Опубликован детальный обзор процессора Intel Core i7-11700K

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
xe-xe
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев/Феодосия

Повідомлення

Кстати, о птичках. Фабрика на 5000 серии горячая, при переходе с 1200 на 1800 +10 градусов. Но да, упомянутый мной выше результат - он еще и на 1800.
Discontinuum
Junior

Повідомлення

А я вот ждал конца марта, думал Интел выкатят какую-то более дешевую альтернативу 5600Х... А теперь читая новости понимаю, что похоже, "альтернатива" будет не столь интересной. За процами с буквой К я не гнался, т.к. 125 Вт, поэтому рассматривал 11600, для моих задач 6 ядер достаточно. Brain выставили предварительную цену на i5-11600 в 8281 грн. Это как бы вилами по воде писано, но 10600 от 6,5 до 8 тысяч в основном, а 11600 должен быть дороже - полагаю примерно так по цене и будет. А в Телемарте есть 5600Х за 8888 грн. Платы по цене тоже примерно одинаковые должны быть (ориентируясь на доступные модели с B560 чипсетом). Вот теперь сижу думаю. С одной стороны в Интела платы с 3-мя М.2 и встройка, которая в нынешних реалиях как бы не лишняя. С другой стороны - АМД как минимум не хуже по производительности, ну и неплохие перспективы на будущие апгрейды.
UberDodge
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Кстати, если корпусные вентили не останавливать, а только на самой башне их вращение минимизировать, то можно даже напряжение и частоты не снижать.
4475/4450/4350/4350 МГц @ 1.325-1.331 В, 115-125 Вт, имитация игровой нагрузки
4475_CPU.png
То есть 12 ядер в разгоне можно успешно охлаждать только корпусными вентиляторами.
P.S. Скачок до 90 градусов был вызван обновлением баз фильтров в AdGuard, если что.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Discontinuum:А я вот ждал конца марта, думал Интел выкатят какую-то более дешевую альтернативу 5600Х... А теперь читая новости понимаю, что похоже, "альтернатива" будет не столь интересной. За процами с буквой К я не гнался, т.к. 125 Вт, поэтому рассматривал 11600, для моих задач 6 ядер достаточно. Brain выставили предварительную цену на i5-11600 в 8281 грн. Это как бы вилами по воде писано, но 10600 от 6,5 до 8 тысяч в основном, а 11600 должен быть дороже - полагаю примерно так по цене и будет. А в Телемарте есть 5600Х за 8888 грн. Платы по цене тоже примерно одинаковые должны быть (ориентируясь на доступные модели с B560 чипсетом). Вот теперь сижу думаю. С одной стороны в Интела платы с 3-мя М.2 и встройка, которая в нынешних реалиях как бы не лишняя. С другой стороны - АМД как минимум не хуже по производительности, ну и неплохие перспективы на будущие апгрейды.
ИМХО, что первое, что второе - оверкилл для повседневных задач. В играх больше влияет видеокарта. А если задачи рабочие, то разница будет ну разве что в рендеринге тяжёлого видео или, может, 3Д. При этом совершенно не критичная.
Я лично в один прекрасный момент просто перестал следить за всеми этими холиварами и тестами. Я знаю, что купив "средний" процессор типа 11600 или 5600, этого будет более чем достаточно. В моём случае для моих задач лучше интел, поэтому его и взял. А так - лучше ориентироваться на функционал и цену материнских плат, исходя из потребностей, да и всё.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

gehka3:Не вникал сильно - чем 11700 отличается от 10700? Ну кроме ценника
Ещё тем, что не сможет работать на 460 и 410 чипсетах :gigi:
gilmore
Member

Повідомлення

Онлайн тест:

Проблема с XMP памяти и разгоном. В комментариях пишут, что на z590 выше 3000 память не заводится.

часть 2
manbearboar
Member

Повідомлення

Classique:Там сверху минусят - право каждого. Замечу только, что тяга на ядро у моего кор2дуо.
W10 переедет не моргнув глазом на любую современную платформу.
C2D или C2Q конечно ещё чухают под повседневными задачами, но то такое.
Копеешный (год-два назад) R5 1600 уже совсем другой экспириенс предлагает.
Drass
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Как ни странно, единственный плюс этой серии процессоров - вероятность сбить спесь с Лизы, ведь по сравнению с 8-ядерным 2700X произошло нехилое удорожание 5800X.
Відповісти