AMD не випускає драйвери для Radeon RX 6000 вже два місяці

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Desmond
Member
Звідки: Черкассы

Повідомлення

DarkAlex: 01.02.2023 03:15 6600 XT, Windows 10 LTSC, белого курсора и черных экранов не наблюдал, зато полно других проблем. В старых играх (в основном директ 9, 10 и 32-битные на 11) карта недееспособна. Наблюдаются статоры, фризы, просадки, абсурдно низкий для игр 15-летней давности fps, артефакты, сломана прорисовка лодов, "шумы" на растительности не смотря на любое сглаживание, что-то и вовсе отказывается запускаться. Обратная совместимость практически отсутствует.
Пожалел уже в какой раз, что купил эту кривую поделку от красных, более я подобной ошибки не допущу. Какой смысл мериться голой частотой кадров, если карта попросту работает некорректно?
Всё старое играю на эмуляторах, недавно DmС первые 3 части hd коллекцию прошёл на эмуле пс3. Работает лучше чем типа "родная" пк версия, в которой то дуалшок не пашет, то рассинхрон звука с картинкой в заставках, то ещё какие-то баги
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

стільки нарікань... з усього, що тут перерахували нічого в себе не спостерігаю... :idea: до речі, курсор в мене фіолетовий, а вінда 11 про :eek:
Alex_Lord
Member

Повідомлення

DarkAlex: 01.02.2023 03:15 6600 XT, Windows 10 LTSC, белого курсора и черных экранов не наблюдал, зато полно других проблем. В старых играх (в основном директ 9, 10 и 32-битные на 11) карта недееспособна. Наблюдаются статоры, фризы, просадки, абсурдно низкий для игр 15-летней давности fps, артефакты, сломана прорисовка лодов, "шумы" на растительности не смотря на любое сглаживание, что-то и вовсе отказывается запускаться. Обратная совместимость практически отсутствует.
Пожалел уже в какой раз, что купил эту кривую поделку от красных, более я подобной ошибки не допущу. Какой смысл мериться голой частотой кадров, если карта попросту работает некорректно?
Отключите для начала в оффлайн проектах Антилаг, сильно удивитесь куда статтеры пропадут.
Skeefeeng
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Noiseblocker: 31.01.2023 12:27 Предлагаю обсудить AMD не випускає драйвери для Radeon RX 6000 вже два місяці

Тем временем курсор на белом фоне становится белым вот уже... 4 месяца. Владельцы RX 6000 в восторге
Так это баг :spy: Я думал то фича амдшная, впервые взял их карту, до того на зеленых только сидел
erkins007
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Linya: 31.01.2023 15:01 Такое ощущение, что дрова для амуде пишут три индуса
Так еще двадцать лет назад было, я не знаю почему вдруг все решили, что поменяется что-то
DarkAlex
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Alex_Lord: 01.02.2023 08:38 Отключите для начала в оффлайн проектах Антилаг, сильно удивитесь куда статтеры пропадут.
Как я и предполагал, ответят что-то в духе: не та винда, не те настройки, не те игры... Конечно же я пробовал ковырять настройки адреналин, режимы совместимости ставить, всё такое, вплоть до DXVK и кастомных драйверов от amernime. Да, иногда это помогает, только ломается что-то другое. Но суть в том, что энвиде умеет в обратную совместимость намного лучше, причем без танцев с бубном.
Кстати, в бенчмарках и современных играх карта ведёт себя примерно как и в обзорах - достаточно хорошо. То есть, это вряд ли проблема конкретно моего экземпляра.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MetalistForever: 31.01.2023 12:36 Кто бы мог подумать..... сначало Лизанька кинули владельцев видеокарт до 2016 года , теперь здесь какие то паузы . Кстати , у меня Windows 10 запускалась 10 минут, весь 2019 год( пока обновление не пришло ) из за кривых драйверов на RX 570 . Единственный плюс у Radeon : Мне Radeon Adrenalin По нравится больше, чем у Хуанга, намного удобнее и современнее, как для пользователя
наверное такая долгая загрузка как раз из-за вот таких вот любителей офф софтов от производителей

я вообще отрубаю нафих их, даже от Нвидии, оставляя только голый драйвер, и горя не знаю
Kravan
Member

Повідомлення

Если честно, вообще не понятны претензии.

Сейчас стоит профильное железо, ранее использовал карты как АМД так и Nvidia. Прямо сейчас владею также ноутом на GTX 1650.

1. Юзаю Виндоус 11. Последние драйвера от АМД, софтина Адреналин. Подключены два монитора (монитор + телевизор). Никаких проблем с нагревом карты НИ-КА-КИХ) Мало того, карта поддалась очень нехилому андервольту с разгоном (показатели в профиле). В режиме простоя почти ничего не ест, в режиме игры под нагрузкой потребление крайнее 230 Ватт макс. Самая требовательная игрушка на которой тестил = Каллисто Протокол. Без всяких игродрайверов в 4К + FSR2 на Ультра пресете БЕЗ RT средний fps в районе 70 кадров + (в некоторых редких чценах бывают просадки но ниже 50-ти не падало, в основном такая проблема есть в кат сценах), потребление до 230 Ватт, чаще в районе 190-210 Ватт. Температура по чипу в пике 62 градуса, температура по Хот Спот в пике 75 градусов. В норме (90% времени) 58 по чипу 68 по Хот спот.

2. Никаких проблем с белой мышью на белом фоне, никаких проблем с Ютубом во всех разрешениях, никаких проблем с Хромом. При этом до смешного, ровно сейчас у меня на ноутбуке с GTX 1650 (с которого я пишу пост) есть проблема с белой мышкой на белом фоне. Виндоус 10, есть подозрение что это глюк сборки винды.

3. Никаких проблем с играми не из текущей меты, полет отличный в Civilization 5, 6, Age of Empires 2, 4, Witcher 3 Next Gen, Cyberpunk 2077, Old World, Humankind, Dwarf Fortress, Pathfinder, Fallout 3 New Vegas, Dishonored, Heroes 3 WoG, Mount and Blade Bunnerlord, Callisto Protocol, Dead Space Remake, Prehistoric Kingdom, Zoo Tycoon. Ни в одной игре ни одного бага связанного с картой. Буквально ни одного......

4. ПО Адреналин лично для меня, весьма себе удобное - без проблем в рамках ПО (без всяких Афтербернерах и т.д.,) разгон и Андервольт Карты. Супер удобная функция создания персональных профилей разгона и андервольта а также предустановок драйвера для каждой игры (это прям очень полезно), есть очень крутая функция RSR, которая работает без проблем, в стратегиях типа Prehistoric Kingdom работает замечательно, и позволяет сильно улучшать отображение на 4К телике (игра на Юнити потому там дропы бывают в нативе, с RSR - нет). Если честно после пользования Адреналином желания юзать Нвидиевский Експириенс никакого желания.

5. Что реально есть у меня - бывет черный экран на пару секунд, при просмотре фильмов. Не понятно связано это с картой или нет, но начитавшись форума - полагаю что да.

И кстати да, бывают баги драйвера везде. Например у меня на ноуте я наиграл 45 часов в Киберпанк а потом у меня слетел драйвер Нвидия, и как я не бился и не переустанавливал его так доиграть и не смог, доигрывал уже на компе с АМД картой. Бывали у меня глюки и с АМД драйверами ранее, но в целом, я так понял тут все хвалят свое болото, и все в целом пофиг, срачь лишь бы срачь. По факту, на АМД у меня все ровно. Может я играю не в то, не на том, не в то время, не та фаза луны.....Бог его знает.
Halbarad
Junior
Аватар користувача
Звідки: Санкт-Петербург

Повідомлення

Halbarad: 01.02.2023 01:37 Это проблема с дровами, и там не только отрисовка страниц в браузерах на хромиуме страдает. Аппаратное ускорение в целом поломанное. Я в ноябре купил RX 6600 и столкнулся с этой проблемой. Погуглил, вычитал что наиболее стабильные дрова от мая 2022, установил их - вуаля, все окей. Напишу потом днем конкретную версию дров, может кому пригодится.
Посмотрел, у меня установлен Adrenalin 22.5.1 от 10 мая 2022

Инфу про то что баг проявляется в версиях драйверов, начиная с прошлогодних июньских, вычитал в этом топике на реддите:
https://www.reddit.com/r/Amd/comments/x ... ince_2271/
n+gibat[]r
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DarkAlex: 01.02.2023 03:15 6600 XT, Windows 10 LTSC, белого курсора и черных экранов не наблюдал, зато полно других проблем. В старых играх (в основном директ 9, 10 и 32-битные на 11) карта недееспособна. Наблюдаются статоры, фризы, просадки, абсурдно низкий для игр 15-летней давности fps, артефакты, сломана прорисовка лодов, "шумы" на растительности не смотря на любое сглаживание, что-то и вовсе отказывается запускаться. Обратная совместимость практически отсутствует.
Пожалел уже в какой раз, что купил эту кривую поделку от красных, более я подобной ошибки не допущу. Какой смысл мериться голой частотой кадров, если карта попросту работает некорректно?
Нужно смириться и ждать раскрытия «патанцевала» :super:
bez5dva
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Podolyanin: 31.01.2023 13:02
Noiseblocker: 31.01.2023 12:27 Предлагаю обсудить AMD не випускає драйвери для Radeon RX 6000 вже два місяці

Тем временем курсор на белом фоне становится белым вот уже... 4 месяца. Владельцы RX 6000 в восторге
Така сама проблема з‘явилася після купівлі 6700xt, а ще підлагують браузери хром і опера, на файрфокс все нормально.
о, у меня недавно такое было на 6600 ХТ, пока не сменил на нвидию :idea:

Отправлено спустя 9 минут 9 секунд:
кстати, вот впечатления от смены АМД видеокарты на Нвидию:

вставил, накатил последние доступные дрова, протюнил ее, настроил профили изображения под игры и забыл.
очень удобно, не приходится тратить тонны времени на гугл "ошибка драйвера", "тормозит ютуб", "амд ченжлог" и т.д.
Рекомендую!
Vecchio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kravan: 01.02.2023 15:53 Может я играю не в то, не на том, не в то время, не та фаза луны.....Бог его знает.
Вы просто не из пулла одобренных. ;)

Пугалки про вечно кривые драйвера Радеонов (особенно раньше писатели на форумах страшили не WHQL-версиями драйверов) - это уже как мантра и как последний аргумент выбрать что-то другое.

з.ы. А всем тем, у кого все-таки есть проблемы (из-за, например, пиратки, загаженной ОС, нечищенных старых драйверов от Нв, и прочего-прочего-прочего) - писали бы сразу в суппорт АМД на их сайте, нежели чем тут время зря терять.
Вы же хотите исправления проблем? Или нет?
Nouriel
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Noiseblocker: 31.01.2023 12:27 Предлагаю обсудить AMD не випускає драйвери для Radeon RX 6000 вже два місяці

Тем временем курсор на белом фоне становится белым вот уже... 4 месяца. Владельцы RX 6000 в восторге
це як? курсор і так білий

Відправлено через 9 хвилин 44 секунди:
У мене вчора був секс з драйверами нвідія. Що не так зі мною, чого у вас все ідеально, а тут проблеми? Ви думаєте у нвідії нема проблем з браузерами? Знаю десятки прикладів проблем і з нвідією і амд, а ви тільки срачі безтолкові розводите.
Найбільший прикол, що поставлять бета версію дров на амд і начинають жалітися, ніби на нвідії стабільні бета- дрова :facepalm: :facepalm:
The_Rusik
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Купил 6600 новую, сначала начал жалеть, что не добавил до 3060, так как были зависания в играх, но после удаления «адреналина» и установки просто «голого» драйвера, все проблемы ушли, за почти две недели (тьху тьху тьху) ни одного зависания и вылета не было.
Відповісти