Nvidia обвиняют в сокрытии дохода от продаж видеокарт добытчикам криптовалют

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Izraphail
Member

Повідомлення

washburn_t15:Недоказуемо. Как ты подтвердишь или оспоришь, что видяшка пошла в майнинг? Магазины такого рода инфу не собирают, у невидии ей тоже появиться объективно неоткуда. Падение спроса - ну, г-да инвесторы, а что вы хотели? Это норма, цена акций плавает всё время. Если ты попытаешься подать в суд на акционерное общество в виде "скрывали информацию, которой у них не было, а я думал, что я-то уж точно не лох и не прогорю на очень волатильном рынке", то результат будет немного предсказуем.
Да запросто. Драйвера у невидии, и не только, такие данные собирают (основная группа вычислений, приложения с 3д ускорением которые запускаются, потребляемая память, аптацм и тд). Не говоря о том что по основным сетям можно было посмотреть продуктивность и запросто прикинуть сколько железа генерит мегахеши.
Вот ты продал 1000 видеокарт а ч-з джифорс экспиртенс и ппрочую телеметрию видишь что играют только на 200 картах... Вопрос, куда делось еще 800,если можность сетей где копают картами невидии выросла?
washburn_t15
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Izraphail
Поправь шапочку из фольги. Телеметрия нвидии собирает данные о крашах + экспириенс на фермы, а тем более - линуксовые - не ставится априори. На кой он там? Подогнать частоты для более продуктивной добычи зикеша или кефира?
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Ну что, ждём иска от мамкиных майнеров, за создание искусственного дефицита? Вот тут они и найдут друг друга, майнеры и инвесторы)
_nevermind
Member
Аватар користувача

Повідомлення

catdoom:То еще будет когда владельцы RTX видеокарт узнают,что в Ампере не будет RT-core,Хуанг то снял пенку с хомяков. :gigi: Я конечно сразу не поверил,но борода2 подтвердил.
Ты каким местом слушал? RT ядра в потребительских Ampere будут.
Izraphail: Тише, тише. Ждем выхода, я потом тут буду многих носом тыкать в их "без РТ низя" если подтвердится :gigi:
Не давай им шанса переобуться
Переобувку местных клоунов "нам ваш рейтресинг на-ой не нужон" все уже увидели, когда Крайтек ту свою демку на веге56 показали ;)
neonglaу
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв, Україна

Повідомлення

Відправлено через 2 хвилини 50 секунди:
Izraphail:
washburn_t15:Недоказуемо. Как ты подтвердишь или оспоришь, что видяшка пошла в майнинг? Магазины такого рода инфу не собирают, у невидии ей тоже появиться объективно неоткуда. Падение спроса - ну, г-да инвесторы, а что вы хотели? Это норма, цена акций плавает всё время. Если ты попытаешься подать в суд на акционерное общество в виде "скрывали информацию, которой у них не было, а я думал, что я-то уж точно не лох и не прогорю на очень волатильном рынке", то результат будет немного предсказуем.
Да запросто. Драйвера у невидии, и не только, такие данные собирают (основная группа вычислений, приложения с 3д ускорением которые запускаются, потребляемая память, аптацм и тд). Не говоря о том что по основным сетям можно было посмотреть продуктивность и запросто прикинуть сколько железа генерит мегахеши.
Вот ты продал 1000 видеокарт а ч-з джифорс экспиртенс и ппрочую телеметрию видишь что играют только на 200 картах... Вопрос, куда делось еще 800,если можность сетей где копают картами невидии выросла?
Это ни о чем не говорит. То что на карте не играют, не значит что на ней обязательно майнят.
И ты конечно снабдишь нас пруфами о сборе конфид. информации nVidia с владельцев карт?
mickey rat
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ray2000gt:
mickey rat:так что чепушилу нужно прижать.
Странная логика. Вот «прижмут чепушилу», у нВ станет все плохо (допустим). Конкуренция снизится. АМД и так уже которое поколение карт буксует, а без конкуренции вообще забьют. В чем плюсы от застоя для конечного пользователя?
Меж тем на момент разработки и выхода 1000 серии, нВ конкурировала лишь сама с собой и, тем не менее, выпустила очень годную архитектуру, которая актуальна и поныне.
Всё, расходимся, "аналитег" в треде, который видит будущее)
SoVaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Od_UA

Повідомлення

Хуанита на паскалях тогда так нехило поднял бабла, шо следующие 2 поколения своих карт вообще даром раздавать должен... был бы...
Но нам как всегда рассказывают слезливые истории про сложность пр-ва и накидывают цену топам до 1300+уёв, шо будет с ценамив этот раз даже не хочется представлять и походу плевать он хотел на пандемию, экономику и тд...
Izraphail
Member

Повідомлення

_nevermind:
catdoom:То еще будет когда владельцы RTX видеокарт узнают,что в Ампере не будет RT-core,Хуанг то снял пенку с хомяков. :gigi: Я конечно сразу не поверил,но борода2 подтвердил.
Ты каким местом слушал? RT ядра в потребительских Ampere будут.
Izraphail: Тише, тише. Ждем выхода, я потом тут буду многих носом тыкать в их "без РТ низя" если подтвердится :gigi:
Не давай им шанса переобуться
Переобувку местных клоунов "нам ваш рейтресинг на-ой не нужон" все уже увидели, когда Крайтек ту свою демку на веге56 показали ;)
Да как то плевать, мое мнение до сих пор не изменилось: для рейтрейсинга выделение отдельных РТ блоков - ересь, главное это bvh алгоритм и быстрая память.
Все чего добился хуанг - создал н шу и закрепил свое имя в ней, и я не говорю что это плохо. Плохо то что это было сделано за деньги потребителей
Сidonix
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

MessiaH:а инвесторам не по барабану если у нвидии всё равно прибыль?
Сidonix:Надеюсь цены на новые видяхи теперь хоть немного, но упадут.
Каким образом и с чего вдруг? Уже заранее заложена видимо себестоимость и маржа + план по количеству денег, которые собрать надо с продаж. Цены могут упасть только если амд выпустит стоящий продукт с такой же мощью, но значительно дешевле, а учитывая что этого не будет, то цены будут неслабые. Я уже на 3080ти всё равно отложил, хотя если можно будет сэкономить, то не откажусь
Ну так тогда и правда, чего ценам на видяхи падать, даже если АМД выпустит годный чип, производят карты теже что и нвидиа делают. Смысл им самим с собой конкурировать.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Сidonix:Ну так тогда и правда, чего ценам на видяхи падать, даже если АМД выпустит годный чип, производят карты теже что и нвидиа делают. Смысл им самим с собой конкурировать.
Если амд годноту выпустят, там будет цена ниже. Когда амд выпустила годные процы что сделал интел? правильо начал снижать цену на свои текущие модели, а с 10ххх серией интел просто всрался знатно, надо быть совсем отбитым чтобы их покупать
Сidonix
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Ты говоришь про центральные процессоры, которые производятся непосредственно их разработчиками (ну почти, в случае АМД). А я говорю про видеокарты. Сам посуди, вот Асус к примеру, выпускает и нвидиа карты и АМД, какой смысл ему снижать цены на АМД карты, что б меньше брали нвидиа? Сам себе конкуренцию будет делать что-ли?
Відповісти