция дисков с обратной совместимостью или друг у которого есть 100500 дисков и он может делится ими с тобой. Не знаю насколько это актуально сегодня но вот с выходами предыдущих GTA диск вместе с консолью переходил от человека к человеку весь первый месяц релиза по мере терпимости родителей принимающей стороны :lol:
Dremjke
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alligator
Ну вот я как раз к тому и веду, что в наше время диски нужны разве что коллекционерам, любителям blu-ray или шизам, кто боится, что цифровую копию отнимут :D В остальном - это пережиток прошлого.
Я вот прошлым летом покупал консоль специально с дисководом, якобы диски покупать и перепродавать потом с целью экономии, но мне настолько лень это было делать, само понятия - покупать диск в 2023-2024, чтобы потом еще продавать на OLX, меня в ступор вогнало, ибо последний раз с дисками имел дело году так в 2014 и то это была разовая акция, активно пользовался последний раз году в 2008, а с сонькой оказалось куда проще аккаунты покупать и продавать. К слову, 19 игр прошел на приставке и ни разу не возникло желания диск брать.
Вообще никого не знаю, ктобы сейчас, да и последние лет 13, дисками бы пользовался. ПК уже давно без приводов, даже ноутбуки :lol:
stakanctl
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганськ

Повідомлення

Dremjke: 11.06.2024 15:41 Ну вот я как раз к тому и веду, что в наше время диски нужны разве что коллекционерам, любителям blu-ray или шизам, кто боится, что цифровую копию отнимут :D
Буквально об этом пишу, но ты куда-то в другое русло переводишь тему. ПК игры, старфорс, каво? Первый ответ в треде был о том, что сейчас консоль с дисководом используется по большей части в качестве замены покупки отдельного блюрей плеера. Диски с играми, коллекция и отказ от подписочного рабства идут уже приятным бонусом.
Dremjke
Member
Аватар користувача

Повідомлення

stakanctl: 12.06.2024 11:23Буквально об этом пишу, но ты куда-то в другое русло переводишь тему. ПК игры, старфорс, каво?
Ну, тема немного развилась, но суть дисков одинакова для любых устройств. Повторюсь, что диск - не гарантия долговечности и "права собственности" и консолей это в т.ч. касается, где на дисковых версиях вся игра целиком не вмещается. Я те диски, что у меня были, давным-давно уже выкинул, а на аккаунтах игр полно, все на месте, рабом себя не чувствую. Наверное, что-то делаю не так :lol:
stakanctl
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганськ

Повідомлення

Dremjke: 12.06.2024 20:21 Я те диски, что у меня были, давным-давно уже выкинул, а на аккаунтах игр полно, все на месте, рабом себя не чувствую. Наверное, что-то делаю не так :lol:
Сам коллекционирую иконки в стиме, но при возможности брал бы диски без DRM (в 2024 это фантастика, поэтому валяются только древние лицухи из 4 дисков). Насчет подписок и цифровых лицензий грустно немного. Не говорю, что всем нужно надевать шапки из фольги и играть на картриджах. Тем не менее тренд на цифровые копии стал нормой, а игры по подписке все более популярны. В юбисофте свои розовые мечты недавно озвучили сразу после удаления The Crew из библиотек. Она была мертвой и ничего не мешало оставить ее в виде иконки в библиотеке, как это делает Гейб, но прецедент имеется. Сейчас стим буквально одно из последних мест где таких мувов не происходит.

Хотя, если идти дальше и копнуть тосы стима, там тоже есть моменты вроде "аккаунт может иметь только одного владельца" и описание всех причин твоего бана. Не говорю, что Гейб вот сейчас пойдет отбирать честно купленные, однако все механизмы и возможности у него имеются. Интересно как это будет развиваться в будущем, а сейчас продолжаем тариться иконками из-за отсутствия выбора.
Відповісти