«Игровой режим» не оказывает влияния на производительность AMD Radeon Vega Frontier Edition

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Ekz0rcyst
Member
Аватар користувача
Звідки: Місцевий

Повідомлення

Daemon74:я в отличии от... не жду, а полчаю что хочу тут и сейчас.
Если верить вашим словам, тогда полчаеться что вам по большему счету должно быть "фиолетово" когда появится на прилавках Vega и появиться ли вообще - вы же уже купили то что хотели или не так? Так че го же вы так переживаете какая будет производительность у RX vega? Неужели вы не понимаете какая будет реакция у
людей после написаного вами? Более того - по факту это и не новость, а вброс не более! Никто в здравом уме не будет всерьёз воспринимать написаное в этом вбросе. И строить какие то умозаключения на информации которая не дает точных ответов, а создает еще больше вопросов - безумие!
kolia
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

dovjik:Maxhope
Да но нет

Отправлено спустя 7 минут :
Daemon74
Сколько стоит твой час, сладкий?
если на ночь брать то вроде как скидка должна быть. Почасово дорого выходит :lol:
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Ekz0rcyst
Абсолютно верно. Пофик чуть больше чем полностью.
mitomitaji
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Daemon74:Ekz0rcyst
Абсолютно верно. Пофик чуть больше чем полностью.
А не потому ли что стеклянный графони Нвидиа натёр глаза? Наверное хочется чего-то нового от АМД,но вера не позволяет играть при меньшей частоте кадров. :laugh:
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Летние каникулы - страшная хрень.
Xan Kriegor
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

А не потому ли что стеклянный графони Нвидиа натёр глаза?
Он довольно однозначно выразился: он не против конкуренции, его волнует только производительность. И за топ он готов платить, наплевав на "цвет" чипмейкера. АМД в верхнем сегменте предложить на данный момент, увы, нечего.
вера не позволяет играть при меньшей частоте кадров
Тут без комментариев. :)
Vecchio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

По всей видимости, дабы не оставить видеокарту Radeon Vega Frontier Edition без программной поддержки AMD решила выпустить незаконченную версию специализированных драйверов, которая не содержит в себе каких-либо оптимизаций для игрового режима.
Не всей видимости, а это так и есть.

Вы бы писали это без сомнения, если бы читали Роджу Кодури на reddit.

Про игровую Вегу он упоминал, что различия будут не только в драйверах, но и в каких-то вкусностях на RX Vega (которые, похоже, в Vega FE отсутствуют вовсе или пока неактивны).

з.ы. Сравнение сегодня видел Fury (без Х, отбраковка) и Vega FE в Crysis в 1440р - дык там Вега сливала по-большей части.
3584 ядер GCN4 с частотой 1000МГц делали 4096 ядра GCN5 с частотой 1383-1600МГц. :nunu:
Noobgernaut
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Daemon74:Летние каникулы - страшная хрень.
Вам на лето домашку не задают? Выпроси у родителей денег на море, вместо 4к монитора. Хоть будет о чем написать в сентябре в сочинении "как я провел лето"
Vecchio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

jimbo:что амд, что нв уже давно ушли от того, что выпускался "чудодрайвер", дававший прирост к производительности.
22% прироста от 16.5.2 до 17.1.1 - это по-вашему много или мало?
спойлер
Зображення
з.ы. А если включить мозги и вспомнить, что в Веге будут самые большие изменения в GCN за последние почти уже 6 лет (такие как: HBC, Geometry Primitive Shader, Tile-based Rasterization (DSBR), Next-Generation Compute Unit (NCU); ROP теперь получают доступ к L2), то большие приросты от оптимизаций драйверов - это вполне ожидаемые явления.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vecchio:22% прироста от 16.5.2 до 17.1.1 - это по-вашему много или мало?
а если не дергать из контекста?
jimbo:Не допилят. АМД от подобных провалов ушли после релиза GCN(тобишь линейки 7ххх). Никаких прорывов производительности дрова не дают в целом. Точечно в игрульках - может быть.
спойлер
1485604665LXDaK22cJA_10_1.png
1485604665LXDaK22cJA_3_1.png
1485604665LXDaK22cJA_5_1.png
1485604665LXDaK22cJA_4_1.png
1485604665LXDaK22cJA_6_1.png
мамкины любители гнилой полуправды
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Daemon74:Ты сообщи, куда деньги на лекарства скинуть
Maxhope:Без пруфов ты балабол
dovjik:Сколько стоит твой час, сладкий?

Ого :laugh:


По сути спор не о чем. Да скорее всего АМД не выпустит убивцу 1080Ти. Но тут страдает только ЧСВ компании.
Ведь 9х% не покупают адаптеры уровня 1080Ти, а довольствуются 1080/1060 или еще ниже.
Вега обещает быть по уровня 1080+. Это же неплохо.Теперь будет какой то выбор, если цена не подведет.
В итоге ничего не потеряют как уже купившие 10хх серию, так и те, кто только будет покупать карты (а даже получат из чего выбрать)
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka:По сути спор не о чем.
Скажи мне ты заметил разницу в качестве картинки между Нвидиа и Амд? Человек написал что Нвидиа качество ухудшает , поэтому они быстрее и это я не первый раз слышу от фанатиков Амд... Чем это обоснованно , где пруфы ? Я несколько раз прыгал с Амд на нвидиа и наоборот , на встройке Интел сидел... Никакой разницы не заметил... А ещё на Амд цвета ярче и красивее , такой рофл распространен также ... Что я делаю не так , где увидеть разницу ? :lol:
Про цвета есть обоснование , я сам как пересел с радика 6970 на gtx580 офигел с блеклой картинке , а многие ведь так и сидели в то время не включив мозг... Погуглил и нашел проблему в HDMI подключении и ограниченном цветовом пространстве по дефолту и в дровах на то время не менялось , приходилось юзать стороннюю софтину...
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka:Это же неплохо.
это не плохо при одновременном выходе на рынок, а не через год :facepalm:
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

jimbo:через год
Через 14 месяцев они только анонсировать собираются , а когда Вега выйдет , ещё и в достаточном количество , ещё неизвестно.
Rabot_yaga
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну как обычно - всё на только словах :rotate:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Maxhope:Скажи мне ты заметил разницу в качестве картинки между Нвидиа и Амд?
Вообще то нет. Хотя слышал от фотошоперов что АМД для этого предпочтительней.
Но на практике изменений не заметил.
Maxhope:огуглил и нашел проблему в HDMI подключении и ограниченном цветовом пространстве по дефолту
Возможно потому что я всегда юзаю исключительно кошерные DVI и DisplayPort.
jimbo:это не плохо при одновременном выходе на рынок, а не через год
Лучше поздно чем никогда ;)
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Maxhope:
Kotya:Зато в мидле выстрелили.
Даже без майнинга...
Поясни мне плиз , чем они выстрелили ?
Даже на этом сайте есть достаточно хорошие обзоры 480 и 580 ,
которые почти везде сливают 1060 к тому же потребляют энергии как 1080 :-/
в чем прикол ? В дх12 которого нет ?
Ну открой статистику продаж и доли рынка с выката 4ХХ серии.
Напомню - майнинг бум настал гораздо позже.
И чем же объяснить этот рост доли рынка?
С неба упало? :D
Noobgernaut
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

И тем временем за 2 года акции компании выросли с $1.67 (24 июля 2015) до $13.36 . :rotate:
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Угу.
Последние данные NASDAQ:
INTC - 33.88$ за акцию, капитализация 159,5 млрд.
AMD - 13.36$ за акцию, капитализация 12,63 млрд.
Да, обе в росте. Да, АМД темп выше, но... Еще расти и расти )

Я чисто так.. Просто для полноты картины.
Akker
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kolia:я стесняюсь спросить, а до вас действительно не доходит что при ограниченном бюджете АМД физически не может конкурировать в топ сегменте, так всегда было и есть. Не считая выхода 7ххх серии и еще пару достойных продуктов "бородатых" годов. Да и нету смысла надрыватся когда каждый доллар считают, рынок серверов и процов приносит больше видеокарт. В среднем сегменте полярисы на уровне с джифорсами. Топ сегмент нужен толоько 5-10% задротов и техногикам которым 1080ти не хватает но они погоду на рынке особо не делают. Так что логично предположить что в АМД забили болт на Вегу до лучших времен ну майнерам спасибо еще надо сказать.
что у нас 5% топ сегмент, то в сша это 25%-30% (1080/1080ti). в "богатых" странах по сути люди сидят или на топах, или на затычках. это у нас только 480/1060 сбалансированная покупка, учитывая зп
Відповісти