Видеокарты AMD Radeon RX 6700 (XT) сочетают GPU Navi 22 и 12 Гбайт памяти GDDR6

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
0x16f85e9
Member

Повідомлення

Rimsky:
Zzzz:та ладно, если свыкнуться с мыслью о том, что тебя жестко кидают и взять 3070 за 22-24к, то их полно сейчас в магазинах. Вопрос цены и всё.
во-1 я не собираюсь участвовать в этом аттракционе "кидка", если есть добровольные жертвы - welcome, без меня
во-2 и самое главное - зачем брать 3070/6800? рад чего? смотрисобак? влагаллы? кп2077? ради одной игры выкидывать штукарь? а потом ждать моожет быыть когда-нибудь выпустят еще одну годную игру ради которой пригодится ... 4070...
Это все погоня в мозгу. На этом маркетологи и вывозят. Думаешь для работы кто-то берет себе 3070-3080? Онли игрулечки. Многие мужчины всегда славились "п...мерством" + наш менталитет - возьму 3080, зато жрать нечего. С другой стороны, люди с 2 мерседесами могут себе позволить менять карты хоть каждый день, но и то такого не делают. У них просто нет на это времени.

UPD - пока тут все телебонькают на видяхи, некоторые уже в Киберпунк играют на консолях. Там некоторым челам пришли диски с игрой, а в магазах они уже есть. Даже видео было, но все почистили.
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

0x16f85e9
ну почему вы только такую категорию людей учитываете. не все же пересаживаются с 2080 на 3080.
есть много кто на 10м поколении и более старых. и им например брать 20 нет смысла, зачем, если есть свежее 30 (ну как есть, на бумаге :D ).
вот я на 1070 сейчас, ее бы уже тоже поменять можно, и что мне брать? 2070?))
это как со сборкой ПК с нуля сейчас, если собирать чисто новый и с нуля, то собирать уже на 10м поколении а не 8/9.
neomax22
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

mgerchik:0x16f85e9
ну почему вы только такую категорию людей учитываете. не все же пересаживаются с 2080 на 3080.
есть много кто на 10м поколении и более старых. и им например брать 20 нет смысла, зачем, если есть свежее 30 (ну как есть, на бумаге :D ).
вот я на 1070 сейчас, ее бы уже тоже поменять можно, и что мне брать? 2070?))
это как со сборкой ПК с нуля сейчас, если собирать чисто новый и с нуля, то собирать уже на 10м поколении а не 8/9.
Согласен, сам сижу на 960-й и хочется уже сменить, но брать 2-х тысячное поколение как то неохота, хотелось бы последнее поколение уж, я если вд беру то минимум на года 4+ (я не беру топы, а что то уровня 60-70(ti/super) или аналог от амд мне в самый раз. Я не графодрочер, вполне играю на средних или даже ниже, только есть проэкты где мало настройки понизить, приходится даже разрешение с fhd ниже ставить(( Хотя в целом ситуация с ценами, с наличием интересных игр не радует, да и желание в последнее время не особо, и как кто то писал уже, задумываюсь а надо ли оно мне вообще)
0x16f85e9
Member

Повідомлення

mgerchik:0x16f85e9
ну почему вы только такую категорию людей учитываете. не все же пересаживаются с 2080 на 3080.
есть много кто на 10м поколении и более старых. и им например брать 20 нет смысла, зачем, если есть свежее 30 (ну как есть, на бумаге :D ).
вот я на 1070 сейчас, ее бы уже тоже поменять можно, и что мне брать? 2070?))
это как со сборкой ПК с нуля сейчас, если собирать чисто новый и с нуля, то собирать уже на 10м поколении а не 8/9.
Так в чем для вас проблема продать свою 1070 за 5К и купить 3070. Как раз 20-ка выйдет. Вкусная цена.Ну или ждите до лета, а потом опять думайте, на что менять и ждать ли 4000 серию=) Вы получаете за 20К карту уровня 2080ТИ, ценой в 40К. Профит - профит.

Отправлено спустя 11 минут 30 секунд:
neomax22:
mgerchik:0x16f85e9
и как кто то писал уже, задумываюсь а надо ли оно мне вообще)
И правильно задумываетесь. Потратьте деньги на свое здоровье или сделайте приятное близким. Это будет в 1000 раз приятнее, чем покупка ФПС в играх.
Ладно когда тебе 16-18 над этим запариваться, но когда постарше - такое.
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

0x16f85e9:
Так в чем для вас проблема продать свою 1070 за 5К и купить 3070. Как раз 20-ка выйдет. Вкусная цена.Ну или ждите до лета, а потом опять думайте, на что менять и ждать ли 4000 серию=) Вы получаете за 20К карту уровня 2080ТИ, ценой в 40К. Профит - профит.
да я как бы не из ждунов. подожду лета, появятся в достаточном количестве и по норм ценам, и возьму. не горит сейчас абсолютно :)
Zzzz
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

0x16f85e9:
mgerchik:0x16f85e9
ну почему вы только такую категорию людей учитываете. не все же пересаживаются с 2080 на 3080.
есть много кто на 10м поколении и более старых. и им например брать 20 нет смысла, зачем, если есть свежее 30 (ну как есть, на бумаге :D ).
вот я на 1070 сейчас, ее бы уже тоже поменять можно, и что мне брать? 2070?))
это как со сборкой ПК с нуля сейчас, если собирать чисто новый и с нуля, то собирать уже на 10м поколении а не 8/9.
Так в чем для вас проблема продать свою 1070 за 5К и купить 3070. Как раз 20-ка выйдет. Вкусная цена.Ну или ждите до лета, а потом опять думайте, на что менять и ждать ли 4000 серию=) Вы получаете за 20К карту уровня 2080ТИ, ценой в 40К. Профит - профит.

Отправлено спустя 11 минут 30 секунд:
neomax22:
И правильно задумываетесь. Потратьте деньги на свое здоровье или сделайте приятное близким. Это будет в 1000 раз приятнее, чем покупка ФПС в играх.
Ладно когда тебе 16-18 над этим запариваться, но когда постарше - такое.
нет, это так не работает, 1070 ему не досталась бесплатно, что бы её минусовать от цены.
Более того, то, что новое поколение мощнее старого, это логично, иначе зачем его покупать тогда вообще? :-/
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

mgerchik:0x16f85e9
ну почему вы только такую категорию людей учитываете. не все же пересаживаются с 2080 на 3080.
есть много кто на 10м поколении и более старых. и им например брать 20 нет смысла, зачем, если есть свежее 30 (ну как есть, на бумаге :D ).
вот я на 1070 сейчас, ее бы уже тоже поменять можно, и что мне брать? 2070?))
это как со сборкой ПК с нуля сейчас, если собирать чисто новый и с нуля, то собирать уже на 10м поколении а не 8/9.
Я хотел с 1080ти на 2080ти но не срослось. На текущий момент 1080ти выставил за 9500грн, два перекупа предложили 8к для дальнейшей перепродажи, ещё один форумчанин 9к но не может оплатить сейчас, в итоге на ОЛХ человек за 9к забрал наложкой, завтра отправлю и тут встал вопрос.

Б/У 2080 ti - 23 500 грн ОЛХ с гарантией до 2022 года.
Новая 3080 по 33-35к грн в магазинах (я еврей)
Новая 6800 ХТ ожидается.

И зачем бу 2080 ти по цене рекомендованных новых карт? :rotate: Подожду пока либо 2080 ти станут ниже, либо какая то с карт пересечет черту в 1к USD
Zzzz
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Alligator:
mgerchik:0x16f85e9
ну почему вы только такую категорию людей учитываете. не все же пересаживаются с 2080 на 3080.
есть много кто на 10м поколении и более старых. и им например брать 20 нет смысла, зачем, если есть свежее 30 (ну как есть, на бумаге :D ).
вот я на 1070 сейчас, ее бы уже тоже поменять можно, и что мне брать? 2070?))
это как со сборкой ПК с нуля сейчас, если собирать чисто новый и с нуля, то собирать уже на 10м поколении а не 8/9.
Я хотел с 1080ти на 2080ти но не срослось. На текущий момент 1080ти выставил за 9500грн, два перекупа предложили 8к для дальнейшей перепродажи, ещё один форумчанин 9к но не может оплатить сейчас, в итоге на ОЛХ человек за 9к забрал наложкой, завтра отправлю и тут встал вопрос.

Б/У 2080 ti - 23 500 грн ОЛХ с гарантией до 2022 года.
Новая 3080 по 33-35к грн в магазинах (я еврей)
Новая 6800 ХТ ожидается.

И зачем бу 2080 ти по цене рекомендованных новых карт? :rotate: Подожду пока либо 2080 ти станут ниже, либо какая то с карт пересечет черту в 1к USD
Ждать 6800хт, обещает быть 27.5к.
Подожду ещё месяц мб, если не получится, возьму 3070 от инны.
Тоже жду :(
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Zzzz:Ждать 6800хт, обещает быть 27.5к.
Подожду ещё месяц мб, если не получится, возьму 3070 от инны.
Тоже жду :(
Sapphire PCI-Ex Radeon RX 6800 XT розетки? Тоже думаю, но что-то мне подсказывает, что этому не бывать.
Zzzz
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Alligator:
Zzzz:Ждать 6800хт, обещает быть 27.5к.
Подожду ещё месяц мб, если не получится, возьму 3070 от инны.
Тоже жду :(
Sapphire PCI-Ex Radeon RX 6800 XT розетки? Тоже думаю, но что-то мне подсказывает, что этому не бывать.
угу. Надежда умирает последней, как говорится .
Крепкое здоровье у бабы :gigi:
0x16f85e9
Member

Повідомлення

Alligator:
Zzzz:Ждать 6800хт, обещает быть 27.5к.
Подожду ещё месяц мб, если не получится, возьму 3070 от инны.
Тоже жду :(
Sapphire PCI-Ex Radeon RX 6800 XT розетки? Тоже думаю, но что-то мне подсказывает, что этому не бывать.
Понятное дело, что не бывать. Их разберут "свои", как и первые партии 3070-3080, которые были на розетке. В тот же вечер ловите карты на OLX.
Fulkrum
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Megaclite:ЗА 200$ карт уже не будет, а если и будут, то на том же уровне что и 580, только теплопакет ниже
готов поспорить. Думаю что получим аналог 5700 за 200-250 баксов в 2021 году.
0x16f85e9: с какой стати люди вообще думают, что железо во времена кризиса мирового будет дешеветь?
Железо дешевеет потому что прогресс. А для рынка железа кризиса сейчас нет, наоборот рост по всем фронтам, люди дома сидят ноуты и компы гребут как никогда раньше. После того как начнем из пандемии выходить спрос упадет, а производство останется на высоком уровне. Вот цены и снизятся.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
ostman:geforce now - і нехай цей цирк з конями дефіцитом йде лісом=))
я сча застрял в том регионе азии где ближайший сервак жифорса даст 500 мс пинга. Но спасибо за предложение)

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
dead_rat:За них можно найти... барабанная дробь... ПОЛЯРИС!!
В целом то у меня на двух компах по одному полярису, но мамки с поддержкой кросфаер. Так что как варик куплю еще два поляриса и познаю всю камасутру кросфаера :lol:
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Fulkrum:я сча застрял в том регионе азии где ближайший сервак жифорса даст 500 мс пинга. Но спасибо за предложение)
Попробуйте через маршрут в другую сторону земного шарика :gigi:
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

neomax22:и как кто то писал уже, задумываюсь а надо ли оно мне вообще)
1660c ti, вполне себе нормальный вариант, и не дорого. Там через годик устаканится, модно подумать о серии 3000, или аналог от амд. Но сначало дождаться новых, и подумать, может есть смысл ещё подождать. Я бы так смотрел. Сам взял 5600хт, для игр 5 летней давности.
Fen1xz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mgerchik:0x16f85e9
ну почему вы только такую категорию людей учитываете. не все же пересаживаются с 2080 на 3080.
есть много кто на 10м поколении и более старых. и им например брать 20 нет смысла, зачем, если есть свежее 30 (ну как есть, на бумаге :D ).
вот я на 1070 сейчас, ее бы уже тоже поменять можно, и что мне брать? 2070?))
это как со сборкой ПК с нуля сейчас, если собирать чисто новый и с нуля, то собирать уже на 10м поколении а не 8/9.
Ну не вижу ничего плохого. Сам думал с тысячной серии на 3шку перейти, после релиза посмотрел на цены и купил 2шку и уже месяц сижу и на гонку поколений смотрю смеясь. Играюсь не в чем себе не отказывая. Через пару лет куплю себе 3шку по рекомендуемым. Всегда так делал и всегда буду. Может мне этого хватает если я не гонюсь за максимальным резолюшеном ? Плюс такой стратегии что есть бета тестеры в каждом поколении которые покупают видяху за ультра бабло - тестируют, а ты потом покупаешь 2-3-4 итерацию и годами в ус не дуешь.
А начал я так играться со времен 6200 турбо кэш, где то в 7 году.
Вася_Пупкин
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Fulkrum:готов поспорить. Думаю что получим аналог 5700 за 200-250 баксов в 2021 году.
Ога, в 2019-ом мы получили аналоги рх570-580 (карточки 2016-2017) за такую же +- цену с такой же +- производительностью. Ну теплопакет стал ниже, хотя и на полярисах можно хорошо покрутить частоты/напряжение.
Помню кто-то пророчил производительность веги56 за цену рх570-580. Всё ещё ждёмс, ага. :rotate:
EvhenS
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

А чому у вас 384 біти на 24 GB нормально, а 192 на 12GB дуже вузька шина?

Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:
1660c ti, вполне себе нормальный вариант, и не дорого.
Угу викінути 10к гривень, на морально застарілу карту. Краще вже сидіти на тому що є, якщо це не 1030.
vovoid
Junior
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

Inquisitor:"А как дышал, как дышал... "© Я правда надеяся, что АМД таки за слова отвечают. Но нет. У них запуск еще более "бумажный", чем у Nvidia...
Jayz:
спойлер
The AMD Launch was SUPPOSED to be better... Here's why it wasn't...
Ось тільки не потрібно сюди відосів від Jayz. Як він відповів у твіторі - йому наплювати на проблеми із завищеними цінами на відюхи і їх наявністю. Із чого виходить що всі його "провокаційні" відео - просто спосіб заманити людей і отримати більше переглядів.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

EvhenS:Угу викінути 10к гривень
Ну слрасте. Чуть за 7, было. И что, через год 1,5 не будет стоить денег? 960 у чела, это уже морально и физически уставшая карта.

Отправлено спустя 51 секунду:
10 это 2060 5600хт.
Alex646
Member

Повідомлення

Угу викінути 10к гривень, на морально застарілу карту. Краще вже сидіти на тому що є, якщо це не 1030.
А что делать тем, у кого видюха еще хуже?
Відповісти