AMD сравнила быстродействие Ryzen Threadripper 2990WX и Intel Core i9-7980XE

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
fastneed
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

IIAHKO:
MessiaH: школоте, которая мечтает об интеле, но денег хватит только на амудэ, дали повод порадоваться :D
Дааа, все кто собирал себе 8/12/16 поточные ряжанки для работы/игр/стриминга – это школота которой денег не хватило на интоли. :facepalm:
нет, это просто далекие от темы люди, верующие вмногоядерные пека, а по факту спустя месяц меняют свои бубурудзы на высокочастотные Интел, и офигивают от разницы в двух пунктах из трех названных вами, и не серьёзной разнице в одном пункте, итого полнейший слив бубурудзы по всем фронтам.

амуде не спасает не рекламная кампания с крестовым походом по стримерам, не раздача пачками процессоров на халяву(об этом как-нибудь в другой раз, потролю)

я не знаю людей кто покупает продукцию АМД, я даже потерял контакты тех кто покупал видики от них.
я не имею понятия как в этой конференции набирается столько красных минусаторов, но вы ребята жесткие, держитесь там... может через десятку лет вас станет больше.
главное быть тру ждуном.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

fastneed:амуде не спасает не рекламная кампания с крестовым походом по стримерам, не раздача пачками процессоров на халяву(об этом как-нибудь в другой раз, потролю)
ну не совсем так, пока их 32 ядерный проц дал 18ядерному интелу в сайнбенч за щеку)) Не так сильно конечно как разница в количестве ядер, но всё-таки. АМД может конкурировать ценой, всё-таки 32 ядра амуде равны по цене 18ядерному интелю, в сайнбенче есть преимущество, как будет в других задачах пока неясно, но думаю там где нет сильного упора в задействование авх инструкций амуде будет впереди, поэтому если брать сейчас систему для каких-то многопоточных задач может амудешный трэдриппер и поинтереснее будет
fastneed:я не знаю людей кто покупает продукцию АМД, я даже потерял контакты тех кто покупал видики от них.
видяхи согласен гавнище ещё то, хотя кое-где вега 64 конкурирует с 1080, только стоит дороже
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MessiaH:2700х даже с 5960х не справляется
Кроме как сравнить потребительский сегмент с HEDT, Вам больше нечем апеллировать?
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

avuremybe:Кроме как сравнить потребительский сегмент с HEDT, Вам больше нечем апеллировать?
отличие по-большому счёту в 4-х канале и количестве пси-экспресс линий, а так я равняю 8 ядер с 8-ю ядрами причём уже устаревшими
Retamon
Member
Аватар користувача
Звідки: Юкрейн, Новик

Повідомлення

Здесь кто-нибудь из нас хотя бы ТЕОРЕТИЧЕСКИ имеет потребность в таком процессоре? Или деньги, чтобы его купить? :gigi:
А то странновато смотрятся ваши "тебя мамка в школу собрала" и "я твою мамку в театр водил", когда никого ни у кого нет денег на такое чудо.
Или вы все собираетесь себе прикупить проц за 1,5 килобакса, признавайтсь?
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Retamon:Здесь кто-нибудь из нас хотя бы ТЕОРЕТИЧЕСКИ имеет потребность в таком процессоре? Или деньги, чтобы его купить? :gigi:
А то странновато смотрятся ваши "тебя мамка в школу собрала" и "я твою мамку в театр водил", когда никого ни у кого нет денег на такое чудо.
Или вы все собираетесь себе прикупить проц за 1,5 килобакса, признавайтсь?
та не таких и заоблачных денег стоит этот проц, другое дело что он реально нужен 1/10000 пользователей
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

когда никого ни у кого нет денег на такое чудо.
Неужели в 2018 году купить процессор АМД белому человеку так тяжело? Или это обращение к африканским племенам где еще добывают шкуры животных?
Современные люди покупают машины и квартиры а тут кусок кремния обсуждают :-/
Retamon
Member
Аватар користувача
Звідки: Юкрейн, Новик

Повідомлення

Святой
Ты себе можешь позволить ПРОЦ за полтора килограммов долларов?
Я - нет.
Taurm
Member
Аватар користувача
Звідки: Dallas-Fort Worth

Повідомлення

Retamon
Он может, я могу, скорее всего много кто еще может. Есть ли реальная необходимость? Нет, нету, мне вполне комфортно с тем железом что у меня есть сейчас, но запас карман не тянет, и если есть желание и деньги, то вообще не понимаю в чем проблема. :beer:
tcpdump
Member

Повідомлення

Retamon
смотри, для многих этот проц - инструмент. как молоток. и ты купишь его чтобы работать, будет он стоить тысячу, 2 или 3. потому что отобьёшь его цену с первого, максимум с второго проэкта. а купить просто чтобы в профиль написать и вечером смотреть кино.. я не осуждаю, но не взял бы.
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Ты себе можешь позволить ПРОЦ за полтора килограммов долларов?
При необходимости покупка этого проца не является чем то уже слишком нереальным. Те же айфоны люди берут каждый год по килобаксу или отдыхать каждое лето летают а тут проц лет на 5-7. Раз в 5-7 лет можно брать если точно знать зачем. Но для дома сейчас 2600 рязань для большинства юзеров является оптимальной.
_SerGe_
Member

Повідомлення

Retamon
розслабся, можеш писати українською
Retamon
Member
Аватар користувача
Звідки: Юкрейн, Новик

Повідомлення

_SerGe_
Что за пёрд в лужу?

tcpdump
Для дела - да. Ну так я ж про дело и говорю. Что нужно просто сравнить общую финальную производительность в конкретной задаче.
А народ тут сравнивает виртуальную силу ядра одного проца с виртуальной силой другого, ещё не вышедшего. Ну вернее, попытались сравнить и уже на третьей странице скатились до "мамок и школоты" :gigi: :gigi: :gigi:
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

А все таки без эхи тут скучно, не хватает запала
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

цитата :

Linux vs. Windows Benchmark: Threadripper 2990WX vs. Core i9-7980XE Tested
https://www.techspot.com/review/1683-li ... s-core-i9/
maniac_by
Junior
Аватар користувача
Звідки: Colorado Springs, CO, USA

Повідомлення

Дорогая редакция, добавьте пожалуйста это в новостную ленту и/или проведите похожий тест, только с меинстрим процессорами. Оченьа ктуально.


спойлер
Зображення
Зображення
:beer:
echo91
Member

Повідомлення

Grinnie Jax:
И при этом на 200 баксов дешевле :-P
советую несчастному ноутбучнику занятся делом. например собрать штук 30 с# проектов в релиз и прогнать тысяч 5-7 юнит тестов на божественном амд. впрочем откуда человеку, у которого никогда не было пк, знать о том, что на них не только в R15 играть можно.
Відповісти