Valve открыла сервис Steam for Linux и объявила «торжественную распродажу»

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
mavrsmart
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

Gf_ki11er: Вообще, если будет одна покупка на все платформы, то это интересно, но вот по отдельности платить по второму кругу за одно и то же как-то не очень...
Когда я в винде покупал CS, то он перенесся в Linux бесплатно.
Gf_ki11er
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

mavrsmart:
Gf_ki11er: Вообще, если будет одна покупка на все платформы, то это интересно, но вот по отдельности платить по второму кругу за одно и то же как-то не очень...
Когда я в винде покупал CS, то он перенесся в Linux бесплатно.
Есл так будет и с играми других студий, то Балмер в будущем может сьесть свой галстук с голодухи. Возможность купить раз и не ограничиваться одной платформе все же интереснее привязанности к одной платформе, которая в будущем может превратиться в проприетарного тирана и ношного кошмара для разработчиков.
marvin1111
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Gf_ki11er: которая в будущем может превратиться в проприетарного тирана и ношного кошмара для разработчиков.
будущее уже наступило :think:
mavrsmart
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

С линуксы перенеслись в винду Trine2, Serious Sam 3, World of Goo.
А я неделю назад хотел сема покупать за 20$. А тут подарочек за 4$ и в винде работает.
doc-oc
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Gf_ki11er:Возможность купить раз и не ограничиваться одной платформе все же интереснее привязанности к одной платформе
Ещё когда покупал себе Portal 1 & 2, на страничке с игрой было указано, что после покупки, игра будет доступна как для Windows, так и для Mac. Теперь ещё и Linux добавят в список и это отлично. :up:
FYWY
Member
Аватара пользователя
Откуда: Беларусь. Минск

Сообщение

Gf_ki11er:
mavrsmart: Когда я в винде покупал CS, то он перенесся в Linux бесплатно.
Есл так будет и с играми других студий, то Балмер в будущем может сьесть свой галстук с голодухи. Возможность купить раз и не ограничиваться одной платформе все же интереснее привязанности к одной платформе, которая в будущем может превратиться в проприетарного тирана и ношного кошмара для разработчиков.
Как Вы не понимаете. Купленная игра единожды будет доступна НА ЛЮБОЙ ПЛАТФОРМЕ
xe-xe
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев/Феодосия

Сообщение

Эх, хорошо. Сэм бегает отлично
Кстати, почти оффтоп: новые бенчи юниджайновские тоже бегают отлично под линуксом.

Даешь вендекапец!
marvin1111
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

xe-xe: новые бенчи юниджайновские тоже бегают отлично под линуксом
и это значит гораздо больше чем какая то там кс
xe-xe
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев/Феодосия

Сообщение

marvin1111
А еще прошлой весной проскакивала новость о существовании линукс-порта CryEngine3.
Доигрались мелкомягкие...
FYWY
Member
Аватара пользователя
Откуда: Беларусь. Минск

Сообщение

Кстати, стоит заметить, что релиз Ubuntu 12.04.2 был отложен "для дополнительного тестирования" на 14 февраля. И вышел 14 февраля вечером, а 15 февраля утром состоялось открытие Steam for Linux. Очевидно, что это не просто совпадение, а крайне тесное сотрудничество Canonical и Valve. Похоже, что ребята настроены очень серьезно, что бы потеснить венду с игрового рынка.

P.S. Игры, вышедшие для Mac, фактически не представляют трудностей в портировании под Linux (ubuntu), т.е все игры на OpenGL. Например, если дело у Valve не выгорит, то стоит ожидать достаточно скорого появления Starcraft 2 и Diablo 3 под Linux нативно... Впрочем, абсолютное большинство игр, как и сам стим, нормально работали под Wine.

Даешь вендекапец!
se7enF0ld
Member
Аватара пользователя

Сообщение

я буду только рад развитию Linux платформы на стим.
Конкуренция это всегда хорошо для пользователя.
Вот бы еще стим под Макос наращивал оборот, а то там только игры от Валв, да инди-фигня мелкая.
Imper
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киевская обл.

Сообщение

FYWY
только поржать от вашего поста. Где ей капец, от чего капец? Вы так узко мыслите что даже комментировать это :facepalm: . Не ужели вы думаете что с появлением игр на линуксе все на нее побежат. А почему бы просто не остаться на винде, игры на ней никуда не денутся. Ах да винда это только игры, :lol: . Или ставить линуху что бы стим игры поганят? А то что платить надо за игры Вас не смущает? То есть купить винду религия не позволяет а игры на стиме линухе позволяет, имхо там линуха бесплатная? )))) Или мало торрентов ломаной винды? Очень узко, оченььььь. Вальве прижали вот она и рыскает где бы еще бабла забароботать. Это бизнес и только бизнес

P.S жду ваших скринов установленной вами линухи)))) В Wargaming.net деньги зарабатываете тоже на линухе?))))))
xe-xe
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев/Феодосия

Сообщение

Imper
Винда говно не потому, что платная, а потому что несекурная.
Imper
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киевская обл.

Сообщение

xe-xe:Imper
Винда говно не потому, что платная, а потому что несекурная.
А это тут при чем? Будут юзать линуху, будет и она несекурная
И слово конечно подобрали новомодное :) То есть написать дырявая или незащищенная для простых масс не вариант?
xe-xe
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев/Феодосия

Сообщение

Imper
Не будет. Зловредов наделают, но уровня нынешних винлокеров, ничего серьезного.
Больше не позволяет архитектура безопасности и прав доступа.
punker
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Imper:... Или мало торрентов ломаной винды?..
то, что вы ее воруете - это вас не смущает?
xe-xe
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев/Феодосия

Сообщение

punker
Когда что-то воруют, этого чего-то становится где-то меньше.
Упоротым копирастам не понять, что копирование не может быть воровством по определению.
punker
Member
Аватара пользователя

Сообщение

xe-xe:punker
Когда что-то воруют, этого чего-то становится где-то меньше.
Упоротым копирастам не понять, что копирование не может быть воровством по определению.
это понятно. копилефт форева - я читал мишу вербицкого еще 10 лет назад. но закон есть закон и пока не будет иначе - это воровство, хотите ли вы того или не хотите.
S
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

punker: :facepalm: :facepalm: паранойа какая-то :gigi: вам, что - доплачивают? :gigi:
компиляторы интел такие компиляторы
Imper
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киевская обл.

Сообщение

punker
а то что вы воруете это вас не смущает, фильмы смотрите онлайн, музыку?, по определению вы это копируете, воруете (загружаете) на свой компьютер, сходите купите это все, зачем скачиваете или смотрите :) И да меня это абсолютно не смущает, раз есть беру, я еще не совсем с катушек слетел с этой моральной эпопеей про легальный софт, про законы защиты прав и тд и тп
Ответить