Рейтинг интернет-провайдеров Украины за 2019 год

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Robostyle
Member

Повідомлення

herz
Переезжай к нам на великий луг, увидишь что бывает похуже воли
alfredhaos
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Samsung S9+
TP-Link Archer A6

Но вообще download должен быть выше, ибо кабель немного поврежден
спойлер
20200331_163917.png
Pathfinder
Member
Аватар користувача
Звідки: Кожне покоління геймерів повинно отримати свого чекалкера

Повідомлення

meisner:
_FYA_EXel:Народ, если тестите по speed test, то выбирайте хотя бы один сервак
и лучше если он будет во франкфурте, а локальные это тест кабеля , не более. с реальной скоростью имеет мало общего
например так
Германия не подходит. Емнип на Германию хороший канал с Украины.
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Триолан
спойлер
Зображення
Пользуюсь уже лет 6, ничего плохого сказать не могу (разве что повышение тарифа почти в два раза не обрадовало). Особо радует реакция тех. поддержки. Как-то какие-то хулиганы порезали кабеля в подъезде, спецы приехали и восстановили в течение часа (!). Гигабит вполне реален, если источник позволяет. Не раз видел подобную скорость на торрентах и в клиенте от Rockstar (вот тут стиму надо еще тянуться и тянуться).

До этого в разное время были Воля (еще та медленная и жуткая, вспоминаю как страшный сон), Ланет (ничего плохого сказать не могу), Укртелеком dial-up 56k (это был просто топ :gigi: ), Киевстар.

С Киевстаром тоже была одна ситуация. Приостановил услугу, через время они ее обратно активировали, использовали деньги на счету, начислили долг еще за один месяц, отключили услугу и потом еще какое-то время звонили с требованием оплатить "долг". Но получили большую дулю, само собой.
Muttabor
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

LiquidStorm:Не знаю как они там меряют ...
у них на сайте есть тест скорости - https://www.nperf.com/ru/ ;)
Aivers
Member
Аватар користувача

Повідомлення

некоторые просто с жиру бесятся... вот когда каждый день отваливается интернет + каждую неделю у провайдера что то ломается...а раз в месяц ремонт проходит 3 дня...вот показатель плохого соединения! перешел на киевстар и "ахнул", как у них все стабильно! да подняли тариф в 3 раза... но я лучше буду так платить за стабильный тырнет, чем меньше и тратить свои нервы) да в и этом рейтинге, у киевстара покрытие по всей украине... у остальных один киев? классные провайдеры
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

Scoffer:А я от теж буду гнати на Київстар. Ці скоти мені щомісяця звонять і пропонують підключити до проводного інета. Я погоджуюсь. І вони одразу відмовляють бо не мають технічної можливості за моєю адресою.
І кожного разу кажуть що більше не будуть питати поки можливість не з'явиться. Дістали вже курви :D
У меня так было с Волей, я тоже говорил давайте, но если есть гигабит. Дальше при желании можно было прослушать песню, в минут пять, о том что Триолан трындит, и нет у них никакого гигабита :lol:
Dinner
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Bomchik
На КС везде работает ГПО. Сам работаю в одной из ГПО старшим монтажником.
Rolexandr
Junior

Повідомлення

vlad55k:
demguf13: Сейчас за год только час был без интернета.Как в сказке живу :super:
За 11 років користування інтернетом від КС, лише 2 рази!!! він пропадав і то ненадовго, до цього була Воля з просто жахливою якістю. А ваша казка то як називається?
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Pathfinder:
meisner: и лучше если он будет во франкфурте, а локальные это тест кабеля , не более. с реальной скоростью имеет мало общего
например так
Германия не подходит. Емнип на Германию хороший канал с Украины.
давай тогда в нижнезасранск тестить, где пакеты данных почтальон приносит, а пинг лет в 50
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

О, меня предпоследнее место, Data Group :D
Я в Днепре пользовался наверное всеми крупными кроме местного Фрегата. Могу плюсы минусы по всем написать. Худшие воспоминания о Киевстаре, сидел на нем около года, сначала примерно раз в месяц ломался интернет и часов 5 чинили. Потом это начало происходить раз в 2 недели и я с ними попрощался
+ удобное подключение и отключение, никуда не нужно ходить, за кабель платить не нужно
- проблемы с работой, нестабильный
Оптима (ADSL), первые года 3 жил в месте где другого интернета просто не было. Знаю что все плевались, но у меня было все отлично. Скорость 15-18 мб на постоянку, Раза 2 за 3 года были проблемы со связью, норм.
Триолан- Со связью все норм ушел от них по финансовым причинам, подняли цену.
+ стабильная работа интернета,
- ТВ: общие для всех пакеты каналов, нет возможности купить другие, за подключения немаленькая плата, на фоне остальных- это недостаток
Воля перешел на них с Триолана, захотелось мне Евроспорта по ТВ. Был с ними почти год, за время которого они 2 раза поднимали цену на пакет, а потом убрали Евроспорты (из-за которых я к ним переходил) из среднего по цене пакета. С ними забавно, чуть не попрощался с ними на 3 месяца раньше, когда они обновили пакеты каналов. Позвонил им, говорю все, баста, буду от вас уходить потому что вы убрали Евроспорты. Дали мне за 1 грн подписку на все каналы на полгода, я согласился и остался. Пока через 3 месяца у нас ними не произошел конфликт, я вечером лазил по приложухе их смотрел сколько стоит разные опции и у меня списались деньги за услугу из тех денег что я в этот день закинул за оплату. Я им звоню, говорю ребята, я заказал услугу, но я ею не пользовался ни минуты, я ее случайно заказал, отмените. Не говорят, не можем. Пообщался с поддержкой и говорю раз не можете - значит до свидания. Расторг договор, забрал остаток денег, перешел на Дату груп. Забавно, что они все говорили что нет, не можем отменить, а потом 3 месяца звонили с предложениями вернутся последнее из которых было чуть ли не 4 месяца бесплатно. Но в нужный момент зажопили 80 грн и потеряли клиента.
+связь, качество и ассортимент тв каналов
- постоянные повышения цен, за каждый чих (например ТВ на дополнительный телевизор или смарфон) нужно платить, неудобно расторгать договор. Когда подключаешься сами приходят и оформляют, когда отключаешься нужно по старинке ехать к ним в офис с договором и пасспортом
Дата груп- по связи все норм. И цена дешевая: Интернет 100 мбит + пакет ТВ 160 грн. В Воле , Кивстаре, Триолане сейчас такое примерно за 250-300 грн. Минусы это только их бардак внутри. Например я у них взял в аренду приставку, потом ее через неделю вернул. В кабинете она 3 месяца висела что она у меня в аренде. Деньги за нее не брали но она висела. Раза 3 операторам говорил- та говорят все норм, не переживайте. Пока через 3 месяца мне не пришел счет на оплату за ее аренду. Тут уж я возмутился, позвонил, проверили, убрали. Причем оплату сняли за аренду так, что мне кажется себя обманули, один месяц я за интернет заплатил пару гривен. В общем, бардак, но по цена/работа - отлично :) .
+ связь, цена, Тв каналы норм и штуки 3 точно устройства подключаются бесплатно
- бардак в их кабинете, не особо вменяемая поддержка, чтобы подключится/ отключится вернуть устройства нужно ехать в офис.
Зображення
Wertew
Member

Повідомлення

LiquidStorm:Не знаю как они там меряют 18/11 на Укртелекоме, вот прям щас затестил линк по телефонному проводу (VDSL2)
спойлер
speedtest-ukrtelecom.png
И пинг норм, и скорость вполне, как для одной пары проводов.
А у вас точно по двухжильному кабелю подключение? Слышал, что Укртелеком переходит на gpon вроде...
Hells Angels
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Воля.. это какой то трешак, было такое что сидел без инета неделю, поддержка постоянно переносила визиты что бы посмотреть причину, после какого то раза просто отключил.. после начали названивать о возможности подключения услуг.. назвал старый номер договора и послал в грубой форме.. больше не доставали.

сейчас на Киевстар сижу 2 год, через контракт телефон + дом инет, была проблема что щенок погрыз кабель, звонок в поддержку с утра, назначили на вечер.. но в обед позвонил техник.. по итогу поменял полностью кабель от щитка до компа бесплатно.
seraphic
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон.обл

Повідомлення

Wertew:
LiquidStorm:Не знаю как они там меряют 18/11 на Укртелекоме, вот прям щас затестил линк по телефонному проводу (VDSL2)
спойлер
speedtest-ukrtelecom.png
И пинг норм, и скорость вполне, как для одной пары проводов.
А у вас точно по двухжильному кабелю подключение? Слышал, что Укртелеком переходит на gpon вроде...
переходит,в основном в крупных городах,массово по всем городам только бизнесам, специалистов нет всё колхозом,гпон или дсл качество остается прежним частые обрывы (оборудование древнее б.у. обслуживании на уровне перезагрузил и всё)
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

пользуюсь Ланетом, так как мой дом попадает под его покрытие
самый лучший провайдер, теперь вспоминаю Волю как страшный сон
Wertew
Member

Повідомлення

Иш ты зажралися :shuffle: !!! Вспоминаю 2002 год диалап чет около 2 грн час стоил. А страницы открывались несколько минут :gigi: ! Помню даже в игры то онлайн были, ток чет не помню конкретно какие :weep:
_nic
Member
Звідки: bank of Detroit river

Повідомлення

куивстар по скотски относится к клиентам, но уж больно дешев
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DuckRider:Тоже всё хорошо с киевстаром
и у меня все хорошо.... хорошо, что не с киевстром :gigi:

ЗображенняЗображення
Mykolay3ack
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Фринет о3
100мб/с за 93,75грн. (програма лояльності), все влаштовує.
YAYA
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Scoffer:А я от теж буду гнати на Київстар. Ці скоти мені щомісяця звонять і пропонують підключити до проводного інета. Я погоджуюсь. І вони одразу відмовляють бо не мають технічної можливості за моєю адресою.
І кожного разу кажуть що більше не будуть питати поки можливість не з'явиться. Дістали вже курви :D
+1 така ситуація, 1 в 1. Дзвонять, кажу: приїжджайте, чекаємо, 8 будинків 22 поверхи, 1 км від Києва. Кажуть : дякуємо, але в нас немає технічної можливості. :D І так по колу вже роки 2.
Відповісти