Характеристики и цены HEDT-процессоров Intel Core 10-го поколения (Cascade Lake-X)

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
archetype247
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mavrsmart:А все началось с этого
https://www.ixbt.com/news/2019/10/02/mi ... intel.html
Глядишь скоро перестанут клепать новые сокеты на рефреши, цены сделают демократичные, да и начнут вкладывать не в маркетинг, а в разработку.
После выхода 3500.3500Х можно будет забывать про Intel на следующие 5 лет.
Последний аргумент в виде народных 9100f/9400f уходит в историю.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Maxhope:ztt
Я думаю те кто покупал , знали зачем и не за последние деньги, так как для игр оно особо не катит , а для работы норм и тыквой не стало
а я знаю такого одного, кто покупал для игр
Core i7-7800x+MSI X299 Raider+1080Ti+необсл. СВО корсар на проц
хез, зачем он такое купил, но факт остается фактом: интул головного мозга плохо поддается лечению :idea:

PS Ну а факт того, что освеженные камни будут все дешевле штукаря - сами понимаете, кто лох.
EvhenS
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Чекаю збір коштів від інтелофанів на пам'ятник Лизі Су. Цікаво в новітній історії такий цінопад колись був, чи ні?
Востаннє редагувалось 02.10.2019 12:00 користувачем EvhenS, всього редагувалось 1 раз.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

anatolikostis:хез, зачем он такое купил
Я тебе скажу зачем. Захотел. Его дело, его деньги. Интересоваться чужими тратами у нас должна только налоговая в определенных случаях. Остальные идут лесом. Для них всегда причина - Захотел.
anatolikostis:интул головного мозга плохо поддается лечению
Напишу в рифму - АМуДэ головного мозга даже лечить не нужно. Судя по психике многих - это как 4я стадия рака. :-)
Грегуар
eXtreme h20
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

1000$ за топовый и 600 за 10/20 ?
Ну это уже куда адекватнее, чем 990$ за 9900Х, и 2000$ за 9980XE, как я себе брал в компы...
Хотя толку тоже самое покупать. Это 99% те же процы, что и у меня стоят. Лучше уж подождать следующего поколения.
Про АМД молчу (на любителя)
archetype247
Member
Аватар користувача

Повідомлення

anatolikostis:сами понимаете, кто лох.
"Он не мамонт. Он не вымрет." (с)
Izraphail
Member

Повідомлення

archetype247:
anatolikostis:сами понимаете, кто лох.
"Он не мамонт. Он не вымрет." (с)
Только вот по одной из теорий - мамонту помогли. И вот сейчас тоже помогают, но не так активно, как хотелось-бы. :gigi:
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

archetype247
ну, поскольку покупал он это через какого-то харьковского везуна с США, и учитывая реакцию еще одного харьковского юзера, все становится на свои места: вымрет не скоро
PS А ведь мог взять более продуктивный для своих 8 ААА игрулей с геймпадом и черно-красным креслом с моником на 30 инчев какой-нить 8700К...
1080ти я у него купил, а он на свое бесполезное сборище железа водрузил 2080ТИ - нувыпонели, да (дорахо, багато)
:laugh:
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

anatolikostis: PS А ведь мог взять более продуктивный для своих 8 ААА игрулей с геймпадом и черно-красным креслом с моником на 30 инчев какой-нить 8700К...
1080ти я у него купил, а он на свое бесполезное сборище железа водрузил 2080ТИ - нувыпонели, да (дорахо, багато)
:laugh:
2080ti и 7800Х :laugh:
7800Х очень убогий камень, его и пятилетний 5820К разделает в играх
Востаннє редагувалось 02.10.2019 12:36 користувачем Megaclite, всього редагувалось 1 раз.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Megaclite
в Харькове при напаривании железа считают иначе - все вопросы к Daemon74, он объяснит :rotate:
Megaclite:2080ti и 7800Х :laugh:
ну вместе же оно работает- даже свежий метро запускает, остальное это все ваши беспочвенные обвинения в марнотратстве...
Востаннє редагувалось 02.10.2019 12:38 користувачем anatolikostis, всього редагувалось 1 раз.
Грегуар
eXtreme h20
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

А эта их реклама, что up to 256Gb RAM... Ну так в Х299 с выпуском 32гб планок можно было сразу же поставить 256Gb, кому нужно. Я правда, не могу представить, зачем ставить выеше 128Гб домой, даже в рабочую станцию... 64 для работы минмум, оптимально 128. Лучше память побыстрее. 4000+ желательно
archetype247
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Грегуар:Я правда, не могу представить, зачем ставить выеше 128Гб домой, даже в рабочую станцию... 64 для работы минмум, оптимально 128. Лучше память побыстрее.
4 GB - 8.49%
8 GB - 37.15%
16 GB - 35.41%
More than 16 GB - 5.48%
Не с потолка взято. Да, можно орать на каждом углу что школота прожимающая соломид в Дока2 или пушащяя шорт в КаЭс это не показатель, но что тогда вообще показатель?*
Да и к гадалке можно не ходить - во всех x99/x299 стоят 4 по 4 или 8 по 4.
Это только на форумах у всех 128 гигабайт которые за 2 месяца фотографирования свадебок "отбиваются".
Ferix
Member

Повідомлення

archetype247:Да и к гадалке можно не ходить - во всех x99/x299 стоят 4 по 4 или 8 по 4.
Сходите , очень сильно удивитесь про 4 на 4 :lol:
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

archetype247:
Daemon74:Купи глаза.
Переубеждать не буду.
Контента в 4К реально уже много.
И официального и не очень. ;)
Yalg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

АМД весело тащит конкуренцию.
Скоро выйдет S1200 с до +15% ipc, потом 4000 серия АМД. Я счастлив, ещё бы денег на обновы.

Боюсь что 3500 убьет у меня желание купить 3600(.
archetype247
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kotya:
archetype247: Переубеждать не буду.
Контента в 4К реально уже много.
И официального и не очень. ;)
Да, почитал форумные комменты и прям мир розовых поней.

У всех минимум 64 гигабайта оперативы, работают с минимум 128, и все это "отбивается" за 2 месяца, а 4к контента так вообще везде вагонами и цистернами и у каждого есть минимум телек для просмотра этого самого 4к.

Закрыл вкладку, вышел на улицу и все... закончилась сказка.
Гругом обычные люди.
Одни вообще отказались от ноутов и пэка в пользу смартфонов за 100-150 долларов (2 гига, 720*1440), кто-то сидит на древнем ноутбуке с разрешением 1366*768 и там в лучшем случае 8 гигабайт, а кто-то и на работе сидит с 4 гигабайтами оперативы. Да и про какой 4к телик можно говорить когда живешь в аренде.
Мобильный гейминг по деньгам давно переплюнул консольный и пэкашный ВМЕСТЕ ВЗЯТЫЕ. Да, теперь Вася Пупкин играющий в клон КлашаКланов или КлашаПианин уже как 4 года считается не просто геймером, а целевой аудиторией.
Ну и свадебки в 4к никто не заказывает. Даже в 1080пи нет клиентов. Не в моде нынче свадебки, да и у людей есть другие проблемы.
Востаннє редагувалось 02.10.2019 13:26 користувачем archetype247, всього редагувалось 3 разів.
Yalg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Для 3д рендера и 256гиг не идеал.
Vecchio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Конкуренция - сие есть весчь. :)
Интересно стало прям, каким АМД выкатит TR3000.
Fog of War:А поверившим в сказочку "сокет TR4 будет поддерживаться до 2020 года"
Слайд от АМД с этим покажите?
А то я что-то не помню ни единого упоминания о TR4 до 2020.
Про АМ4 помню, а про этот - нет.
Megaclite:15нс дооступ только внутри CCX к первым 16мб, а дале 60+
Хотите поговорить про стабильные 100+ нс у этой Mesh-серии?
спойлер
Зображення
EvhenS
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

archetype247
Ти на форумі про оверклокінг. У них з залізом повинно бути краще ніж у звичайних людей.
З тим же успіхом на велофорумі купа людей з вєліками за 2-3к $. На фотоспільнотах можна знайти власника середньоформатної камери. На відміну від вулиці.
А на форум любителів акустики краще взагалі не заходити.
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

EvhenS:А на форум любителів акустики краще взагалі не заходити.
Вот зря вы напомнили B-)
Недавно был у товарища, а у него система на ATC SCM 100 колонках - сами погуглите что это, стоят по 15 000 евро за штучку.

Но денег у людей нет... и 4к телеков не бывает.
Відповісти