The Witcher 3: Wild Hunt исполнилось пять лет. Скидки на игры серии

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Aibolit25:
dead_rat: На макс сложности эта подсказка выключалась и играть было приятнее
Аааа, Вы тоже любитель проходить игры на максимальной сложности :beer: :beer:
Я вот так все части FEAR прошел не только на ультрасложности, но и не используя ускорение, а также вылазя из штурмовика :D Также и в STALKER в первой части без броника, аптечек и с одним пистолетом устраивал погром на военном блокпосту, и даже с ножом ходил на кровососов. Все объясняется просто: когда в какую-то игру играешь в 5й раз, то уже понимаешь всю механику боя, знаешь чего ожидать от искусственного интеллекта , поэтому, кажется, что игра совсем легкая, а когда, помню, первый раз играл в того же Сталкера, то даже не мог с 8го раза пройти самую первую миссию по освобождению сталкера, даже с помощниками (правда, по привычке, сложность на максимуме была, как всегда)
Мазохисты =) и потом они говорят что слишком лёгкие игры =)
Я сейчас наоборот, ставлю уровень сложности небольшой - что бы получать от игры больше удовольствия, просто отыгрывая как я хочу, а не как выгоднее. В общем, всегда удивляли люди, которые сами себе палки в колеса вставляют =)
Tobias
Member

Повідомлення

Комментарии вылизывающие ведьмака просто доставляют: "игра гениальная", "лучшая игра десятилетия/всех времен"...
Ведьма 3 неплох, очень неплох, но до "лучшей игры" ему ой как далеко.
Интерактивное кино; открытый мир - лишь декорация, где с зачищенными вопросиками (привет Юбисофт) пропадает какая-либо мотивация и надобность к его исследованию; ведьмачьи заказы не более чем примитивная казуальщина, где только и надо, что кнопку ведьмачьего чувства нажимать да по маркеру двигаться; все вещи становятся бесполезны уже после создания самых первых ведьмачьих доспехов; и конечно же боевка, которая всем так зашла, если опустить ее "логичность", то все сводится к постоянным перекатам и использованию эликсиров с маслами, что делает игру даже на макс сложности не более чем закликиванием, при том примитивным.
В сухом остатке остается лишь сюжет и часть дополнительных квестов, они действительно интересны, но увы, это не совсем геймплей.
P. S. отдельно позабавило, как игру превозносят над той же RDR2. RDR 2 это целая вселенная, проработанная до геймплейных мелочей и сравнивать с ней линейного и примитивного Ведьмака это настоящее кощунство.
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Tobias:RDR 2 это целая вселенная
Ваша лошадь грязная, вы проголодались, вы замерзли, вам жарко, вы потеряли шляпу, вы устали, вы не почистили ружье, вы скачите 10 минут без быстрых переходов... Вы открываете шкаф пол вечности и меееедленно вынимаете из него бутылку...
Вселенная симуляции рутины.


Несколько дней заставлял себя играть в рдр2, ведь деньги уже заплачены, но нет, я умираю со скуки. Я сдался.
Tobias
Member

Повідомлення

dead_rat:
Tobias:RDR 2 это целая вселенная
Ваша лошадь грязная, вы проголодались, вы замерзли, вам жарко, вы потеряли шляпу, вы устали, вы не почистили ружье, вы скачите 10 минут без быстрых переходов... Вы открываете шкаф пол вечности и меееедленно вынимаете из него бутылку...
Вселенная симуляции рутины.


Несколько дней заставлял себя играть в рдр2, ведь деньги уже заплачены, но нет, я умираю со скуки. Я сдался.
А чем это не вселенная, куда игрок полностью погружается с головой и там живет?

Игрок может поиграть в карты, поохотится или... сорвать спектакль. Это и есть геймплейное разнообразие.
Ах да, в Ведьмаке при путешествии КАЖДЫЙ РАЗ на ОДНОМ И ТОМ ЖЕ МЕСТЕ можно встретить тех же врагов и того же уровня, вот где разнообразие. Я помню, как меня уже бесили 3 бандоса, обитающие возле мельницы вблизи Новиграда, спауниещеся КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Это не рутина, а вот случайные встречи RDR2, коих десятки и которые не имеют привязки к локации это да, это скучно. Бальный пример, показывающий где проработка, а где дешевая декорация.
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Tobias:А чем это не вселенная, куда игрок полностью погружается с головой и там живет?
Это лишь большое количество скриптов.

Нужда есть, чесать лошадь и так далее - нафик не нужная рутина, которая на третий раз вызывает только раздражение.
Спасибо, что хоть в туалет герой может сходить без меня.
Ramzes82
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Прохожу уже 5 лет.По-чуть-чуть, смакуя. Для меня, наверное, лучшая игра всей моей жизни. Хотя я ещё тот игрок-перерос вот это вот всё. Каменные сердца больше всего зацепили. Душещипательная история.
Hotty
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Tobias
Улыбнул комментарий.
Tobias:где с зачищенными вопросиками (привет Юбисофт) пропадает какая-либо мотивация
В чем проблема, берем и отключаем: исследованные точки на карте, неоткрытые места, отметки, ведьмачье чутье на миникарте
Если этого мало - отключаем миникарту. Все еще чего-то не хватает - отключаем интерфейс.
Tobias:что делает игру даже на макс сложности не более чем закликиванием, при том примитивным.
А вот это уже бред, есть противники которые убивают с одного удара на максимальной сложности. Обычные с 2-3 ударов, даже с квеном закликивать не получится. В настройках есть опция повышения уровня противника - когда самый слабый противник будет твоего уровня.
Отключаем автоматические добивающие удары, делаем их сами вовремя.
Tobias:В сухом остатке остается лишь сюжет и часть дополнительных квестов
Если бы все игры делали в таком сухом остатке.
Tobias:RDR 2 это целая вселенная
Это слабый сюжет, особенно эпилог. Меня это все бесило в GTA 5, когда нужно играть тремя разными персонажами.
Протагонист - бесхребетный, молчаливый не имеющий никакого стержня, но зато с харизмой.
В квестах нет фокусировки, их легко провалить, сделать случайный выстрел, отстать, или выйти за невидимую зону.
Приходишь за чем-то конкретным, а занимаешься черти чем. А эти бесконечные скачки на лошади.
На протяжении нескольких часов спасаешь одного и того же человека.
Тупые ИИ животных и людей. Люди дерутся без причины, животные лезут под копыта твоей лошади. Лошадь не может остановиться у обрыва как в Ведьмаке.
Тут она улетает вместе с тобой.
А где контент в регионах из первой части ?
Aibolit25
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Спасибо всем, кто проголосовал! :beer: Каждый может теперь сделать свои выводы по первому посту о денуво, о лутбоксах, о торрентах, о возможностях людей в наших регионах ...странно, да, вроде 5 лет игра на торренте лежит,но как видим, игры по прежнему ценят за сюжет и увлекательность и хорошей игре совсем не страшен взлом и отсутствие игровой валюты, многопользовательность и слабый компьютер и т. д. :beer:
ogrizochi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ramzes82:Каменные сердца больше всего зацепили. Душещипательная история.
Всецело соглашусь. Прекрасны как история, так и саундтрек. Особенно в концертной версии.
Линия Ольгерда прописана великолепно. :beer:
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ogrizochi:
Ramzes82:Каменные сердца больше всего зацепили. Душещипательная история.
Всецело соглашусь. Прекрасны как история, так и саундтрек. Особенно в концертной версии.
Линия Ольгерда прописана великолепно. :beer:
Ещё детлафа из кровь и вино жалко - из за интриг одной нехорошей мадамы убил друга
ogrizochi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WhiteFallen:
ogrizochi: Всецело соглашусь. Прекрасны как история, так и саундтрек. Особенно в концертной версии.
Линия Ольгерда прописана великолепно. :beer:
Ещё детлафа из кровь и вино жалко - из за интриг одной нехорошей мадамы убил друга
Вот "Кровь и вино" как-то сильно выделяются, по цветовой гамме. Вы будите смеяться, но Одиссея Ассасинов практически в той же гамме!)
Детлаф, ну тут вопрос интересный и противоречивый:
спойлер
и убивал и отпускал
, однако внутреннего удовлетворения нет (не то, что в квесте с бароном). Сианна же, та еще шейла :beer:

Отправлено спустя 19 минут 50 секунд:
Еще таки имею сказать, что в русском варианте, весьма большую, и позитивную роль, роль сыграла озвучка.
Всеволод Кузнецов(один из моих любимых актеров дубляжа) как Геральд, Шитова (Йеннифэр), Олешковская (Меригольд), Бурунов (Лютик), Ярославцев (Золтан Хивай, одно его "дуфельшайс" чего стоит)), и многие другие. Только Цири откровенный мискаст.
А, не побоюсь сказать, великолепная "Песнь Присциллы", которая была переслушана, в почти всех вариациях, и, на удивление, лучшей оказалась русская (таки романс, да). Правда, французская воспринималась как более нежная и лиричная.
Все вышеописанное только частное мнение.
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ogrizochi
Ну Боклер кажется раем на земле, пока не влезешь в него и не увидишь, что под слоем традиций и дороговизны скрываются люди, ничем не лучше чем в самой попе велена. Особенно порадовала миссия с банком и говорящей плотвой. А так же интересный сюжет был у доктора моро и его сына ведьмака. В общем, до сих пор удивляет, как реды умудрились сделать так много интересных побочных квестов - каждый такой квест как отдельный рассказ из 1 тома ведьмака. Главный сюжет конечно немного уныл - спасение мира, бла бла бла, надо спасти цири опять и тд. А вот по очки и дополнение это топ. Ну а страна сказок это вообще апогей - одна девочка со спичками чего стоит :gigi:
По поводу озвучки - за исключением некоторых огрехов со скоростью речи, озвучка шикарная - не такая сухая как английская и не такая ржачная как польская - я не смог в польскую и часу поиграть - меня до слез смешили некоторые речевые обороты, которые на русском звучат ну очень смешно =)
Ну и по поводу озвучки Цири и самой Цири - озвучка да, так себе, а вот сам образ прям в точку - такая же эгоистичная, пубертатная попаданка в неприятности как и в книге
alexS123
Member
Аватар користувача
Звідки: Washington D.C., USA

Повідомлення

ogrizochi: Еще таки имею сказать, что в русском варианте, весьма большую, и позитивную роль, роль сыграла озвучка.
Озвучка там среднего уровня на самом деле. Геральт, например, местами орет и надрывается, хотя в тексте этого нет, нет предпосылок для этого и даже оригинал озвучен спокойным тихим голосом.
Это конечно не сноубол-фейл Масс Эффект, там вообще тихий ужас был, но советую все же играть с английской озвучкой. Наиболее приближена к канону. Петиция на сайте CDPR касательно плохого rus-дубляжа тоже о многом говорит.
divinity
Member

Повідомлення

Вроде как летом на нее скидки были поболее, насколько я помню.
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

WhiteFallen:я не смог в польскую и часу поиграть
Да как вы так легко на польский переходите?
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dead_rat:
WhiteFallen:я не смог в польскую и часу поиграть
Да как вы так легко на польский переходите?
Я ж говорю что не смог, ржал как конь, особенно в серьёзные моменты сюжета, так что не считается =)
А что вы имеете "на польский переходите"
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

WhiteFallen:А что вы имеете "на польский переходите"
В смысле понимания языка. Я своих польских коллег понимаю с пятого на десятое, я не смогу сходу играть в игру или смотреть фильм
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dead_rat:
WhiteFallen:А что вы имеете "на польский переходите"
В смысле понимания языка. Я своих польских коллег понимаю с пятого на десятое, я не смогу сходу играть в игру или смотреть фильм
Дык я тож не понимаю - играл с русскими субтитрами и польской лзвучкой - вот и ржал как конь =)
Dark_Diver
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Третий Ведьмак был куплен в тот же час, как появился предзаказ в Стиме.
Правда, руки пока так и не дошли пройти, всё собираюсь :( Но уже в очередной раз прошёл первого.
Только ещё не решил - W3 проходить до купленного в своё время за фулпрайс Скайрима, или сразу после.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

dead_rat:Я своих польских коллег понимаю с пятого на десятое
Это дело привычки, тем более многие слова созвучны с украинскими. С ходу понять конечно тяжело, но кто ездил в Польшу на пару месяцев то обычно вполне нормально стал понимать. Я так научился болгарский читать, на первый взгляд набор букв, а за месяц вполне сносно читал. Правда уже почти забыл, прошло много лет без практики.
Відповісти