Статистика Steam за сентябрь: Windows 10 теряет популярность

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Avenger80:Десятка более лучше в информативности и удобстве проводника, работы с окнами - в общем много чего по мелочам.
Я именно об этом писал - для меня такие нюансы вообще не имеют значения. Да и опять выискивать куда задвинули привычные функции как-то желания не возникает) В общем, я пока на 7 сижу, все устраивает. Будет что-то революционное, тогда и посмотрим.
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

не понимаю!!! как можно купить ай7 ,мамн не кислый ,охлад ,бп фирмовый.. и приэтом зажлобить 50 уе на сраный ссд ???!!! и это новый ,а бу купите наконец ... :laugh: и и тут жевать сопли что там чето грузится долго!!!,бляха у меня на всех компах дома десятка и на ноуте жены тоже !! там кстати ссдеха под системой и все просто летает ,грузится за несколько секунд ,запускать можно что угодно после накрытия стола ,так что нойте дальше...на дворе уже скоро 17й год и когда там ссд придумали а? :D
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Эх, если бы десятка не скачивала и не устанавливала обновления и дрова по своему желанию то была бы годной а так... Поставил например драйвер на видеокарту вручную, а она все равно скачала неподходящий, удалила тот и поставила этот. Такое встречал в ноутах с графикой АМД. Вставил в дисковод двд диск, что бы скинуть содержимое на жесткий, а она давай долго и муторно его сканировать (в большинстве ноутов печальные винчестеры). Шо она в нем ищет непонятно но время уходит. Вообще веселая операционка. :rotate:
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Hum
это легко выключается надо только мозгами и пальцами пошаманить и все :D
Вкладення
вин10.jpg
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

avtoelectrik
Можно отложить но полностью не вырубается.
Хотя может что-то поменялось.
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Hum
у меня ничего сама не качает и не устанавливает :)
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

avtoelectrik:это легко выключается надо только мозгами и пальцами пошаманить и все
Согласен, но с возрастом все меньше желания шаманить, поставил, работает забыл. :gigi:
Это в "лихие" 2000-ные, когда в школе учился весело было переустанавливать винду, копаться в настройках и железе, а сейчас уже совсем желания нет все это лопатить. Вот недавно сдох вентилятор на бп, день работал без обдува, не мог понять где воняет паленым. Была корпусная 120-ка, так поставил и поначалу была мысля прикрутить стяжками и корпус бп даже не закрывать. :gigi: Потом прикинул, ладно вроде напряга не много все красиво уложить, сделал, но без особого энтузиазма через вздох, раньше точно бы такого бардака не потерпел, а сейчас поф, лишь бы работало. Ну так это мне, вам, кто тут на форуме сидит это еще как то интересно, но большинство пользователей понесет в сервис или к знакомым, если будет сильно тормозить или не включатся.
Востаннє редагувалось 05.10.2016 18:29 користувачем Kib, всього редагувалось 1 раз.
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

avtoelectrik
Да то понятно но чего пользователь должен морочиться с системой? Такие опции должны быть предельно доступны.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

avtoelectrik
SSD теж не резиновий (в плані швидкодії). Десятка в купі з офісом 2016 (налаштування за замовчуванням, стандартна ситуація) вкладала на лопатки бюджетні SSD. Я знаю що можна затюнінговати, і так і робив коли такі ноути від друзів потрапляли до мене. Але такого не вміють, не знають і не бажають робити 90+% користувачів.
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kib
Это я имел ввиду. Ну не хочет обычный рядовой пользователь заниматься непристойными делами с компьютером. Накатил ось и забыл. А тут надо курить форумы, вбивать команды вместо просмотра ютюба и.т.д Это напряжно. Мож вин 11 будет человечней к пользователю. Вот тогда и подумаю.
Scoffer
Поэтому и не удивительно, что доля вин 10 на рынке начала падать ведь ее в текущем виде потянут только современные компы с ссд и прочими наворотами.
Востаннє редагувалось 05.10.2016 18:34 користувачем Hum, всього редагувалось 1 раз.
kyon
Member

Повідомлення

Hum

У меня еще ни разу дрова по своему желанию не ставила, может потому что я сам ставлю всегда самые свежие и ей просто нечего обновлять, а на что дров новых нет (например на материнку) то и обновлять нечего. В общем я этих претензий не понимаю, обновили тебе дрова будь доволен что они вообще есть.
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kyon
Более новые или некорректно работают, или с ними видяшка становится слабее. Такое бывает.
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Hum:avtoelectrik
Да то понятно но чего пользователь должен морочиться с системой? Такие опции должны быть предельно доступны.
посчитал специально , всего 5 кликов мышкой :-/
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

avtoelectrik:посчитал специально , всего 5 кликов мышкой
Ну да, не 5 кидков лопатой. :gigi: Дело же не в этом, нужно знать где кликнуть, а чтобы знать нужно потратить время, даже с наличием инета, ибо помойка еще та, для эффективного поиска инфы в ней также нужно иметь какие то базовые знания.
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

капец....вам бы мои программы для работы по автомобилях попробовать поюзать ..для вас бы винда была бы как тетрис :D

попозже думаю будет сервиспак который эти все недечеты для облегчения жизни учтут,но вс же такие же мелкие грабли есть в любой винде ,да что там ..в телефонах че у же понапридумывали еще покруче ящиков.
Востаннє редагувалось 05.10.2016 18:46 користувачем avtoelectrik, всього редагувалось 1 раз.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Kib
Так это про десятку и сказано - не надо ничего шаманить - сама установит драйвера и минимум телодвижений, всё настроит. А вот в семёрке надо ещё драйвера на многое ставить.
Scoffer:SSD теж не резиновий (в плані швидкодії). Десятка в купі з офісом 2016 (налаштування за замовчуванням, стандартна ситуація) вкладала на лопатки бюджетні SSD. Я знаю що можна затюнінговати, і так і робив коли такі ноути від друзів потрапляли до мене. Але такого не вміють, не знають і не бажають робити 90+% користувачів.
А вот это я совсем не понял... Всё быстро летает, какие ещё лопатки?
А когда вы телефон новый покупаете - для вас это тоже большая проблема? - там же тоже всё по другому...
Востаннє редагувалось 05.10.2016 18:46 користувачем Avenger80, всього редагувалось 1 раз.
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

avtoelectrik:капец....вам бы мои программы для работы по автомобилях попробовать поюзать ..для вас бы винда была бы как тетрис
Писец... вам бы в моих нормативных актах разобраться, правила форума показались бы вам азбукой. :gigi:

Так и хочется написать, какие же все с... умные B-) на своих колокольнях, но только припирает нужда с нее спуститься, так сразу "Алиса в стране чудес". :laugh:
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Hum:Kib
Это я имел ввиду. Ну не хочет обычный рядовой пользователь заниматься непристойными делами с компьютером. Накатил ось и забыл. А тут надо курить форумы, вбивать команды вместо просмотра ютюба и.т.д Это напряжно. Мож вин 11 будет человечней к пользователю. Вот тогда и подумаю.
Scoffer
Поэтому и не удивительно, что доля вин 10 на рынке начала падать ведь ее в текущем виде потянут только современные компы с ссд и прочими наворотами.
Сразу видно, что человек с десяткой знаком только по постам на форумах. Я тоже был такой перепуганный и в прошлом году и в этом, когда вышло обновление 1607, т.к. находился в это время на даче и физически не было доступа к компу, чтоб самому всё попробовать. Чего я не начитался, это просто капец - так страшно было, глюк на глюке, самая отстойная винда, чуть ли комп не взрывается после установки, в общем, после форумов у меня волосы дыбом вставали... Но приехал я домой, поставил винду и... нормальная винда, абсолютно нормальная...
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Kib
да при чем там умные ??! я эту хрень сам на ютубе нашел ,причем за минуту как понадобилось ,устанавливал две видяхи в систему ,радеоны один гцн второй 6450 ,и надо было поставить один старый без каталиста и новый с кримсон оболочкой ,но винда падла ставила каталист полностью и при этом кримсон крашился,вот так я эту нычку и нашел и все благополучно заработало...этих инструкций с видео полно,главное не лениться и меть желание 21 век всетаки и с компами иногда надо и повозится иначе вы так скоро даже каналы на телике переключать уметь не будете :D
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

avtoelectrik:с компами иногда надо и повозится иначе вы так скоро каналы на телике переключать уметь не будете
Автоматическая установка драйверов например, как раз таки "способствует" этому уметь. :gigi: Запрятанные подальше настройки тоже. Оболванивание населения планеты идет по плану, планшеты, андроиды, вин 10. :gigi: :super:
Відповісти