Gotham Knights та The Callisto Protocol підтримуватимуть трасування променів

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

bes: 05.09.2022 17:34Просто не включай ее в настройках и будешь играть с нормальным освещением
Так, погодите, я купил карту которая поддерживает РТХ чтобы играть не включая РТХ, правильно?
bes
Member
Звідки: Kryvyi Rih

Повідомлення

Prescott: 05.09.2022 17:35
bes: 05.09.2022 17:34Просто не включай ее в настройках и будешь играть с нормальным освещением
Так, погодите, я купил карту которая поддерживает РТХ чтобы играть не включая РТХ, правильно?
Все владельцы rtx карт не знают зачем они их купили ?
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

bes: 05.09.2022 17:38Все владельцы rtx карт не знают зачем они их купили ?
Ещё раз
Prescott: 05.09.2022 17:31Хорошо, продайте мне пожалуйста актуальную видеокарту без блока трассировки.
Вы понимаете что несёте уже откровенную чушь?
На рынке НЕТ карт без трассировки, соотв. хочешь - не хочешь а ты получишь эту фичу, включать или нет это уже твой выбор. Но если можно включить и оценить лично - почему я не должен этого делать?
bes
Member
Звідки: Kryvyi Rih

Повідомлення

Prescott: 05.09.2022 17:45
bes: 05.09.2022 17:38Все владельцы rtx карт не знают зачем они их купили ?
Ещё раз
Prescott: 05.09.2022 17:31Хорошо, продайте мне пожалуйста актуальную видеокарту без блока трассировки.
Вы понимаете что несёте уже откровенную чушь?
На рынке НЕТ карт без трассировки, соотв. хочешь - не хочешь а ты получишь эту фичу, включать или нет это уже твой выбор. Но если можно включить и оценить лично - почему я не должен этого делать?
Не знаю, почему то комплексы с трассировкой только у владельцев нвидия. Может они не уверены что их трассировка достаточно хороша.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

bes: 05.09.2022 17:49Не знаю, почему то комплексы с трассировкой только у владельцев нвидия. Может они не уверены что их трассировка достаточно хороша.
По моему комплексуете здесь только вы, понимаю что на 1060 и около подобном можно ещё лет 10 сидеть, но не у всех столько терпения :rolleyes:
bes
Member
Звідки: Kryvyi Rih

Повідомлення

Prescott: 05.09.2022 17:51
bes: 05.09.2022 17:49Не знаю, почему то комплексы с трассировкой только у владельцев нвидия. Может они не уверены что их трассировка достаточно хороша.
По моему комплексуете здесь только вы, понимаю что на 1060 и около подобном можно ещё лет 10 сидеть, но не у всех столько терпения :rolleyes:
А ты типо не из таких - ты из богатых :lol: :gigi:
Ekz0rcyst
Member
Аватар користувача
Звідки: Місцевий

Повідомлення

bes: 05.09.2022 16:39 где я кому то сказал как ему надо распоряжаться его деньгами ?
Якщо я не вірно зрозумів то виправте мене.
Ось ви раніше написали:
bes: 05.09.2022 16:16
Yaroslav308: 05.09.2022 16:06 что такое до десятка ? :lol: Ну скажи там честно в двух - трех чтоб покупать видео карту за 1000+ баксов и не во что было поиграть с этими лучами. Просто бессмысленная фича которая просто никому не надо
bes
Member
Звідки: Kryvyi Rih

Повідомлення

Ekz0rcyst: 05.09.2022 17:53
bes: 05.09.2022 16:39 где я кому то сказал как ему надо распоряжаться его деньгами ?
Ось ви раніше написали:
bes: 05.09.2022 16:16
Якщо я не вірно зрозумів то виправте мене.
Я не вижу смысла для себя покупать, что вы там себе купите дело ваше
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

bes: 05.09.2022 17:54Я не вижу смысла для себя покупать, что вы там себе купите дело ваше
На сим и закончим, человек пытается убедить остальных в том, в чём убедил себя :rolleyes:

Отправлено спустя 48 секунд:
bes: 05.09.2022 17:52А ты типо не из таких - ты из богатых
Я и не "отсвечивал" пока в теме не появился эксперт по РТХам. :)
Ekz0rcyst
Member
Аватар користувача
Звідки: Місцевий

Повідомлення

bes
Взагалі не питання, тим більше я вас взагалі не агітую до купівлі. Невдячна і зовсім безглузда авантюра, в нав'язуванні іншим своєї точки зору.
bes
Member
Звідки: Kryvyi Rih

Повідомлення

Prescott: 05.09.2022 17:56
bes: 05.09.2022 17:54Я не вижу смысла для себя покупать, что вы там себе купите дело ваше
На сим и закончим, человек пытается убедить остальных в том, в чём убедил себя :rolleyes:

Отправлено спустя 48 секунд:
bes: 05.09.2022 17:52А ты типо не из таких - ты из богатых
Я и не "отсвечивал" пока в теме не появился эксперт по РТХам. :)
После твоего пренебрежения к владельцам 1060 пропали сомнения что те у кого rtx думают что они на вершине игровой индустрии :lol:

Отправлено спустя 2 минуты :
Ekz0rcyst: 05.09.2022 17:58 bes
Взагалі не питання, тим більше я вас взагалі не агітую до купівлі. Невдячна і зовсім безглузда авантюра, в нав'язуванні іншим своєї точки зору.
Да я не навязываю, я просто написал что лучи шляпа - это владельци ртх почему то сбежались подумали что я о их видео картах :lol:
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Zealoth: 05.09.2022 16:05 Большая часть остальных игр делится на две крайности - 1) найди отличие с лупой, 2) отражение появляется даже на коре деревьев, а мокрый асфальт становится как зеркало.
Дякую, ви ідеально сформулювали моє враження від променів.
КП2077 саме так і почувався, асфальт віддзеркалює краще ніж дзеркало в моїй ванній :laugh:
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Krovatka: 05.09.2022 15:35 Со временем присоединятся к physx эти ваши лучи
Ну если чемоданы закончатся...
А так крайне возможно, обычные, назовем их "фейковыми" отражениями, не ресурсоемкие, атмосферу создают абсолютно идентичную и не требуют внедрения спецсредств для их обработки.
Единственным минусом этих "фейковых" отражений является быдлокод разработчиков, которые не могут со своим же движком совладать и не полное соотвествие реальности, иными словами в них не увидеть пролетающую в луже пулю, например.
А остальном картинку они выдают идентичную
Вот как пример "фейковых" отражений
2 минута
Yaroslav308
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DuckRider: 05.09.2022 19:02А остальном картинку они выдают идентичную
Вот как пример "фейковых" отражений
2 минута
Ну такое, сразу видно как SSR перестает работать когда отражающийся объект прячется за край экрана, в нормальный проектах, в таких местах, хотя бы подмешивают cubemap, но на видео и этого нет.
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

DuckRider
Лучи это не только отражения. Фишка отражений на лучах в их работе где угодно и как угодно, отражаются как и динамичные объекты так и сами динамичные объекты могут отражать и это при динамичной погоде и времени суток, а все эти фейковые костыли уходят в прошлое.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vpupkin: 05.09.2022 19:25 DuckRider
Лучи это не только отражения. Фишка отражений на лучах в их работе где угодно и как угодно, отражаются как и динамичные объекты так и сами динамичные объекты могут отражать и это при динамичной погоде и времени суток, а все эти фейковые костыли уходят в прошлое.
Костыли эти никуда не уйдут, ибо для их работы нужны мизерные ресурсы. Сцену они делают намного красивей, а если их комбинировать с ртх, то получится то что ты выше указал, но при этом производительность возрастет.
А сейчас в играх либо ртх, либо почти нет отражений.
Ксати, динамические объекты эта технология таки отражает. Игроков, летящие гранаты и т.д. Основная проблема там в том, что частично не отражаются эффекты типа вспышек света от летящих в воздухе гранат, но там вопрос, на сколько я понимаю, в использованых шейдерах для этих эффектов вспышек
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

DuckRider
SSR суют везде и очень давно, но это уж очень кривые и артефачные отражения и надо куда-то развиваться.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Yaroslav308: 05.09.2022 19:23
DuckRider: 05.09.2022 19:02А остальном картинку они выдают идентичную
Вот как пример "фейковых" отражений
2 минута
Ну такое, сразу видно как SSR перестает работать когда отражающийся объект прячется за край экрана, в нормальный проектах, в таких местах, хотя бы подмешивают cubemap, но на видео и этого нет.
Это видос с ранней версии этой технологии в дестини, оно потом допиливалось. В конечном итоге стало не идеально, но атмосферу нужную создает, особенно с учетом того, что это динамичный шутер и разглядывать там правильность отражений нет времени. Собственно как и в большинстве игр с ртх
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

DuckRider
SSR вообще не отражает объекты как таковые, это просто перевернутый кусок кадра воткнутый в отражающую поверхность.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vpupkin: 05.09.2022 19:50 DuckRider
SSR вообще не отражает объекты как таковые, это просто перевернутый кусок кадра воткнутый в отражающую поверхность.
Правильно, но если в кадре летит граната, бочка, игрок бежит, то он будет в луже.
Разница в том, что условно при ртх можно через лужу заглядывать аниме тян под юбку, а в сср - нет, ибо взгляд передается под не правильным углом :laugh:
Відповісти