Стали відомі специфікації відеокарти MSI GeForce RTX 4080 Super Expert

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
WhiskeyInTheJar
Member

Повідомлення

oversteve: 27.01.2024 15:43
WhiskeyInTheJar: 27.01.2024 13:33 Там в районе коннектора питания скорее всего и есть небольшое пустое место где одна часть радиатора заканчивается, а другая начинается. Если посмотреть на FE то у них там вообще в этой зоне просто пассивный отвод тепла через два отростка в бок. Что эффективнее эти пассивные ребра или попытка сделать направленную трубу под воздух можно конечно только гадать, но с учетом толщины карты хуже FE она не будет.
в тому то й прикол, що у ФЕ є діри по боках і воно само по собі частково охолоджується за рахунок циркуляції повітря, а тут тупо глухий кожух
Разве что за счет циркуляции воздуха в корпусе, не более. Но если корпус не с вдувом снизу, то это такое.
Dynamite
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

kairo: 27.01.2024 16:01
EkselentE: 27.01.2024 14:18
Думаю на основании этого большинство и покупают.
Хотя возможно вы покупаете за дизайн и т.д.?
Певен, що 99.9% покупців не знають FPS/Watt чи FPS/Dollar своєї відеокарти. В більшості своїй людина має певний бюджет на покупку ВК, це і є визначальним фактором. Тим більше, що до наших цінових реалій Cost per Frame має дуже абстрактне відношення.
:D Проорал немного, вообще от диалога больше. Чем cost per frame отличается от фпс/доллар, или от доллар/фпс? Как сейчас люди разной железной грамотности покупают комплектующие или пк, я так понял, вы тоже не занете, как и на сколько этот уровень вырос за 20-25 лет?
Если сборщик, сотрудник магазина адекватный, то человек за Х сумму, получит лучшее по фпс/доллар без уточнений. Хотя мне попадались такие... хочу и "не волнует".
kairo
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Чем cost per frame отличается от фпс/доллар, или от доллар/фпс
Це все одне й те саме, вартість за кадр. Тільки до наших реалій це все не має особливого значення.
Как сейчас люди разной железной грамотности покупают комплектующие или пк, я так понял, вы тоже не занете
Розкажіть як)
как и на сколько этот уровень вырос за 20-25 лет?
Я бачу практично той самий рівень. Є певний відсоток технічно грамотних покупців, переважна ж більшість взагалі не розбирається в питанні.
Если сборщик, сотрудник магазина адекватный, то человек за Х сумму, получит лучшее по фпс/доллар без уточнений.
Ось тут в нас завалялась 3080ti за 62к гривень, для вас це буде "лучшее по фпс/доллар без уточнений" :laugh:
oversteve
Member
Звідки: Ukraine

Повідомлення

https://www.techpowerup.com/review/msi- ... rt/44.html

з'явився огляд цього чуда - охолодження шляпа, як я і писав, ще й коштує +150 баксів до бази :insane:
l-m
Member

Повідомлення

oversteve: 05.02.2024 00:31 https://www.techpowerup.com/review/msi- ... rt/44.html

з'явився огляд цього чуда - охолодження шляпа, як я і писав, ще й коштує +150 баксів до бази :insane:
найгірша система охолодження серед моделей що вони протестували, оце так змогли
Відповісти