Представлено електроємнісну безшумну клавіатуру за 3400 доларів

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Devijack: 02.05.2024 15:33
Rederst: 02.05.2024 13:48

А що за перемикачі там?
то керамічні кейкапи
Там не только в кейкапах дело а и в очень многих нюансах, и "ток" можно достичь многими способами а не только керамическими кейкапами, я даже скажу что они не обязательны, достаточно и обычных пбт.
Polybius
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alligator
Alligator: 02.05.2024 12:13так безшумну чи акустичну?
Трохи статей для обізнаності:
https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D1%83%D0%BC
Шум або акусти́чний шум — надмірність різних звуків, коливання частинок довкілля, що сприймається органами слуху людини як небажані, неприємні звуки
Одне іншому не суперечить
Alligator: 02.05.2024 12:13ну це ж "ретро-футуристична", та знову таки, це ретро, чи це футуристична?
https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0 ... 0%B7%D0%BC
Ретрофутури́зм (англ. Retrofuturism) — уявлення про майбутнє, які існували в минулому, та їх наслідування в сучасності.
ALT-F13
Member
Звідки: Київщина

Повідомлення

ervin: 02.05.2024 11:45
На сайті Norbauer також доступно багато інших кастомних клавіатур в унікальному стилі. Більшість із них коштують від 200 до 700 доларів. Але найдорожчою преміальною версією є Titanium Edition за 3800 доларів.
На сайті взагалі не вказано ціну на безшубну клавіатуру з новини, а от титанова клава, то навіть і не клава - це кастомний корпус під замовлення для клавіатури.
https://www.norbauer.co/products/titanium-editions
І судячи з опису, то на таке є деякий попит. Ви*6они вони такі... Хоча якщо порівнювати з мотком скотча від баленсіага, то тут я майже розумію нашо такий титановий корпус
Не зовсім так: https://www.norbauer.co/products/the-seneca
Там таки "Starting around $3400"
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Это такэ, сейчас на Али куча нормальных клав с магнитными (ёмкостными) переключателями на выбор с шумкой по хорошим адекватным ценам, а это для богатых клавиатурных гиков.
ALT-F13
Member
Звідки: Київщина

Повідомлення

Melofon: 03.05.2024 20:05 Это такэ, сейчас на Али куча нормальных клав с магнитными (ёмкостными) переключателями на выбор с шумкой по хорошим адекватным ценам, а это для богатых клавиатурных гиков.
Нє ну клава за 3400 - це за замовчуванням "для гіків". Я так розумію, навіть для цього бренду воно дуже нетипове.

Але порівнювати одразу з Алі та ще й радити там щось купляти взагалі... Це десь як сказати "їсти треба або зі смітника, або у мішленівському ресторані". Наче більш мейнстрімних варіантів немає :D
Kosdnepr
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

ALT-F13: 03.05.2024 23:41Наче більш мейнстрімних варіантів немає
А де краще купувати клавіатури/кіти та складові до них? Так щоб широкий вибір і хороша ціна.
S
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

AccessDenied: 02.05.2024 12:30У нас похожие в школе были, в девяностых. У меня тогда была Орель БК-08, клон ZX-Spectrum и пригорало от того, что написаные мною дома программы на Sinclair Basic не работали на школьном компе, где тоже был какой-то Basic! Переписывал в тетрадку код и на школьном компе вываливалась ошибка, а времени разбираться было мало. Справедливости ради, коды с журнала Радио я тоже адаптировал под Sinclair Basic и было недоумение, почему Бейсики такие разные.
Школьные компы тогда были разные. Самый унылый из которых вероятно БК-0010. Намного лучше был советский аналог Apple II - АГАТ. Ну а кому везло имели доступ к Yamana КУВТ2 - он же MSX2. С точки зрения игр он легко переплевывал и Spectrum и ХТ/АТ. Вот кстати какая там клавиатура была на Ямахе?
Scoffer: 02.05.2024 12:51враховуючи як складно в 80х ті мікрухи добувались.
Радиобазар в Киеве и тогда работал, да и на работе многие находили чем поживиться. Так что были бы деньги и желание.

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
mkx1234: 02.05.2024 12:52Пользуюсь уже более 10 лет клавиатурой Dell.
Модель надо приводить а то они там разные у DELL включая Alienware. И чем старый DELL то лучше старый Logitech.
AccessDenied
Member
Аватар користувача

Повідомлення

S
Очень похоже, что у нас была Электроника МС-1502. Я очень смутно помню, потому что это был класс 7 или 8.

Попытки что-то сделать с ними были не на уроках информатики, ибо еще не дорос до них, а во время отсутствия учителя нас иногда засылали в этот самый кабинет, чтобы мы не разбредались по школе. И пока другие там бесились и играли в фишки, я пытался что-то потестировать на этих компах. Из класса ни у кого не было опыта взаимодействия с ПК, кроме одного мажора, который только в игры играл. На то время у меня была Орель БК-08 в хорошем состоянии, которую я выменял на свою Dendy у знакомого. Он посчитал, что я лох и отдал мне какое-то советское барахло, причем с документацией, в обмен на популярную приставку и даже не подозревал, что это Спектрум. :rotate:

Когда дорос до информатики, то компы в школе сменили на какой-то Celeron, у некоторых одноклассников уже появились новые домашние ПК на Pentium 4, а у меня появился целый б/у Pentium 166 MMX, с которым экспериментов было тьма. От модификаций Windows с последующей переустановкой, до запиливания собственной мультизагрузки еще задолго до того, как познал WinPE. Ну и разгон перемычками, куда без него :super:

Саму Орель БК-08 я модифицировал АТ корпусом, с выводом клавиатуры из него + 3.5" и 5.25" драйвами одновременно, музыкальнам AY чипом и распайкой 128КБ ОЗУ, вместо 48КБ. Правда, при модификациях я таки угробил КР1818ВГ93 и пришлось менять её на радиорынке. Благо, тогда еще существовали там поцiновачi :shuffle: В итоге, позже всё отнес на мусорку :dontknow:
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

За таку ціну можна було краще кейкапи поставити, а не ці за 10-20$ з амазону
S
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

AccessDenied: 04.05.2024 13:05Очень похоже, что у нас была Электроника МС-1502.
Напоминает Поиск-1.
AccessDenied: 04.05.2024 13:05На то время у меня была Орель БК-08
Самый жир из Спектрумов был Pentagon 256К с AY чипом, дисководом, а позже даже с MFM HDD. А Ямаха КУВТ 2 появилась в СССР в 80е и была конкурентом Commodore 64.
AccessDenied: 04.05.2024 13:05а у меня появился целый б/у Pentium 166 MMX
AccessDenied: 04.05.2024 13:05Ну и разгон перемычками, куда без него
Некоторые гнилые конторки в 90х продавали разогнанные Pentium по прайсу неразогнаных. :gigi:
AccessDenied
Member
Аватар користувача

Повідомлення

S: 04.05.2024 14:17Pentagon 256К с AY чипом, дисководом, а позже даже с MFM HDD
Начинкой, да. А вот внешне, по моему мнению, Орель выглядела самой адекватной клавой на фоне всратейших клонов, где клавиши непойми как расположены. И еще вопрос в их тактильности. Орель не самая лучшая по звуку клавиш (были призвуки пружин), но по тактильности норм, только если она не убитая.
S: 04.05.2024 14:17Commodore 64
Ни MSX, ни Commodore не довелось увидеть. У знакомых была только Atari 2600 из диковинки, играл пару игр.
S: 04.05.2024 14:17Некоторые гнилые конторки в 90х продавали разогнанные Pentium по прайсу неразогнаных.
Да уж, а что тогда говорить про AMD K6-2? В своё время, заполучив его, разогнал с 266 кажись до 350 и был очень доволен результатом, т.к. эмулятор Sega Mega Drive перестал лагать. :banan:
S
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

AccessDenied: 04.05.2024 14:45Начинкой, да. А вот внешне, по моему мнению, Орель выглядела самой адекватной клавой на фоне всратейших клонов, где клавиши непойми как расположены. И еще вопрос в их тактильности. Орель не самая лучшая по звуку клавиш (были призвуки пружин), но по тактильности норм, только если она не убитая.
Вот тут была замечательная клавиатура лучше на спектрумах не встречал. И помоему даже герконовая она была.
спойлер
AccessDenied: 04.05.2024 14:45 Ни MSX, ни Commodore не довелось увидеть. У знакомых была только Atari 2600 из диковинки, играл пару игр.
Atari 2600 были неплохи, но MSX2 были круты. Кроме AY чип, двух дисководов и умения работать по сети несли на борту графический сопроцессор VDP, который позволял разгрузить проц и рисовать продвинутую по тем временам графику. Один мегаплавный скроллинг чего стоил. Поставлялись кстати с мониторами EIZO и шикарной клавиатурой. :)
https://www.msx.org/wiki/Category:VDP
https://ru.pc-history.com/yamaha-pc-msx-2-kuvt-2.html
AccessDenied
Member
Аватар користувача

Повідомлення

S
Графика там несравнимо лучше Спектрума, клавиатура судя по звуку тоже лучше, но комьюнити? На Спектруме было завались ПО, игр, электронных газет и журналов. Демки тоже впечатляли, учитывая общую убогость графических возможностей.
S
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

AccessDenied: 04.05.2024 20:57Графика там несравнимо лучше Спектрума, клавиатура судя по звуку тоже лучше, но комьюнити? На Спектруме было завались ПО, игр, электронных газет и журналов. Демки тоже впечатляли, учитывая общую убогость графических возможностей.
Комьюнити конечно несравнимо меньше было, википедия говорит что всего 7000 комплектов поставлено в СССР. Но какая то цыганская почта работала, кружки на базе школ и дворцов пионеров итд. Так что с софтом проблем не было особых, распространялся на 3,5" дискетах, катриджи встречались реже. Да и сейчас особых проблем нет. Один из лучших эмулей OpenMSX. У него наиболее плавный скроллинг, хоть интерфейс не очень юзер френдли. Пихаем туда системные ROM от разных версий MSX и/или ROM интересующих игрушек и всё работает. Например среди топовых игрушек были Zanac EX, Aleste, Metal Gear, Vampire killer, USAS, Firebird, Penguin Adventure итд.
https://habr.com/ru/articles/377015/
Відповісти