В Европе видеокарты Radeon RX 6000 и GeForce RTX 30-й серии продолжают дешеветь

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
RedCat
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

SergFX: 14.02.2022 12:35 Наши барыги до последнего будут держать ценник.
Проще дождаться нового поколения. 4080 по цене текущей 3060 :eek:
:lol: :laugh: no comments, вы новости на тв не пишите?
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

ShamilFox: 14.02.2022 14:24 3070 от Асус на розетке видел на днях за 1200$, нормальная цена учитывая что 3060Ti в свое время брал за столько :shuffle:
Барыго, перелогинся.
Павло
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nuclear World: 14.02.2022 14:57
Павло: 14.02.2022 14:35 заразв телемарті MSI GeForce RTX 3070 GAMING Z TRIO 33к... хто мішая купляти?
Kellen: 14.02.2022 14:51 Павло
Ну покупай 3070 за 33к, тебя что кто то держит ? Мы говорим сейчас о ценах в здравом рассудке а не он том что можно купить за оверпрайс, хотя павло он и в африке павло :rotate:
Как сейчас помню 3070 MSI Trio за 28к в телемарте в прошлом году. И на кой она нужна за 33к? :laugh:
В телемарті 2070 super MSI Trio X була за 16300... Ждуни як завжди)) Це уже релігія))
ShamilFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro - Rīga - Toronto

Повідомлення

_FYA_EXel: 14.02.2022 15:15
ShamilFox: 14.02.2022 14:24 3070 от Асус на розетке видел на днях за 1200$, нормальная цена учитывая что 3060Ti в свое время брал за столько :shuffle:
Барыго, перелогинся.
Никогда не барыжил и не собирался :laugh:
Просто сравнивая цены сейчас и тогда реально обидно, что не подождал пару месяцев :rolleyes:
спойлер
https://imgur.com/a/vB48tDJ
Alltuir
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Wifestealer: 14.02.2022 15:03
Alltuir: 14.02.2022 13:30 Ну да и какая это карта?
ну посмотрите спецификации и сравните. Мне за вас искать нужную вам информацию?
Alltuir: 14.02.2022 13:30 Прикинь, если квартира бывает больше чем комната в общаге, комп стоит в спальне, телек в зале между ними по прямой 7м расстояние, ремонт сделан, то каким образом кинуть HDMI ? Это не витая пара по плинтусам. Бред пишешь
ну так я и говорю, что это не просветление а тупо отмазка. Кто виноват в том, что у вас проблемы с размерами жилплощади? Вы ещё и написали не вдумываясь что пишете - любая квартира больше комнаты в общаге и вы пишете что квартира бывает больше комнаты в общаге. Очевидные вещи с умным выражением лица :facepalm:
Комп в спальне, телек в зале - прикольно для холостяка. Обычно телек в спальне, чтоб с любимой на ночь фильмы смотреть, а не чтоб ваша любимая слушала низкочастотный писк компьютера и ваши клики, которые ей будут слышны на абсолютно любом устройстве. Более того - я выше и писал, что на шум кликов жалуются только те, у кого в одном комнате с ПК находится жена и дети. Вы и подтвердили мои слова.
А вот у меня ПК в отдельной комнате, и вообще - вся комната личного досуга должна быть отдельной, по возможностям конечно. В худшем случае - на балконе.
Alltuir: 14.02.2022 13:30 Так не онлайн на геймпаде вполне комфортно играется даже без опыта, а вот как люди играют с консолей там, где есть кроссплатформа - я не знаю
не знаю и знать не желаю каким образом на геймпаде играется в ДУМ
Alltuir: 14.02.2022 13:30 Короче, я для себя выбрал Xbox, хотя долго сомневался....Так как играть на минималках не моё, отдать 1.5к$ за ВК тоже..
что вы там выбрали, если дома у вас теперь помимо ПК есть ещё и консоль? Никто не заставляет брать за оверпрайс карты, но превозносить, сравнивать и тем более называть консоль альтернативой ПК - это чистой воды идиотизм. Они по функционалу - небо и земля. Консоль заменяет аж целых 1-5% от всех возможностей ПК
Загуглил, одна ВК по мощности как у коробки - стоит от 1,2к$
спойлер
124214.jpg
В дум не играл, но обязательно попробую.

Когда я вообще писал, что консоль это замена ПК? Я написал, что я купил НОВУЮ консоль почти по цене своей старой 1070ti + за копейки получил много неплохих игр с возможностью игры в онлайне + достаточно лояльные цена на скидках(которые есть практически всегда). Это закрыло мою потребность поиграть пару часов вечерком в современные игры с норм графикой. Вы же меня переубеждаете взять и отнести 3х цены ВК барыгам, что бы качать с торрента игры) ДА и комп я никуда не дел, стоит с затычкой и выполняет нужные мне задачи. О чем вы спорим то?
Я считаю, что на сегодняшний день, если нужен гейминг, то в плане цена/профит побеждает Xbox, это выгоднее даже если уже есть готовый комп без ВК, не говоря даже о том, если собирать полный комплект с периферией. Где идиотизм то? :rotate:
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alltuir: 14.02.2022 15:32ВК по мощности как у коробки
панове, а хто мав можливість самостійно порівняти, як на series X графоній в останніх іграшках у порівнянні з ПК на базі 2080супер та 2080ті або якихось близьких до них відеокарт?

як би ви описали відмінності в картинці, якщо вивести її, side by side, скажімо, на 1440p 27" монітор? цікавить не ютуб порівняння, а власний досвід
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Павло: 14.02.2022 15:18
Nuclear World: 14.02.2022 14:57




Как сейчас помню 3070 MSI Trio за 28к в телемарте в прошлом году. И на кой она нужна за 33к? :laugh:
В телемарті 2070 super MSI Trio X була за 16300... Ждуни як завжди)) Це уже релігія))
Это в те времена когда Radeon RX470 за 1500 взять можно было? Ну да, были и такие времена пару лет назад. Только на кой нужна была 2070S за 16300, когда покупалась легко 1080Ти за 9300 на вторичке.
Wifestealer
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Alltuir: 14.02.2022 15:32 Когда я вообще писал, что консоль это замена ПК? Я написал, что я купил НОВУЮ консоль почти по цене своей старой 1070ti + за копейки получил много неплохих игр с возможностью игры в онлайне + достаточно лояльные цена на скидках(которые есть практически всегда). Это закрыло мою потребность поиграть пару часов вечерком в современные игры с норм графикой. Вы же меня переубеждаете взять и отнести 3х цены ВК барыгам, что бы качать с торрента игры) ДА и комп я никуда не дел, стоит с затычкой и выполняет нужные мне задачи. О чем вы спорим то?
Вы сказали что продали 1070, которая как бы делала ваш ПК полноценным, и купили замену в лице консоли, так как без вашей бывшей видяхи вы бы не поиграли в игры.
А ваша потребность в поиграть на ПК решается легко - за 10 баксов в месяц могли играть через облачный гейминг на ультрах даже не покупая игры, тем более, как вы утверждаете, это у вас требует пары часов вечерком. Облачный гейминг от нвидия даёт четыре часика вроде, и игры покупать не надо.

И вот честно, как доказать, что консоли сейчас - это не облачный гейминг? Можете скачать игру и перекинуть её на ПК или флешку? :laugh:
EvhenS
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

https://hotline.ua/computer-videokarty/ ... 08-08-20g/
Практично за MSRP.
А от щось подешевше майже двократна націнка.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Танунарештівже!!! :super:
Wifestealer
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

EvhenS: 14.02.2022 16:04 https://hotline.ua/computer-videokarty/ ... 08-08-20g/
Практично за MSRP.
А от щось подешевше майже двократна націнка.
57000 грн - это совсем не 999$ msrp
Или вы это так пошутили? :D
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Wifestealer: 14.02.2022 16:0657000 грн - это совсем не 999$ msrp
ось тут сам PR відділ компанії сапфір відповів pcgamer:
https://www.pcgamer.com/sapphire-radeon ... ion-price/

;)

Відправлено через 30 секунд:
Sapphire's PR got back to me late Friday with the one detail that was missing from the press release about Sapphire's most extreme graphics card to date.

It costs an eye-watering $2,499
Відправлено через 2 хвилини 1 секунду:
так що у нас вже нижче мсрп. але це в даному випадку виключно тому, що все сімейство 6900 користується досить слабким попитом як з боку майнерів так і гамерів, практично всі беруть 3080ті за ці гроші що сапфір просить за свій топовий токсік. от і доводиться знижувати ціни навіть в нинішні дивні часи.
Wifestealer
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

leif: 14.02.2022 16:12 ось тут сам PR відділ компанії сапфір відповів pcgamer:
https://www.pcgamer.com/sapphire-radeon ... ion-price/
а блин, это какая то экстрим мега супер дупер... Я ценник обычной сравнивал :shuffle:
Volodkinsan
Junior

Повідомлення

заразв телемарті MSI GeForce RTX 3070 GAMING Z TRIO 33к... хто мішая купляти?
Сегодня заказал себе ее, надоело ждуном быть. Цена и прям вкусная, за такую можно только палит взять. Еще был варик взять Асус рог стрикс за 31000 на сомпх, но там rf карта, не захотел связываться
Павло
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Volodkinsan: 14.02.2022 16:28
заразв телемарті MSI GeForce RTX 3070 GAMING Z TRIO 33к... хто мішая купляти?
Сегодня заказал себе ее, надоело ждуном быть. Цена и прям вкусная, за такую можно только палит взять. Еще был варик взять Асус рог стрикс за 31000 на сомпх, но там rf карта, не захотел связываться
В телемарті такі ціни на мсі бо вони партнери)) та і з другого боку... скоро гривня може узагалі може поставити черговий антирекорд(

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Nuclear World: 14.02.2022 15:52
Павло: 14.02.2022 15:18
В телемарті 2070 super MSI Trio X була за 16300... Ждуни як завжди)) Це уже релігія))
Это в те времена когда Radeon RX470 за 1500 взять можно было? Ну да, были и такие времена пару лет назад. Только на кой нужна была 2070S за 16300, когда покупалась легко 1080Ти за 9300 на вторичке.
Ви порівняли б.у. після майнінгу і нову відаху з гарантією та топ охладом... яка могла спокійно тримати 2к по ядру не переходячи відмітку 70 градусів залишаючись тихою ;)
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Volodkinsan: 14.02.2022 16:28 надоело ждуном быть.
Поэтому стал лохом. :laugh:
PS. Барыгантов все никак не попустит, еще и название темы, такое не удобное :D
RedCat
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

_FYA_EXel: 14.02.2022 16:57
Volodkinsan: 14.02.2022 16:28 надоело ждуном быть.
Поэтому стал лохом. :laugh:
PS. Барыгантов все никак не попустит, еще и название темы, такое не удобное :D
Отличная логика, если кто-то смог купить новую вк, то значит лох, а может просто жаба давит? B-)

Отправлено спустя 5 минут 10 секунд:
Wifestealer: 14.02.2022 16:00 А ваша потребность в поиграть на ПК решается легко - за 10 баксов в месяц могли играть через облачный гейминг на ультрах даже не покупая игры, тем более, как вы утверждаете, это у вас требует пары часов вечерком. Облачный гейминг от нвидия даёт четыре часика вроде, и игры покупать не надо.

И вот честно, как доказать, что консоли сейчас - это не облачный гейминг? Можете скачать игру и перекинуть её на ПК или флешку? :laugh:
Ну если речь идёт о гфн, то если там игры покупать не надо, то зачем тогда там подключатся аккаунты Стим и Эпиков? А за 4 часика наверное можно бесплатно поиграть, только 4 часа в очереди постоять. Я на работе взял ночную подписку, как раз отличное решение для рабочего пылесоса B-)
Kellen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

У меня такое ощущение что некоторые люди вообще не понимают почему жалуются на цены.
Ребята Видеокарта это самое по себе дешевое изделие - в видеокарте нету сверх дорогих компонентов и сырья , она не сделана из золота, там нету сверх ручной работы чтобы тебе каждую видеокарту подгоняли, таких видеокарт клепают за час по несколько десятков штук, она физически не может стоять 30к за 3070 потому что там нету компонентов на 30 тис грн и в некоторых случаях качество тех компонентов оставляет желать лучшего как и инженерные решения.
Я поражаюсь просто логике людей которые говорят что если человек не покупает карту за 40к то он жид и нищий - да мне самому при неплохом окладе покупать было 3070 и 3080 впадло ( купил только потому что они приносят мне деньги не от майнинга ), а купить за 30-40к карту чтобы играть в онлайн помойку или с сингл игру полную багов за 1к грн это же бред.
У меня 3080 за которую я отдал 60к грн - температура памяти доходила за 95 градусов - мало того что я купил продукт за дорого так еще и потратил свои кровные чтобы заменить термоитерфейс потому что заводской просто никакущий.
Востаннє редагувалось 14.02.2022 17:35 користувачем Kellen, всього редагувалось 1 раз.
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Kellen: 14.02.2022 17:26 У меня такое ощущение что некоторые люди вообще не понимают почему жалуются на цены.
Ребята Видеокарта это самое по себе дешевое изделие - в видеокарте нету сверх дорогих компонентов и сырья , она не сделана из золота, там нету сверх ручной работы чтобы тебе каждую видеокарту подгоняли, таких видеокарт клепают за час по несколько десятков штук, она физически не может стоять 30к за 3070 потому что там нету компонентов на 30 тис грн и в некоторых случаях качество тех компонентов оставляет желать лучшего как и инженерные решения.
Я поражаюсь просто логике людей которые говорят что если человек не покупает карту за 40к то он жид и нищий - да мне самому при неплохом окладе покупать было 3070 и 3080 впадло ( купил только потому что они приносят мне деньги не от майнинга ), а купить за 30-40к карту чтобы играть в онлайн помойку или с сингл игру полную багов за 1к грн это же бред.
Не обращай внимания, так пишут только барыги, нормальные люди все понимают ;)
JCDenton
Member

Повідомлення

А почему ВК дешевеют? Крипта же отыграла половину недавнего падения.
Відповісти