Статистика Steam за февраль: Windows 7 набирает популярность

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Может 10тка и норм, обслуживая маленький парк в 50машин, могу сказать что 10тка тож неубиваема, но зараза старые принтеры и сканеры не всегда хочет видеть, как итог в кабинете один на ХП или 7рке для принтера, а дальше с оного все 10тки печатают. (все лицензии, ХП корпоративная и 7рки с 10тками, прошки или хомки) Так что окромя совместимости с принтаками да старым софтом (особенно бухгалтерским) хорошая ОСь на уровне 7тки.

Так я думал, ровно до того момента как не перевел домашние два ПК на 10тку. Итог: у жены все отлично пашет, даж грузить стало быстрей. у меня же труба, первое время синька по три-четире раза на день, тут поспрашивал у людей, оказалось не только у меня беда. 10тка не дружит с плавающей напругой. Как итог пришлось убрать весь розгон до стоковых. Выходов два. Менять мой хлам профильный на поновей (затратно) или обратно на 7рку уходить, где все прекрасно было. :-/
inukami
Junior

Повідомлення

Никогда не понимал людей которые говорят об оттоке пользователей с 10 на другие системы по статистике стима которая отображает процентную ДОЛЮ , ибо если количество сидящих на десятке не изменилось а к количеству пользователей семерки прибавилось несколько тысяч то в долевом соотношении десятка теряет эти самые проценты и говорить об оттоке не корректно, чтобы это заявлять надо видеть настоящие числа пользователей а не их проценты. :beer:
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

Никогда не понимал людей которые говорят об оттоке пользователей с 10 на другие системы...
Я вообще никогда не понимал и никогда не пойму пользователей, которые жалуются на какие-то проблемы с адаптацией к кастомерским ОС, право, это меня забавляет больше всего :rotate:
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Deadpool
Это как? На счет плавающей напруги? Я думаю другое - десятка по всей видимости плохо дружит с разгоном по шине и таким, экстремальным разгоном по шине... Т.е. как все тут пишут не домохозяечным по множителю, а старым, хардкорным. Видно чувствительна к нестабильностям в железе.

А на счет десятки... Microsoft, судя по всем статьям, обзорам, обзорам нововведений в будущих релизах и планах хочет сделать удобное кожаное кресло, где каждый уголок этого кресла будет выполнять какую то функциональность и да сложность от этого системы увеличивается, но в ногу со временем. А вот многие пользователи кричат - дайте мне табуретку, я сам ее доведу напильником, покрашу - да, просто все, но оно мое родное, каждый уголок знаю, на фиг мне это роботоризированное кресло, к которому я и не знаю, как подступиться.... Хотя в современном мире все так сейчас. Сильно, например, в Тесле что-то починишь у себя в гараже? А вот в шестерке (ВаЗ 2106) пожалуйста... :)
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Avenger80 вот мое сообщение:
спойлер
Тут такое дело, камрады, только без смеха. Но либо я туплю, либо таки туплю.
Была себе у меня Вин7х64, и розгончик на i5 760том до 3.5 (без повышения напруг и прочего, мать не умеет) а память до 1650, и было все годно, стабильно да хорошо. Ну была и была, смотрю уже захламлена, дай думаю переустановлю, с чистого листа так сказать + новые фотошоп/афтер поставлю на чисто... плюс решил пробнуть Вин10х64. Все стало ровно, но вот беда, синьку стало кидать. В день раз 5 такое происходило, и неважно, нагрузка была или просто браузер. Вспомнил про розгон, сбросил все на дефолты/авто. Проблема исчезла.

Внимание вопрос: фигли на 7рке все стабильно пахало, а 10тка фигней страдает? :insane: (чипсет обновлял, больше не знаю какие дрова нужны могут быть)
(дабы исключить варианты кривой винды. ставил эту же сборку на рядом стоящий пк, все нормально, никаких заморочек, винда чистая, оригинал, лечил ксм-мкой)
вот два ответа:
спойлер
була такаж проблема, на він7 проц норм працював на 3.8 ггц, коли поставив він10 навіть у бравзері почались бдоси, прийшлось зменшити розгон до 3.7, як виявлось десятка чутлива до розгону з незавіксованим волтажем
спойлер
До покупки Х3470 сидел на i5 760 тоже на Win 7 64bit всё было норм потом на 10ке бсоды появились. Так вот разгон процессора был на 3,8 в обоих случаях, а в синьку 10-ка кидала из-за разгона памяти, когда снизил на ней разгон всё стало нормально, при этом разгон проца оставил.
ссыль на сообщения: http://forum.overclockers.ua/viewtopic. ... 6#p2027066

Так что как видим, когда напругу нельзя на матери зафиксировать, 10тка бывает не держит розгон (как памяти так и проца иногда), который может держать 7рка. :insane:
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Deadpool
Все может быть, ничему уже не удивляюсь. Я лично на себе и на своем детском разгоне до 4,4Ггц по множителю и с гуляющим вольтажем никаких нестабильностей и синек не заметил. Все точно так, как и на семерке и на восьмерке было...
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Avenger80 от матери думаю тож зависит. Рядом и3 3250 с 3.5Гц до 3.9. на той же винде, и нет проблем. (все на авто регулировке) но биос сосем другой то уже. Потому и говорил, либо мое старье на 1156том сокете менять, либо старую систему на него накатывать.
(еще самую малость поплачусь, на мою старую, но весьма неплохую звуковушку нету дров для 7рки нормальных, но вроде как-то да стали. На 10тке вообще глухо. Пойду я крч со своим хламом).
doc-oc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Deadpool:Avenger80 от матери думаю тож зависит. Рядом и3 3250 с 3.5Гц до 3.9. на той же винде, и нет проблем. (все на авто регулировке) но биос сосем другой то уже. Потому и говорил, либо мое старье на 1156том сокете менять, либо старую систему на него накатывать.
(еще самую малость поплачусь, на мою старую, но весьма неплохую звуковушку нету дров для 7рки нормальных, но вроде как-то да стали. На 10тке вообще глухо. Пойду я крч со своим хламом).
Да ладно хлам, я пару лет просидел на i5-760. 4Ггц не напрягаясь брал, причём на дешёвенькой мамке и в паре даже с GTX970 неплохо себя проявлял :beer:
Смотря какие у тебя запросы, у многих юзеров и такого железа нет ;)
Відповісти