Intel поможет выбрать блоки питания для процессоров Haswell

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

О да, серии X и P от Seasonic нету :D
Видимо, придется на 250 ваттную дельту переходить :laugh:
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Clay Allison:
kaery:тогда и толку от хасвелла почти 0
Разве смысл от хасвелла в энергопотреблении?
А как же мощность?

Поясните подробно свою позицию, kaery. ;)
хасвелл как бы обещает:
1) большую производительность cpu (на деле 5-7% в синтетике мало кому интересны для апгрейда)
2) улучшенное видеоядро (но в интеле оно почти никому не нужно, а кому нужно берут apu amd)
3) меньшее энергопотребление (но нужно еще и бп новый покупать, если только в bios эту функцию не отключать.)
ukv
Junior
Аватар користувача
Звідки: Луганская обл., г. Молодогвардейск

Повідомлення

Ребята та не парьтесь вы! В БИОСе вырубите режим энергосбережения С7 и все будет работать на любых БП!!!

Переход отложил еще до появления инфы о БП! Haswell в топку (Sandy Bridge пока с головой мне хватает), жду Broadwell, DDR4 и посмотрим что оно принесет нам!
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

мой БП в списке есть :)
судя по всему это таблица в зачаточном состоянии.
sl5vik
Member
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

Samson:viperest1
Христос воскрес! В Стрые и Львове как народ в основном празднует, по православному или по греко-католическому стилю?
Різниця між УГКЦ і православними, тільки в тому, що одні моляться за папу римського, а інші за патріарха православного, а так все однаково... Ми такі самі як ви і в одного Бога віримо!

Мій блок в списку, але Хасвел мене не цікавить.... :)
Clay Allison
Member

Повідомлення

kaery:хасвелл как бы обещает:
1) большую производительность cpu (на деле 5-7% в синтетике мало кому интересны для апгрейда)
2) улучшенное видеоядро (но в интеле оно почти никому не нужно, а кому нужно берут apu amd)
3) меньшее энергопотребление (но нужно еще и бп новый покупать, если только в bios эту функцию не отключать.)
Это не обьясняет зачем нужно обязательно покупать новый бп для хассвела. Равно как и не обьясняет почему, по-вашему, "толку от Хасвелла 0".

Добавлено через 1 минуту 50 секунд:
kaery, ещё раз вас прошу. Напрягите мозги.
Вы написали, что без С7 толку от Хассвела 0.
Почему?
Вы, похоже, сами не в состоянии аргументированно отвечать за свои собственные слова. Печалька. :weep:
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Ага, я прочел статью и побежал выкидывать свои чифтеки 1200Вт и 750Вт... :weep:
:D
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Clay Allison
:lamer: я для Вас даже по-пунктам перечислил почему апгрейдится почти нет смысла. Основные плюсы покрываются теми же минусами.
Cenar
Member

Повідомлення

Похоже что у абсолютно у всех Сандики/Ивики и Бульдозеры с Вишерами. Кто-то берет с нуля, кто-то еще на 478-ом сокете сидит. Им тоже смысла нет?
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Cenar:Похоже что у абсолютно у всех Сандики/Ивики и Бульдозеры с Вишерами
:yes: это же оверы
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kaery
АМД кроме роста TDP и почти нулевого прироста производительности CPU ничего не обещает - тем не менее вы на нем сидите :D,
там к чем же так плох Haswell?
Cenar
Member

Повідомлення

kaery::yes: это же оверы
ну так и смотрите на разгонный потенциал, а не на еще одну энергосберегающую функцию. :D
Настя000
Junior

Повідомлення

Samson:viperest1
Ясно. А Пасха в УГКЦ была месяц назад, или сейчас празднуете? (Я извиняюсь, не смущаю вас вопросом?)
Пасха в прихожан УГКЦ сьогодні. В УГКЦ повністю православний обряд, православні свята. В тому числі моляться за Папу римського, Верховного Архієпископа УГКЦ, Вселенського Патріарха і всіх християн.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Я думал религиозность и техническое образование (и знания вообще) это взаимоисключающие понятия ...
Clay Allison
Member

Повідомлення

Верующие УГКЦ, отличаются от верующих МП тем, что деньги с их пожертвований не идут на оплату брегетов и майбахов для патриарха кгб-шного происхождения. :laugh:
sl5vik
Member
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

Clay Allison:Верующие УГКЦ, отличаются от верующих МП тем, что деньги с их пожертвований не идут на оплату брегетов и майбахов для патриарха кгб-шного происхождения. :laugh:
Ну крім "мп" в Україні є ще УПЦ КП і УАПЦ..., а так в цілому підтримую.

П.С. Загалом "ВІРА" і релігія два дуже різних поняття і їх плутати не можна....
agent47
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sl5vik:П.С. Загалом "ВІРА" і релігія два дуже різних поняття і їх плутати не можна....

Очень интересное высказывание, впервые слышу. А можно уточнить в чём разница?
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

agent47
Вера - это духовные ценности (их наличие в смысле) + воспитание, религия - вся эта система с храмами и монастырями и толпой голодных священников.


Добавлено через 51 секунду:
Думаю sl5vik это имел ввиду.
agent47
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Jumper007
Тоесть, если я правильно понял, можно верить в Бога, но в церковь не ходить, зная что сами священники в него не верят?
Thaeria
Member
Аватар користувача
Звідки: Мелитополь-Кировоград

Повідомлення

Пару дней назад взял сисоник х1250 , а он оказывается гавно :gigi: :gigi:
Відповісти