Трасування променів з'явиться у Diablo IV до кінця березня

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
bes
Member
Звідки: Kryvyi Rih

Повідомлення

Soto: 15.03.2024 19:01
bes: 15.03.2024 18:11
а чего ты все не перечислил ? Какая игра должна продать из них RTX ? Хитман что то такое себе. Один бенч используют для показа ртх за 4 года потому что в других стыдно показать какое это будушее
спойлер
Screenshot 2024-03-15 at 18-08-53 (22) HITMAN 3 4K NVIDIA DLSS Reveal Trailer - YouTube.png
Потому что "все" отхватывают не только ААА проекты, а такие тебе уж точно не интересны, и ты бы съехал на "кому нужны те игры".
У тебя на скрине показывают разницу в фпс при длсс и без неё :facepalm: Причём тут рт??
ну так лучи же тоже входят в ртх, я не знаю чего там написано что ртх офф если она включена :idea:
Soto
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

bes: 15.03.2024 19:11 я не знаю чего там написано что ртх офф если она включена :idea:
Не знали что оверлей более достоверный, чем отдельная вставка через видеоредактор?
bes: 15.03.2024 19:11 ну так лучи же тоже входят в ртх:idea:
Ну вот и славненько. Ты выложил этот скрин как аргумент "а где же разница?". И теперь, раз речь зашла про длсс=рт, и разницы ты не видишь, то технология отличная.
Запутался в собственных шнурках? :laugh:
bes
Member
Звідки: Kryvyi Rih

Повідомлення

Soto: 15.03.2024 19:08 Я выше привёл самые известные видео - ткните пальцем в тайминг на любом из них и скажите, что без рт выглядит лучше.
чувак да оно везде одинаково выглядит просто где то светлей а где то темней
спойлер
Screenshot 2024-03-15 at 19-13-36 Ghostwire Tokyo Ray-Tracing Comparison RTX ON_OFF.png
Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Soto: 15.03.2024 19:14 И теперь, раз речь зашла про длсс=рт, и разницы ты не видишь, то технология отличная.
в чем я мог увидеть разницу если ты говоришь что сам это одна и таже картинка ?

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Вот увидел ваше будущее - появился тень от стакана . Вот этим вы восхищаетесь ?
спойлер
Screenshot 2024-03-15 at 19-16-25 Ghostwire Tokyo Ray-Tracing Comparison RTX ON_OFF.png
Screenshot 2024-03-15 at 19-16-33 Ghostwire Tokyo Ray-Tracing Comparison RTX ON_OFF.png
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

MessiaH: 15.03.2024 19:04Там с освещением всё нормально и очень хорошо между прочим.
И что тут хорошего?
Ящикам тени не нужны?
спойлер
Зображення Зображення
А освещение и отражения в квадратик это по твоему красиво?
спойлер
Зображення Зображення Зображення
Там косяки куда не глянь, то что-то освещено квадратиками, то свет проходит через закрытую дверь, то объект без тени, то что-то светится в темноте.........
bes
Member
Звідки: Kryvyi Rih

Повідомлення

меня лично в этом кадре впечатляет что без RT значительно лучше с 114 кадрами чем с 38
спойлер
Screenshot 2024-03-15 at 19-19-27 Ghostwire Tokyo Ray-Tracing Comparison RTX ON_OFF.png
Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Vpupkin: 15.03.2024 19:19 Ящикам тени не нужны?
чувак да 99% плевать на тени главное гемплей и интересный сюжет . Зачем мне твой тени на яшиках если это будет что то по типу асасина ?
Soto
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

bes: 15.03.2024 19:15 чувак да оно везде одинаково выглядит просто где то светлей а где то темней
Чтобы искать что-то, нужно понимать что именно ищешь. На скрине можно увидеть отражение на камне справа сверху.
bes: 15.03.2024 19:15 в чем я мог увидеть разницу если ты говоришь что сам это одна и таже картинка ?
а ты говоришь, что рт это длсс и говоришь, что ты разницы не видишь, но при этом называешь технологию "ненужной".
bes: 15.03.2024 19:15Вот увидел ваше будущее - появился тень от стакана . Вот этим вы восхищаетесь ?
Мы восхищаемся на изменении общего восприятия от игры и её визуала. А ты, с лупой, выискиваешь моменты, где какой-то пиксель не подсветили, или что наличие тени тебя смущает.
1. Стакан тень отбрасывать должен?
2. Стало плохо от того, что он её отбрасывать начал?
3. Тень в контексте стакана малозначима, но тень от ВСЕГО, скажем, от персонажа, авто, дерева, целого здания - это плохо?

Сейчас в играх она, тень, "статична" - как нарисовали на земле, такой она всегда и будет, но в играх со сменой дня и ночи лучше эта тень от стакана будет с рт или без?

Ты и месия мне напоминаете далёкие века - "Она плоская, ПЛОСКАЯ, СЖЕЧЬ ВСЕХ КТО СЧИТАЕТ ИНАЧЕ" :lol:
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

bes: 15.03.2024 19:22чувак да 99% плевать на тени главное гемплей и интересный сюжет . Зачем мне твой тени на яшиках если это будет что то по типу асасина ?
Лично у всех 100% спросил?
А зачем разрешение выше 1080р, а зачем фпс выше 30ти, а зачем вообще в игры играть? Может лучше книжку умную почитать?
То что для слепой бабки на лавочке тоёта и лексут это одна и таже байда с 4мя колесами никак не мотивирует людей выкинуть лексус и пересесть на шото подешевле только потому что бабке не видно в чём прикол.
bes
Member
Звідки: Kryvyi Rih

Повідомлення

Soto: 15.03.2024 19:28 Мы восхищаемся на изменении общего восприятия от игры и её визуала. А ты, с лупой, выискиваешь моменты, где какой-то пиксель не подсветили, или что наличие тени тебя смущает.
:laugh: :lol: чем ты восхищаешься? тем что стакан о котором ты даже не вспомнишь тень отбросил ?
Soto
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

bes: 15.03.2024 19:22 меня лично в этом кадре впечатляет что без RT значительно лучше с 114 кадрами чем с 38
А мне на общем восприятии приятней видео отражение людей на стеклянном полу, отражение зданий на стёклах под правильным углом. Почему? Потому что так оно в реальной жизни.
bes: 15.03.2024 19:22 чувак да 99% плевать на тени главное гемплей и интересный сюжет . Зачем мне твой тени на яшиках если это будет что то по типу асасина ?
Плевать только когда тема обсуждения - геймплей и сюжет. А влезая или поднимая тему визуала, не говорят "мне пофиг, мне важен геймплей".
bes
Member
Звідки: Kryvyi Rih

Повідомлення

Vpupkin: 15.03.2024 19:29
bes: 15.03.2024 19:22чувак да 99% плевать на тени главное гемплей и интересный сюжет . Зачем мне твой тени на яшиках если это будет что то по типу асасина ?
Лично у всех 100% спросил?
А зачем разрешение выше 1080р, а зачем фпс выше 30ти, а зачем вообще в игры играть? Может лучше книжку умную почитать?
То что для слепой бабки на лавочке тоёта и лексут это одна и таже байда с 4мя колесами никак не мотивирует людей выкинуть лексус и пересесть на шото подешевле только потому что бабке не видно в чём прикол.
да меньшинству она надо, какая там сейчас игра рвет онлайны ? helldivers 2 ? где там теней вообше наверное нету :laugh: :lol: или какая то где все бегут вокруг какого то яшика смотрят как он тень откинул ? :laugh: :lol: Я даже не слышал не разу что бы кто то заявил что игра шляпа потому что тени не натуральные :rotate:
Soto
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

bes: 15.03.2024 19:31 :laugh: :lol: чем ты восхищаешься? тем что стакан о котором ты даже не вспомнишь тень отбросил ?
Тем, что эта тень теперь именно что только под стаканом, а не в тёмной комнате. Тем, что тени теперь там, где они должны быть
Вкладення
Безымянный.jpg
bes
Member
Звідки: Kryvyi Rih

Повідомлення

Soto: 15.03.2024 19:32 Плевать только когда тема обсуждения - геймплей и сюжет. А влезая или поднимая тему визуала, не говорят "мне пофиг, мне важен геймплей".
только в играх года визуала нету :laugh: :lol: Визуал важным только людям которые выкидывают деньги сами не зная на что - возводят какой то маленький плюсик своей покупки в абсолют :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Soto: 15.03.2024 19:33
bes: 15.03.2024 19:31 :laugh: :lol: чем ты восхищаешься? тем что стакан о котором ты даже не вспомнишь тень отбросил ?
Тем, что эта тень теперь именно что только под стаканом, а не в тёмной комнате. Тем, что тени теперь там, где они должны быть
а текстуры которые поменяли не имеют значение уже ? тут вроде 99% визуала это текстуры высокого разрешения в первую очередь а тени это уже второстепенно
Soto
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

bes: 15.03.2024 19:33 да меньшинству она надо, какая там сейчас игра рвет онлайны ? helldivers 2 ? где там теней вообше наверное нету :laugh: :lol: или какая то где все бегут вокруг какого то яшика смотрят как он тень откинул ? :laugh: :lol: Я даже не слышал не разу что бы кто то заявил что игра шляпа потому что тени не натуральные :rotate:
Ты переводишь тему на обсуждение игры, а не движка обработки теней и освещения. Это относится к реализации и к конкретной оценки игры. А мы говорим про визуал и рт эффекты.
Ещё раз говорю - тени отбрасываются чем угодно, а не только стаканом.



bes: 15.03.2024 19:37 только в играх года визуала нету :laugh: :lol: Визуал важным только людям которые выкидывают деньги сами не зная на что - возводят какой то маленький плюсик своей покупки в абсолют :lol:
а текстуры которые поменяли не имеют значение уже ? тут вроде 99% визуала это текстуры высокого разрешения в первую очередь а тени это уже второстепенно
Ты сам себе противоречишь. Говоришь, что визуал важен только конкретным людям, а ниже пишешь про текстуры, которые являются частью визуала.
Ладно, оставлю тебя. Это спор со слепым, который лупой выискивал в не самом лучшем примере рт эффектов, какой-то там стакан, и жалуется, что тень от стакана - это плохо. А портал и майнкрафт на примере обошёл стороной, по известным всем причинам - боязнь признать себя слепым.
Удачи
bes
Member
Звідки: Kryvyi Rih

Повідомлення

Soto: 15.03.2024 19:41 Ты сам себе противоречишь. Говоришь, что визуал важен только конкретным людям, а ниже пишешь про текстуры, которые являются частью визуала.
Я говорю почему ты визуал так воспринимаешь а не то что визуал в этой игре важен. Так как мы обсуждаем то что ты с его помощью воспринимаешь игру по новому
Soto
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

bes: 15.03.2024 19:44 Я говорю почему ты визуал так воспринимаешь а не то что визуал в этой игре важен. Так как мы обсуждаем то что ты с его помощью воспринимаешь игру по новому
Выйдя на улицу, ты не открываешь рот в восхищении и не говоришь "нифига себе какое офигенное освещение, а тени какие суперские, а цвета, а текстуры, ммммм, пушка".
Ты просто воспринимаешь всё как есть. И такие как я, легко в играх отслеживают то, что имитирует реальное освещение и тени, и никто из таких людей не будет жаловаться на тень, которая появилась у стакана, потому что раз она появилась у стакана, то теперь она есть и под авто, и под деревом, и под домом.
Если у тебя всё упирается в текстуры - качай старые игры, устанавливай текстур-паки и играй. За 2010-2017 вышло больше 100 000 игр, из которых ты поиграл в пару сотен. Вперёд и с песней ;)
Востаннє редагувалось 15.03.2024 19:59 користувачем Soto, всього редагувалось 1 раз.
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

bes: 15.03.2024 19:33да меньшинству она надо, какая там сейчас игра рвет онлайны ? helldivers 2 ?
Уже бегу качать доту и каэсочку, раз толпа хавает надо и мне срочно к ним :facepalm:
bes: 15.03.2024 19:33Я даже не слышал не разу что бы кто то заявил что игра шляпа потому что тени не натуральные
Я тоже не слышал.
Soto
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Vpupkin: 15.03.2024 19:59 Я тоже не слышал.
зато я слышал как хвалили игру за тени, только ты ему это не говори ;)
bes
Member
Звідки: Kryvyi Rih

Повідомлення

Soto: 15.03.2024 19:58 Выйдя на улицу, ты не открываешь рот в восхищении и не говоришь "нифига себе какое офигенное освещение, а тени какие суперские, а цвета, а текстуры, ммммм, пушка".
не знаю я лично не воспринимаю что если что то стало откидывать тень или отражение это сразу становится как то более реалистично
Soto
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

bes: 15.03.2024 20:03 не знаю я лично не воспринимаю что если что то стало откидывать тень или отражение это сразу становится как то более реалистично
потому что
не знаю я лично не воспринимаю что если что то стало откидывать РЕАЛИСТИЧНУЮ тень или РЕАЛИСТИЧНОЕ отражение это сразу становится как то более реалистично
bes
Member
Звідки: Kryvyi Rih

Повідомлення

Vpupkin: 15.03.2024 19:59 Уже бегу качать доту и каэсочку, раз толпа хавает надо и мне срочно к ним :facepalm:
а что толпы хавают тени ? Какие там самые популярные игровые платформы у нас? они сильно там тени рисуют ?

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Soto: 15.03.2024 20:06 не знаю я лично не воспринимаю что если что то стало откидывать РЕАЛИСТИЧНУЮ тень или РЕАЛИСТИЧНОЕ отражение это сразу становится как то более реалистично
если не будет тени вообще в игре но она будет какой то интересной то в принципе меня это даже больше устраивает :laugh:
Відповісти