Кількість користувачів GeForce RTX 3060 у Steam зросла

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Enjthesilence
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Геральт: 02.04.2024 17:52
Enjthesilence: 02.04.2024 17:38 ті артефакти в одній грі знайшов на релізі і тебе прям крутить від цього)) насолоджуйся "неартефачними" ssr відображеннями
Тобі dethloop нагадати? :)
Трапилося б більше, якби на зеленій карті з апскейлами грав.
так я про цю гру і казав)) ну про фср взагалі нема що сказати, це шляпа у порівняні з длсс. але чомусь і до ртх в топі стиму були зелені, чого це дивно
Fen1xz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

3060 ещё очень долго будет в топе. Дешевые 12 гб с длсс и прочими апскейлерами позволят бюджетно поиграть в игры и в 26 - 27 году.
zalizo_org
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

fantomrulezz: 02.04.2024 16:48 Нінужон нам RTX, казали вони :laugh:
Так його ні в кого нема по суті. Умовна доступність.
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

DLSS-ом пользуюсь разве что по работе в UE5, ну еще в CoD:Cold War юзал (он там на мой вкус давал лучше результат чем сглаживание). А вот Фреймгеном частенько пользуюсь что бы дотянуть фреймрейт до 165 под герцовку монитора. И с этим пока не было проблем. Не чувствую инпут лага или каких то проблем. Годнота, как по мне. Была бы она у 3060 думаю это еще больше продлило бы ее актуальность, но увы.
Геральт
Member
Аватар користувача
Звідки: з Рівії

Повідомлення

Enjthesilence: 02.04.2024 17:59 так я про цю гру і казав)) ну про фср взагалі нема що сказати, це шляпа у порівняні з длсс. але чомусь і до ртх в топі стиму були зелені, чого це дивно
А я відповідав на скріншот по Метро. Ітого, вже дві 2
Та "шляпа" ще витіснить "не шляпу". Перший раз, чи що
Нормальній грі/карті апйскейл не треба.
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Меня вот больше напрягает в современных играх то как выглядят зеркала а не вот эти вот ваши DLSS-ы и тд :gigi:
То что я увидел в Alan Wake 2 с зеркалами я не забуду никогда, оно будет мне сниться :horror:
Nortrom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

То что я увидел в Alan Wake 2 с зеркалами я не забуду никогда, оно будет мне сниться
Уже забыли про технологии предков :D
Была бы она у 3060 думаю это еще больше продлило бы ее актуальность, но увы.
FSR 3.1 даст возможность DLSS + FG использовать.
VRoman
Member
Звідки: Albuquerque, NM, USA

Повідомлення

Enjoy: 02.04.2024 16:07 если игра хуже идёт на картах какого либо лагеря, то это либо намеренно, либо чемоданы в пункт назначения прибыли.
Ну так это дело Хуанга и Лизы отсылать чемоданы с видюхами в каждую крупную игровую студию. Если игра плохо идёт значит кто-то пожадничал.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Earanak: 02.04.2024 18:22То что я увидел в Alan Wake 2 с зеркалами я не забуду никогда, оно будет мне сниться :horror:
а що там було? дзеркало як в GTA SA? (хто грав, той зрозуміє)
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

KimRomik
OFFTOP
ну в AW2 их как бы не было.
Но как бы была попытка типа сделать что-бы хоть что то отражалось.
Но выглядело это ужасно )) https://youtu.be/g6PYokvYpGw

Ультры с 4090 и PathTracing-ом, мои скрины, беллисимо !
https://i.imgur.com/szcq8rn.png
https://i.imgur.com/SrvreLX.png

Причем в игре есть SSR отражения вполне себе адекватные.
Например на стеклах машин, стеклах фоторамок и картин.
Востаннє редагувалось 02.04.2024 19:03 користувачем Earanak, всього редагувалось 1 раз.
zalizo_org
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Одного зрозуміти не можу - чому власникам карт nVidia так розходиться до власників карт AMD? Якась хвороблива реакція на все - що б люди з Radeon не написали, на статистику в стім ше щось.
VladimirV
Member

Повідомлення

Nortrom: 02.04.2024 18:25 FSR 3.1 даст возможность DLSS + FG использовать.
Вот это очень крутой нож в зад Хуангу будет, если все будет корректно работать. Осталось только дождаться когда все внедрится в современные игры, и на той же 3060 с dlss2 и FG от AMD будут еще дольше сидеть.
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

zalizo_org, я например на это не реагирую, так как мне побоку у кого какая видяха. Мне вот со стороны этих споров владельцы АМД кажутся поехавшими фанатиками которые вечно оправдывают выбор Радеона при любой возможности, даже когда это мало кому интересно, ну или бухтят на технологии/ценники у nVidia )) Конечно может это у меня что-то из разряда когнитивного искажения, не знаю. Но еще со времен FX-ов и Vega я опасаюсь АМД-шников, больно уж агрессивные. Так что я предпочитаю их не трогать :lol: Мало ли... Сам я пересидел на всех поколениях Zen (кроме Zen4), да и на Феномах Атлонах и FX-ах, посидел с разными Радеонами, и не понял чему там фанатеть на самом деле. Какая то загадка для меня :lol:
Геральт
Member
Аватар користувача
Звідки: з Рівії

Повідомлення

Earanak: 02.04.2024 19:08 Так что я предпочитаю их не трогать :lol: Мало ли...
Кулсторі
спойлер
Как выяснилось в ходе следствия, и подсудимый Александр Трофимов, и убитый Евгений Люлин ранее работали в должностях программистов на саранском заводе "Электровыпрямитель". В дальнейшем Трофимов уволился оттуда и устроился диспетчером на государственное предприятие "Госинформ", однако связей с коллегой не терял – мужчины продолжали дружить. 16 сентября 2016 года, когда в России отмечался День программиста, Евгений Люлин решил зайти в гости к Александру Трофимову, чтобы поздравить его с профессиональным праздником. С собой будущий потерпевший прихватил спиртное, что в итоге и стало для него роковым.

Как следует отметив День программиста и выпив несколько стаканов водки, мужчины начали обсуждать продукцию американских производителей – AMD и NVIDIA. При этом Евгений Люлин весьма положительно отзывался о видеокартах AMD, аргументируя свое мнение их заслуженной популярностью среди профессионалов. В свою очередь, Александр Трофимов доказывал ему, что продукция NVIDIA лучше, поскольку предоставляет геймерам отличную графику.

В какой-то момент нетрезвые российские программисты перешли уже на обсуждение умственных способностей друг друга. Первым не выдержал Александр Трофимов – он схватил кухонный топорик и два раза ударил им Евгения Люлина по голове, а затем завалил оппонента на кровать. После этого любитель продукции NVIDIA немного подождал, а потом сходил за ножом, которым нанес стороннику AMD еще 11 ударов в различные области тела.

Как впоследствии установила судебно медицинская экспертиза, в момент нанесения ножевых ранений потерпевший был уже мертв. Он скончался на месте еще после первых двух ударов топором в результате проникающей травмы головного мозга.

К часу ночи Александр Трофимов немного протрезвел и понял, что от трупа коллеги нужно избавиться. Он раздел тело Евгения Люлина, оставив на нем одни носки (видимо, побрезговал прикасаться), обмотал тело строительным полиэтиленом, а вещи покойного – сложил в пакет. Все это программист погрузил в багажник принадлежащего ему отечественного автомобиля "Нива" и отвез на пустырь, находящийся на окраине Саранска у завода "Резинотехника". Поскольку место было абсолютно безлюдным, Трофимов даже не стал чем-либо маскировать труп. Однако на следующий день он снова туда вернулся, облил тело бензином и сжег.

Задержали Александра Трофимова спустя три дня после преступления. Он сразу же признался в содеянном. Саранский городской суд вчера, 16 февраля, приговорил его к 9,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Геральт
ах, каковъ пассажъ :laugh:
неплохо неплохо
Tetronga
Member

Повідомлення

Геральт: 02.04.2024 19:30
Earanak: 02.04.2024 19:08 Так что я предпочитаю их не трогать :lol: Мало ли...
Кулсторі
спойлер
Как выяснилось в ходе следствия, и подсудимый Александр Трофимов, и убитый Евгений Люлин ранее работали в должностях программистов на саранском заводе "Электровыпрямитель". В дальнейшем Трофимов уволился оттуда и устроился диспетчером на государственное предприятие "Госинформ", однако связей с коллегой не терял – мужчины продолжали дружить. 16 сентября 2016 года, когда в России отмечался День программиста, Евгений Люлин решил зайти в гости к Александру Трофимову, чтобы поздравить его с профессиональным праздником. С собой будущий потерпевший прихватил спиртное, что в итоге и стало для него роковым.

Как следует отметив День программиста и выпив несколько стаканов водки, мужчины начали обсуждать продукцию американских производителей – AMD и NVIDIA. При этом Евгений Люлин весьма положительно отзывался о видеокартах AMD, аргументируя свое мнение их заслуженной популярностью среди профессионалов. В свою очередь, Александр Трофимов доказывал ему, что продукция NVIDIA лучше, поскольку предоставляет геймерам отличную графику.

В какой-то момент нетрезвые российские программисты перешли уже на обсуждение умственных способностей друг друга. Первым не выдержал Александр Трофимов – он схватил кухонный топорик и два раза ударил им Евгения Люлина по голове, а затем завалил оппонента на кровать. После этого любитель продукции NVIDIA немного подождал, а потом сходил за ножом, которым нанес стороннику AMD еще 11 ударов в различные области тела.

Как впоследствии установила судебно медицинская экспертиза, в момент нанесения ножевых ранений потерпевший был уже мертв. Он скончался на месте еще после первых двух ударов топором в результате проникающей травмы головного мозга.

К часу ночи Александр Трофимов немного протрезвел и понял, что от трупа коллеги нужно избавиться. Он раздел тело Евгения Люлина, оставив на нем одни носки (видимо, побрезговал прикасаться), обмотал тело строительным полиэтиленом, а вещи покойного – сложил в пакет. Все это программист погрузил в багажник принадлежащего ему отечественного автомобиля "Нива" и отвез на пустырь, находящийся на окраине Саранска у завода "Резинотехника". Поскольку место было абсолютно безлюдным, Трофимов даже не стал чем-либо маскировать труп. Однако на следующий день он снова туда вернулся, облил тело бензином и сжег.

Задержали Александра Трофимова спустя три дня после преступления. Он сразу же признался в содеянном. Саранский городской суд вчера, 16 февраля, приговорил его к 9,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
Фанат невідії переміг :super:
Kullerok
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Earanak: 02.04.2024 18:46 KimRomik
OFFTOP
ну в AW2 их как бы не было.
Но как бы была попытка типа сделать что-бы хоть что то отражалось.
Но выглядело это ужасно )) https://youtu.be/g6PYokvYpGw

Ультры с 4090 и PathTracing-ом, мои скрины, беллисимо !
https://i.imgur.com/szcq8rn.png
https://i.imgur.com/SrvreLX.png

Причем в игре есть SSR отражения вполне себе адекватные.
Например на стеклах машин, стеклах фоторамок и картин.
Тю нормальное зеркало затонированое :gigi: то ты просто не понял так спецом сделали для атмосферы
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

zalizo_org: 02.04.2024 18:59 Одного зрозуміти не можу - чому власникам карт nVidia так розходиться до власників карт AMD? Якась хвороблива реакція на все - що б люди з Radeon не написали, на статистику в стім ше щось.
Тільки одна людина купила GeForce RTX 4060 Ti під час старту продажів у великому японському магазині, березень стіму NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 2.09%

Про "куплю кращим залишаєтся Radeon RX 6600" пишуть у кожній другій темі про карти, березень стіму AMD Radeon RX 6600 - 0,66%

:gigi:
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Earanak: 02.04.2024 18:46 KimRomik
OFFTOP
ну в AW2 их как бы не было.
Но как бы была попытка типа сделать что-бы хоть что то отражалось.
Но выглядело это ужасно )) https://youtu.be/g6PYokvYpGw

Ультры с 4090 и PathTracing-ом, мои скрины, беллисимо !
https://i.imgur.com/szcq8rn.png
https://i.imgur.com/SrvreLX.png

Причем в игре есть SSR отражения вполне себе адекватные.
Например на стеклах машин, стеклах фоторамок и картин.
В Алене странная фигня с зеркалами, на других поверхностях вполне качественные отражения, а вот в именно в зеркалах почему-то халтура :dontknow:
спойлер
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
спойлер
Зображення
Зображення
Відповісти