Samsung представляет линейку накопителей SSD 840 Evo

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Richmond_Odessa
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

xe-xe фактов не привел, при том, что пишет вещи противоречащие всему и вся.
Слился с клеймом "бредоносец", ну это как по мне.
Тебя адекватные люди попросили уточнить, почему и как, привести факты, а ты начал обвинять их в троллинге ?! :weep:

По теме, на время, на которое берутся комплектующие (до 5 лет), хватит любого SSD, кроме самых неудачных, которые уже не выпускают(могли сами сломаться, независимо от ресурса).
Мой Vertex 4, имеет около 3000 часов работы и 100% здоровья (есессно никаких изменений скорости) )))
xe-xe
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев/Феодосия

Повідомлення

Richmond_Odessa

Специально для новоприбывших: на слабонагруженном гипервизоре с пятеркой машин за полгода влегкую кушается 1% от MLC SSD.
Прошу обратить внимание на слово "слабонагруженный", т.е. лютого ввода-вывода там нет. Между тем, сами ячейки двухбитной MLC намного более долговечны, нежели трехбитовые. Но подобные тонкости Лёлику и прочим школьникам неведомы, они и словей-то таких не знают.

Что касается твоего Vertex4, то с ним все в порядке - он MLC :)
Востаннє редагувалось 19.07.2013 16:27 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: !
Lalique
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

xe-xe т.е. гипервизор теперь домашний пк? Нечего попу с пальцем сравнивать.
Для корпоративного сегмента есть корпоративные ссд. Или денег не хватает? В любом случае, какой там поток GB/день?
Дай угадаю, ты и этого не знаешь..
xe-xe
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев/Феодосия

Повідомлення

Lalique
т.е. гипервизор теперь домашний пк?
на моем домашнем за то же время скушалось 3% :) Марвеллы не пишут количество записанного, но ты этого не знаешь,
Востаннє редагувалось 19.07.2013 16:29 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: !
Richmond_Odessa
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

xe-xe
Лёлик ? Он тоже исполняет, но во-первых в данной теме он не чудит, во-вторых тебя просили ответить 3 человека, кроме Лёлика.

Гипервизоры.. :weep:

Не слышал о моделях SM843 и SM1625, например ? От того же Самсунга ?
Чувствуешь разницу между обозреваемым 840 EVO и вышеобозначенными ? ))
Востаннє редагувалось 19.07.2013 16:30 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: !
xe-xe
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев/Феодосия

Повідомлення

Richmond_Odessa
Лёлик в данной теме - чудит отчаянно, пытаясь всем навязать свои юзкейсы и свой уровень. Извини, но так делают только школьники. Всех меряют по себе и не допускают, что у кого-то могут быть иные запросы.
Ну а чтобы снять все вопросы о пруфах, советую отправиться в этот тред, там много интересного, в том числе и про никакую долговечность 840TLC, хотя и достаточную для таких, как Лёлик - сидеть вконтакте хватит, конечно.

Ну и да - гипервизоры бывают не только в классе серверов, десктопная виртуализация не менее востребована. Не у вендузятников, выпросивших деньги у мамы на средненький ПК с СВО, правда.
Востаннє редагувалось 19.07.2013 16:31 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: !
Lalique
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

xe-xe почем мне знать какие ссд для сети вы там использовали?!
xe-xe:кушается 1% от MLC SSD
Или это теперь называется марвел... Дальше лучше.
Однако 1% это конечно показатель... Хотя бы удосужился понять 1% Чего съелася...
Или это скорость у тебя на 1% сьелась?
Что ты подразумевал под одним %? Или под своими 3% на домашнем?

Напиши в суппорт ssdlife, или где ты там эти цифры видишь и спроси, означает этот % выход ячеек из строя? Или какого либо другого параметра?
Или!! это процент падения скорости?

Пожалуйста не прыгай с темы на тему, я же не говорю, что память на ссд не выходят из строя?! Нет, такого я не говорил.
И резервные блоки там не просто так...

Проблема в том, что ты утверждаешь, что скорость чипов TLC деградирует(?) сильнее(?) раньше(?)чем MLC. Критику этого высказывания я привел наглядным доказательством. Ты же продолжаешь фарс.

Запросы домашнего пк обычного пользователя вполне стандартны. Если я не прав, что большинству хватит 30Gb в день, то не буду отстаивать это с пеной у рта, как это делаешь ты. Но просто приведи мне пример. Или вообще кто либо из форума вполне может привести пример своего трафика, при это объяснив род своей деятельности. Это же не сложно и интересно для всех. И намного полезнее чем плевать в монитор, мерять на меня шаблоны и называть школьником.
Сам по себе возраст не достижение. Ну это просто что бы ты знал.
Востаннє редагувалось 19.07.2013 15:11 користувачем Lalique, всього редагувалось 1 раз.
Richmond_Odessa
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

xe-xe:там много интересного, в том числе и про никакую долговечность 840TLC[/off]
Так долговечность или падение скорости, о которым ты говоришь ? Ты перепрыгиваешь с одной темы на другую ))
Мы тебя спрашиваем про высказывание о падении скорости.
Никакая это сколько ? 5 лет ? 10 лет ? 140 часов ?

Ответь на вопрос:
Не слышал о моделях SM843 и SM1625, например ? От того же Самсунга ?
Чувствуешь разницу между обозреваемым 840 EVO и вышеобозначенными ? ))
Гипервизор, 5 машин.. ну конечно, у каждого второго это применяется.

Если тебе для твоих задач, которые выходят за пределы потребительского сегмента требуется больше\лучше\мощнее\долговечнее, для тебя есть корпоративный сегмент SSD, в чём проблема ?
xe-xe
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев/Феодосия

Повідомлення

Lalique
TLC деградирует быстрее, чем MLC. Ссылка приведена выше. Не нравится правда - это не мои проблемы.
А то, что ты в угоду своим унылым потребностям заявляешь, будто никому не нужен дома MLC - глупость. И обсуждать тут нечего.

Richmond_Odessa
То, что 95% людей - идиоты, еще не означает, что 100% людей должны покупать одноразовое говно. Посыл ясен?
Richmond_Odessa
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

спойлер
Зображення
Я выпиливаюсь отсюда )))
xe-xe
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев/Феодосия

Повідомлення

Richmond_Odessa
Я, в общем, тоже. До первого сентября тут будет адЪ и израиль. :gigi:
Lalique
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

xe-xe:Lalique
TLC деградирует быстрее, чем MLC. Ссылка приведена выше.
Там приведено, что TLC выходит из строя быстрее. Ни о какой деградации скорости речи не идет.
xe-xe:, будто никому не нужен дома MLC - глупость. И обсуждать тут нечего.
Опять же. Смысл вложенный в фразу "домашний пк" укладывается в определенные стереотипы потребностей.
фильма игры интенет фото.
Рабочая станция - это уже совсем другое.
xe-xe: То, что 95% людей - идиоты, еще не означает, что 100% людей должны покупать одноразовое говно. Посыл ясен?
Разъясни... Тут по конкретнее. Что ты имел ввиду?

Те, у кого нет таких объемов трафика, выходящих за нормы нагрузки TLC памяти - идиоты? Так я понял сей тонкий посыл?
xe-xe
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев/Феодосия

Повідомлення

Ни о какой деградации скорости речи не идет
Дорогой, буквы и цифры выучи. Статистика по скорости все в том же треде.
стереотипы
С тобой все ясно.
Так я понял сей тонкий посыл?
Если ты его понял так, то идиот тут только один - ты.
Lalique
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Что же, тогда и мне тут делать нечего. Успехов. Деградационный парень. :facepalm:
z_mashine
Member
Аватар користувача

Повідомлення

xe-xe:С рандом-акссесом там будет вообще полная оййййййй!
при условии отсутствия свободного пространства. а вообще сравнивать нагрузку даже на рабочей станции с синтетикой бессмысленно.
xe-xe:Марвеллы не пишут количество записанного, но ты этого не знаешь,
неточная формулировка. нужно говорить не все марвелы пушут атрибуты чтения/записи с хоста. но даже на 9174 запись во флеш можно высчитать из Wear Leveling Count. скрин моего M5S:

Зображення
xe-xe:TLC деградирует быстрее, чем MLC.
но это не мешает ему выдержать в 3-4 раза больше перезаписи от прогнозируемого ресурса. ваша ссылка тому подтверждение.
Відповісти