ASUS призывает готовиться к дефициту карт Radeon RX 6800 XT

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
RW1911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Eduard1980:
DuckRider:Помянем рынок видеокарт.
Не понимаю зачем вообще рекомендованные цены, если в итоге их на 2 умножают.
Покупайте старые. Не хотите - покупайте новые за оверпрайс. В любом случае профит для производителя. Или, даже хуже, спрос упал на столько(тысячи экземпляров на страну считать не будем за спрос), что таким методом подымают маржу.
Так им наоборот надо сбивать маржу и распродавать побольше карт. Толку от того что они продадут 10 тыс. карт по 10 кратной стоимости нету, потому что им нужно продать миллионы карты по рекомендованным. А дефицит и цены ещё и желание покупателей отобьёт, в итоге когда заводы их пачками пойдут заваливать рынок, они уже никому будут не нужны (задор прошёл у народа) и убытки производителю даже с продажами по завышенным ценам, так весь товар будет грызться мышами на складах и даже за полцены никому не нужен будет (может быть разве что майнеры придут и спасут весь мир, снова).
iosafath
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Новое поколение видях можно назвать поколением Шредингера, карточки вроде есть, но их нет.
Vitalio
Member
Аватар користувача
Звідки: Ивано-Франковск

Повідомлення

Дефицит, как причина высокой цены :rotate: ...

Плохая идея копировать Кожанку, ведь реально могли низкой ценой и наличием захватить часть рынка...

Но, как я понял, нынешний рынок*Красно-Зелёного противостояния* только на словах, а по факту с людьми, их потребностями и возможностями никто не будет считаться - ведь посмотрите сколько фпс с новой видюхой :eek: , всё игроделы как один будут сунуть rtx3xxx и rx6xxx как топовое решение для их игры ....

Кароче ребята, я дошел вывода, и считаю ВСЕМ смириться и понять "За прогресс надо платить" :beer:
erkins007
Member
Аватар користувача

Повідомлення

iosafath:Новое поколение видях можно назвать поколением Шредингера, карточки вроде есть, но их нет.
Да есть они в наличии уже любая модель. НО стоимость х2 от рекомендуемой.
Готовы заплатить? Она ваша. Если нет, то можете ждать дальше.
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Vitalio:Дефицит, как причина высокой цены :rotate: ...

Плохая идея копировать Кожанку, ведь реально могли низкой ценой и наличием захватить часть рынка...

Но, как я понял, нынешний рынок*Красно-Зелёного противостояния* только на словах, а по факту с людьми, их потребностями и возможностями никто не будет считаться - ведь посмотрите сколько фпс с новой видюхой :eek: , всё игроделы как один будут сунуть rtx3xxx и rx6xxx как топовое решение для их игры ....

Кароче ребята, я дошел вывода, и считаю ВСЕМ смириться и понять "За прогресс надо платить" :beer:
Так стоп, а что игроделам пихать как "топовое решение" если не последние rtx3xxx и rx6xxx? :D
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

в общем 2-3 квартал 2021 года. расходимся пацаны
Ksardas
Member

Повідомлення

Дефицит? видеокарт вообще ни о чём.
На фоне того что происходит на всём шарике...
На самом деле хорошо что их вообще выпускают и еда в АТБ есть))))
Я не паникёр, просто люблю здравую аналитику..
А так то да, адекватность говорит что можно всё купить весной, если будешь жив :gigi: :gigi:
SoulGoodman
Junior

Повідомлення

Ksardas:Дефицит? видеокарт вообще ни о чём.
На фоне того что происходит на всём шарике...
На самом деле хорошо что их вообще выпускают и еда в АТБ есть))))
Я не паникёр, просто люблю здравую аналитику..
А так то да, адекватность говорит что можно всё купить весной, если будешь жив :gigi: :gigi:
А что происходит в мире? Или кто-то из адекватных людей, способных аналитически мыслить, на полном серьёзе верит СМИ про барановирус? Если и есть какая-то пандемия, то это пандемия тупости, лени и жадности. И чем ленивее и тупее биомасса, тем более маразматическую чушь готова хавать))) В том числе и игры по 100 баксов и видеокарты по 2000.
Но, конечно же, миллион мух не могут ошибаться, ага...)))
И поэтому большинство и паникует, и ссытся, и дерётся друг с другом, и надевают намордники, и спокойно идут в стойло. Жаль только, что барановирус не смертелен)))
P.S. Посмотрим по минусаторам, какого контингента тут больше, хе-хе... :gigi:
mamayawarlord
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

Все так удивляются, как будто кроме видеокарт дефицита нет. Вон вам ноутбуки на целеронах х3 от цены июля например (аж на 50$ дешевле таких же с i5). Вечно дефицитный турбопень и турбоатлон и теперь уже 9100/3200g. Материнки на Лоу чипсетах интела. Фабрики печати.И Это только в IT. Чё там в машиностроении, химии, сх , обороне и прочих около хайтек отраслях, я не изучал. Думаю тоже есть о чем поныть :gigi:
someoneNicko
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

SoulGoodman:
Ksardas:Дефицит? видеокарт вообще ни о чём.
На фоне того что происходит на всём шарике...
На самом деле хорошо что их вообще выпускают и еда в АТБ есть))))
Я не паникёр, просто люблю здравую аналитику..
А так то да, адекватность говорит что можно всё купить весной, если будешь жив :gigi: :gigi:
А что происходит в мире? Или кто-то из адекватных людей, способных аналитически мыслить, на полном серьёзе верит СМИ про барановирус? Если и есть какая-то пандемия, то это пандемия тупости, лени и жадности. И чем ленивее и тупее биомасса, тем более маразматическую чушь готова хавать))) В том числе и игры по 100 баксов и видеокарты по 2000.
Но, конечно же, миллион мух не могут ошибаться, ага...)))
И поэтому большинство и паникует, и ссытся, и дерётся друг с другом, и надевают намордники, и спокойно идут в стойло. Жаль только, что барановирус не смертелен)))
P.S. Посмотрим по минусаторам, какого контингента тут больше, хе-хе... :gigi:
Палата с всемирным заговором дальше по коридору. Тут задроты тусуются.
Ра
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Рыночек порешал.
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

SoulGoodman
У меня две коллеги умерло в возрасте 40 лет от короны, а ты можешь дальше верить во всемирный заговор, орден иллюминатов, рептилойдов и Виндоус 7.
П.с. в Асус что-то не верю. Они помешаны на $$.
SoulGoodman
Junior

Повідомлення

Пушкин:SoulGoodman
У меня две коллеги умерло в возрасте 40 лет от короны, а ты можешь дальше верить во всемирный заговор, орден иллюминатов, рептилойдов и Виндоус 7.
П.с. в Асус что-то не верю. Они помешаны на $$.
А меня коллега и один знакомый с теми же симптомами умерли. В 2018 году. Но тогда это было не модно, и всем врачам было пофиг... Осложнения-с :dontknow:
Впрочем, ботам ничего не объяснить...))
Текущую истерию можно объяснить тем фактом, что у большинства биомассы нет особо грандиозных переживаний или событий в жизни, и они хотят быть причастны к какому-то значительному событию, среднестатистический обыватель любит бояться чего-то великого, это такой давно известный феномен. Вот и подхватывают все, что им ссут в уши, причем, чсх, со всех щелей особенно упорото, причем мой коммент минусанул какой-то бот спустя пару секунд после опубликования))) В общем, следите за руками)))
Востаннє редагувалось 07.11.2020 09:19 користувачем SoulGoodman, всього редагувалось 1 раз.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Прям глаза разбегаются, за чем бы очередь занять
I_fireblade
Member

Повідомлення

SoulGoodman:
Ksardas:Дефицит? видеокарт вообще ни о чём.
На фоне того что происходит на всём шарике...
На самом деле хорошо что их вообще выпускают и еда в АТБ есть))))
Я не паникёр, просто люблю здравую аналитику..
А так то да, адекватность говорит что можно всё купить весной, если будешь жив :gigi: :gigi:
А что происходит в мире? Или кто-то из адекватных людей, способных аналитически мыслить, на полном серьёзе верит СМИ про барановирус? Если и есть какая-то пандемия, то это пандемия тупости, лени и жадности. И чем ленивее и тупее биомасса, тем более маразматическую чушь готова хавать))) В том числе и игры по 100 баксов и видеокарты по 2000.
Но, конечно же, миллион мух не могут ошибаться, ага...)))
И поэтому большинство и паникует, и ссытся, и дерётся друг с другом, и надевают намордники, и спокойно идут в стойло. Жаль только, что барановирус не смертелен)))
P.S. Посмотрим по минусаторам, какого контингента тут больше, хе-хе... :gigi:
У меня друг в морге работает. Могу организовать встречу ) Посмотрите что да как.
Gelonyrum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

I_fireblade:
SoulGoodman: А что происходит в мире? Или кто-то из адекватных людей, способных аналитически мыслить, на полном серьёзе верит СМИ про барановирус? Если и есть какая-то пандемия, то это пандемия тупости, лени и жадности. И чем ленивее и тупее биомасса, тем более маразматическую чушь готова хавать))) В том числе и игры по 100 баксов и видеокарты по 2000.
Но, конечно же, миллион мух не могут ошибаться, ага...)))
И поэтому большинство и паникует, и ссытся, и дерётся друг с другом, и надевают намордники, и спокойно идут в стойло. Жаль только, что барановирус не смертелен)))
P.S. Посмотрим по минусаторам, какого контингента тут больше, хе-хе... :gigi:
У меня друг в морге работает. Могу организовать встречу ) Посмотрите что да как.
Боюсь з таким підходом він сам з цим успішно справиться)
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SoulGoodman:А что происходит в мире? Или кто-то из адекватных людей, способных аналитически мыслить, на полном серьёзе верит СМИ про барановирус?
количество неадекватов сильно больше чем я думал. сходи в любую инфекционку и расскажи когда она стала СМИ.
antigore
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

gehka3: с Хуангом - там понятно, мало выпустил ибо не думал что народ в очередях с пачками банкнот в трясущихся руках будет дежурить за 3080 8Гб которых хватит всем :insane:
Що він точно не знав коли, коли кількість відеокарт планував випускати в місяць, це по яким рекомендованим цінам їх треба буде продавати!
SergN
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

SoulGoodman:Впрочем, ботам ничего не объяснить...))

На вору и шапка горит (с) :lol:
2 сообщения на форуме, и те с офтоп-высером, но уже размышляет о ботах.
Сам чей бот будешь? Нас ждут очередные "пАвИденческие исследования"? :laugh:

И по теме дефицита: даже с околонулевым предложением товара на него может не быть дефицита. Всего лишь нужно, чтобы спрос на него был еще меньше, возможно, за счет ценообразования, иногда же он просто никому не нужен.
Здесь же просто излишне "разогрели" потребителей, и поэтому не удивительно, что в момент вывода новинки на рынок спрос будет высоким, ведь этих "энтузиастов"-ждунов уже накопилось много. Поэтому рынку ничего не остается, как самоурегулироваться за счет высоких цен. Желающие подогреть спрос всего-лишь должны заплатить больше, какой-либо рациональности на этом этапе покупка содержать не будет.
AndyObserver
Member

Повідомлення

SoulGoodman:Или кто-то из адекватных людей, способных аналитически мыслить, на полном серьёзе верит СМИ про барановирус?
Дай вам Бог НЕ испытать его действие на себе. Когда не задумываясь покупаешь на несколько К лекарств в день,лишь бы спасти родного человека, который лежит и задыхается!
Відповісти