Apple MacBook Pro 2018 с процессором Intel Core i9 оказался слабее прошлогодней модели

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
uaolmer
Member

Повідомлення

AndrewV:Эппл самый пострадавший из всех производителей ноутов от Интела, который не смог в частоту до 30Вт. 7nm спасут "отца русской демократии", но через 5 лет.
нм лишь немного спасают от перегревов, т.к. площадь чипа как правило не уменьшают, а добавляют нолики к числу транзисторов на нём
тут уж надо морально согласиться на значительно более слабые процессоры в тонкие ноутбуки, но так же мукбук никто не купит с бешеной наценкой (после бешеной наценки интела на свои многоядерники)
я подозреваю, что и под десктопный 9900к уже водянку надо будет xD
Impulse101
Member

Повідомлення

konb999:
echo91: как скажешь, удачи.
тут таких покупателей райзена, сидящих на древних i3\i5 90%
Это точно. А как в профиль заглянешь то у самих система на каком-то интеловском динозавре и ддр 2. Зато про преимущества райзена все мастаки рассуждать. Кого втопчет, кого не втопчет.
Так а какая разница кто на чем сидит? То что с 2011 до 2017 года для дома интел был бестбай это факт. Сейчас же все изменилось и есть из чего выбирать. И это хорошо. Че так пригорает то?
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer:обто епл вже і не зовсім для роботи. А для чого ж тоді?
Для фанатов с пеной у рта. Которые оправдывают косяки эпла косяками у других производителей. Но при этом всегда скромно молчат о ценах устройств, и тому убожеству, что из себя представляет железячный саппорт и трэшак, который делается в рефарбе и гарантийном ремонте.
mamayawarlord
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

AndrewV:7nm спасут "отца русской демократии", но через 5 лет.
Эт как? Сток 1.4, буст до 4.2, только теперь до 30Вт?)

Отправлено спустя 9 минут 39 секунд:
У подруги макбук про 17" 201х г. На сэнди и 6770м "Доставшийся" за 3к$. Кто угадает сколько раз пересаживали радеон и дохла зарядка?) И что бы что? В Ютубе и Фейсбуке посидеть. Последние года два она даже начала смеяться с моих шуток на эту тему.
Играть на нем нельзя, работать тоже. Следующую перекатку не переживет. Вот и стоит ,чтоб яблочко светилось
AndrewV
Member

Повідомлення

mamayawarlord: Эт как? Сток 1.4, буст до 4.2, только теперь до 30Вт?)
не, я имел ввиду рабочие частоты ~ 4Ghz. Частота 1.4 при 30Вт и сейчас есть, троттлинг обеспечивает :)
mamayawarlord: У подруги макбук про 17" 201х г. На сэнди и 6770м "Доставшийся" за 3к$. Кто угадает сколько раз пересаживали радеон и дохла зарядка?) И что бы что? В Ютубе и Фейсбуке посидеть. Последние года два она даже начала смеяться с моих шуток на эту тему.
Играть на нем нельзя, работать тоже. Следующую перекатку не переживет. Вот и стоит ,чтоб яблочко светилось
У моего 2015 года 15-шки сгорела зарядка, хорошо, что успел продать)
fastneed
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Scoffer:Цього і варто було очікувати. Немає Джобса - немає епл. Без нього вони скочувались на дно що коли його звільнили, що зараз.
Столь большая разница во времени перекодирования тестового ролика между моделями MacBook Pro и ноутбуком Gigabyte Aero 15X связана с плохой оптимизацией Premire Pro под macOS 10.
Хехехе, кажете маки для роботи?
не знаю при чому тут джобс, але акції компанії судячи по графікам просятся на просадку в 30-50% хоча якогось мізерного перегріву буде явно маловато.
saren
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

гей-ёпл с гей-буком с подливой. удивительно, правда?
feed
Member
Звідки: Николаев

Повідомлення

Смысл? Дорого и бесполезно
saren
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

XAPOH kharkiv UA:echo91
забавно, что человеку, испытывающему потребность в 12 ядрах хватает 4\4 мусора.
для мусорного wot вполне хватит 1-ядерного пентиума 4,но ты на хомячьем инстинкте купил 7700к.
ты дурак, дядя?
ruslan23
Member
Аватар користувача

Повідомлення

FelisInfernis опять ты со своим "8705G и ко", теперь в каждой новости будешь о нем рассказывать?
Фанатик 8705G плюется на фанатиков эпл. В твоем "и ко" должно быть продолжение, а именно "и ко-ко-ко" :lol:
спойлер
мозг у тебя, цитирую "безбожно тротлит"))) кстати, ты нашел уже линк на MSI с клавиатурой под 80 градусов о котором рассказывал? или это так, ляля в каждой новости и забыл?
откуда вы такие писатели беретесь, почкуетесь?
Востаннє редагувалось 21.07.2018 10:37 користувачем ruslan23, всього редагувалось 1 раз.
saren
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

uaolmer:я подозреваю, что и под десктопный 9900к уже водянку надо будет xD
вспоминаем
Зображення

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
mamayawarlord:
AndrewV:7nm спасут "отца русской демократии", но через 5 лет.
Эт как? Сток 1.4, буст до 4.2, только теперь до 30Вт?)

Отправлено спустя 9 минут 39 секунд:
У подруги макбук про 17" 201х г. На сэнди и 6770м "Доставшийся" за 3к$. Кто угадает сколько раз пересаживали радеон и дохла зарядка?) И что бы что? В Ютубе и Фейсбуке посидеть. Последние года два она даже начала смеяться с моих шуток на эту тему.
Играть на нем нельзя, работать тоже. Следующую перекатку не переживет. Вот и стоит ,чтоб яблочко светилось
видяха раза 3, зарядка - 5 ? ;)

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Практически любой яблофаг уверен, что он «я не такой как все» и обладает самой стильной и удобной техникой of the future, в то время как Винда — для быдла, а *никсы для красноглазых девственников. Так же непохожесть часто выражается в альтернативной половой ориентации (не к чecти влaдельцeв Mакинтoшей следует пpизнать, чтo концентpaция иx на гей-caйтах в 3-5 рaз выше, чем в среднем по интернетам).
пруф
ruslan23
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer:

Адоб і МС відверто забили на макОС, проги стали глючні як ніколи, а їх продукти - чи не 90+% офісного ринку. Тобто епл вже і не зовсім для роботи. А для чого ж тоді? З іграшками там теж туго.
емаё, что же ты несешь :lol: Каких 90% ? офис и адоб? Такой вопрос знатоку, а почему адоб не забила на фотошоп который на маке лучше в 2 раза чем на винде и сначала делается туда а уже потом на винду по остатку? Ты же наверное не знаешь, что эпловый файналкат на голову лучше премьера и работает на нативном кодеке? про офис вообще молчу, а что еще? "Айсикью" или "мейлру мессенджера" нет? :lol: Не путай понятия "забили" и "вытеснены конкурентом" это немного разное.
Какие игры?... это бизнес инструмент, для игр - приставки, если речь о цивилизованных странах а не о долбаном совке, который всё никак не выветрится с подкорки и менталитета.

p.s. Минусаторы - вперед))))
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Это барахло теряет частоту меньше, чем за минуту в условно-реальных условиях :laugh: В нереальных - всякие там грузилы - 2-3 секунды, и привет :lol:

И говорителям про то, что это мол ноудбук, и какой там рендеринг - граждане, яблоко позиционирует этот ноут как раз таки для работы с тяжелыми приложениями.
ruslan23
Member
Аватар користувача

Повідомлення

jimbo да, макбук - для работы, их берут в основном дизайнеры, музыканты, кодеры... а для этих целей он годится более чем полностью

Большинство (с описанных выше) не перешли на новые в качестве рабочего инструмента и ищут 15 года топовые, взамен новым. От того, что новое фиговатое (по функционалу) 15 года не перестал быть "макбуком", тем самым, который остается отличным аппаратом и дающий за воротник многим современным конкурентам, которые всячески его копируют.

p.s. и да, это "ноутбук", я бы даже сказал - ультрабук. Для тяжелых работ есть макпро и айпакпро я не знаю кто решил, что ультрабук создается для монтажа нонстоп, для остального есть соответствующие устройства.
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

jimbo:Это барахло теряет частоту меньше, чем за минуту в условно-реальных условиях :laugh: В нереальных - всякие там грузилы - 2-3 секунды, и привет :lol:

И говорителям про то, что это мол ноудбук, и какой там рендеринг - граждане, яблоко позиционирует этот ноут как раз таки для работы с тяжелыми приложениями.
даа... ниче так

Зображення

Отправлено спустя 49 минут 14 секунд:
Пользователи возвращают в магазины MacBook Pro (2018) на Core i9

На сайте Reddit начали появляться жалобы владельцев обновленных MacBook Pro, которые столкнулись с проблемой перегрева ноутбуков. Некоторые пользователи поспешили отменить оформленный предзаказ, другие же возвращают злополучный гаджет обратно в магазин.
«Сегодня я вернул свой MBP 2018 на Core i9. Он ни разу не достиг заявленной турбо-скорости – даже на долю секунды. Он даже не может держать базовую частоту,» – написал на сайте один из владельцев MacBook Pro 2018. И подобных жалоб уже скопилось достаточное количество.
:laugh:

https://mobidevices.ru/macbook-pro-2018-bullshit
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ruslan23: я не знаю кто решил, что ультрабук создается для монтажа нонстоп
Ну, давай, тужься сильнее. Кое-кто думает иначе
https://www.apple.com/macbook-pro/
GrishaHD
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ну так интел не виноваты что инженеры апл криворукие и не додумались сделать качественный охлад для мощнейших на сегодняшний день i9.
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

GrishaHD:ну так интел не виноваты что инженеры апл криворукие и не додумались сделать качественный охлад для мощнейших на сегодняшний день i9.
никто и не говорил что интел виноваты.
И качественный охлад для мощнейших на сегодняшний день i9 в сантиметровом корпусе сделать - невозможно. Разве что только, если ширина и длинна этого корпуса будет 2х2 метра :laugh:
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ruslan23
Останні фотошопи на маках нормально працюють? Та ти що. А я ж то думаю чого наші дизайнери попросили встановити вінди на аймаки, а воно ось як :laugh: Всі до останнього продукти адобу під макос безбожно глючать. Від МС аналогічно. Від автодеск (3Ds Max, Maya) ситуація не на багато краща.
Про всілякі Sketch і компанію не треба. Не важливо наскільки вони круті і гарно працюють під маком, якщо вони не підтримують загальноприйняті формати.
Про мак-про просто смішно. Пристрій 2013го року, за 5 років він і морально і фізично застарів, особливо в плані графіки, котра і при народженні зірок з неба не брала.
І так, епл особисто рекомендує використовувати макбук про для монтажа нон стоп. Вони ж наче шарять, нє?
ruslan23
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer
спойлер
подробнее можно, кто это "наши"? Я работаю с пакетом адоба на винде последние лет 10, не нужно рассказывать сказки, у меня тотже фотошоп тормозит даже при работе с среднего уровня дизайном, как скотина, только в последнем фотошопе смогли починить масштабируемость на 2к+ мониторах, до этого её просто не было. Только сейчас они смогли убрать самые жесткие баги с дримвьювера из-за которого созадвались десятки процессов и комп тормозил даже когда программа не использовалась, тормозил интерфейс при печати (вроде 20фпс) но при этом убрали функции форматирования кода из-за которой я его и держал. Лайтрум вообще решили новый сделать т.к. старый был одним сплошным багом. По монтажке я не специалист, но мне интересно, ты знаешь, что такое "нативный" кодек и какие в этом случае преимущества? Тебе в чем лучше разбираться, в чужой работе и поддерживать\дорабатывать чужую программу или свою личную? Без фанатизма только. И мне без разницы, что там рекомендует эпл у тебя своя голова должна быть, устаревший мак-про - да, куда ему до твоего 2600k. А про аймак я вообще молчу.
jimbo дядя, да ты болен, не первый раз замечаю. Комментить здесь нечего.

p.s. macbook pro 16\17\18гг - г*вно, пусть и красивое. 15 макбук самый удачный.

ноутбучный i9 это десктопный i7 8700k, надо быть больным на голову дабы покупать ультрабук с таким процом и не важной от какой он будет компании. А эпл - да, катится в могилу с такими проколами, один за другим.
Востаннє редагувалось 21.07.2018 15:47 користувачем ruslan23, всього редагувалось 1 раз.
Відповісти