Майнерам вдалося повністю обійти LHR-захист відеокарт GeForce RTX 30-ї серії

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Deadpool: 08.05.2022 16:41но вы упоминали подобный сценарий, и дескридетировали его. на что у меня возникли вопросы, и захотелось привнести ясности в эту тему.
так я поэтому и конкретизировал, к чему тот пост имел отношение, в разрезе: было-стало. ;)
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Firebrand
и еще. точно, опробовали камрады. 120хешрейт с 3080ти при 240-260ватах (они все лхр, мб кто не знает)
скажем допобачення картам которые были дешевле почти в 2 раза за 3090. они теперь копают как 3090.
нбмайнер на езермайн ;)
Hellsing777
Member

Повідомлення

KimRomik: 08.05.2022 12:15 куда уж там майнинг, Биток уже упал ниже 35к
Якщо біток буде один бакс коштувати, то його теж будут майнити)
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

Deadpool: 08.05.2022 16:41а ещечасть задонатте на ЗСУ не забудте ;)
тоже хорошое вложение.
В нынешних условиях это наилучшее вложение, чтобы остальные вложения не отобрали, так что поддерживаю!
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

leif нбмайнером на езермайн, 3080ти уже 128хеш, вижу скринчики в розгоне с 275ват кушания (все с сво водоблоками) :beer:
Востаннє редагувалось 08.05.2022 17:51 користувачем Deadpool, всього редагувалось 1 раз.
Mad Dog
Member

Повідомлення

Firebrand: 08.05.2022 16:31
Deadpool: 08.05.2022 16:13Firebrand штош, давайте попробуем продолжить дискус
зачем, это все не имеет смысла, так как я рассматриваю карту, для ее прямого назначения-играть.
Год назад, когда показал знакомому, что 3060 дает 7 баксов в день, он очень быстро изменил "ее прямое назначение". :gigi:
Сейчас когда та же карта дает меньше 2 баксов на "темную сторону" уже сложно кого-то переманить. B-)
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Mad Dog хорошое было время) но не все ж на сверх + сидеть.

даже сейчас, учитывая затраты на э/э мои не самые экономные видяшки дают х4 профит от затрат. (и это э/э я учитывая вообще всей квартирки, где бойлер/кондей/микра, посчитать точней, то уже х5 будет) :dontknow:

а в прошлом да. там было один месяц успел где то х9 профит от затрат на э/э получить, и пришел апдейт лондон. :rotate:
Rick Dalton
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Deadpool: 08.05.2022 17:54 Mad Dog хорошое было время) но не все ж на сверх + сидеть.

даже сейчас, учитывая затраты на э/э мои не самые экономные видяшки дают х4 профит от затрат. (и это э/э я учитывая вообще всей квартирки, где бойлер/кондей/микра, посчитать точней, то уже х5 будет) :dontknow:

а в прошлом да. там было один месяц успел где то х9 профит от затрат на э/э получить, и пришел апдейт лондон. :rotate:
ещё успеет иксануть, пока что надо холдить и не выводить.
Mad Dog
Member

Повідомлення

Deadpool: 08.05.2022 17:54даже сейчас, учитывая затраты на э/э мои не самые экономные видяшки дают х4 профит от затрат. (и это э/э я учитывая вообще всей квартирки, где бойлер/кондей/микра, посчитать точней, то уже х5 будет) :dontknow:
никогда не задавался таким вопросом. Прикинул по сегодняшнему курсу, что у меня получается х8,3 от затрат на электричество. (бойлер и электро плита присутствует, но и зимой централизированное отопление даже не включается).
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Mad Dog: 08.05.2022 18:20никогда не задавался таким вопросом.
у меня начальная цель была, отбить затраты на отопление квартирки, видяшкой)

а получилось еще и немного обзавестить картами для игорей, и даже жизни в эти непростые времена.

так то у меня видяшки это около 500ват сумарно . но если учесть еще в целом ПК мой и супруги, то уже под 800ват с розеток легко будет чисто ПК жрут. ибо работа/игрули + копатель.
остальное уже бытовое. за прошлый месяц вроде 1500грн вся квартирка. двухзонный счетчик.
минуснуть +/- гривен 800-900 которые кушают ПК. ну так да, если выделять из общей саммы то больше чем я ранее указал выйдет.
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SergFX: 08.05.2022 16:15 Когда там уже POS?! Педалик уже 4 год откладывает :mad:
Q3/Q4 2022
https://ethereum.org/en/upgrades/merge/
kollos
Member
Аватар користувача
Звідки: м. Кіровоград

Повідомлення

Megaclite: 08.05.2022 19:24
SergFX: 08.05.2022 16:15 Когда там уже POS?! Педалик уже 4 год откладывает :mad:
Q3/Q4 2022
https://ethereum.org/en/upgrades/merge/
Уточнили дату уже. На следующий день после релиза Star Citizen :rotate:
ImperiumAeternum
Member

Повідомлення

Mad Dog: 08.05.2022 15:24 А можно пример другого более привлекательного сейчас пассивного дохода?
Нельзя, у меня характеристик «хуже/лучше чем» не было.

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Ссылка last updated 25 Apr.

А ещё 6 апреля…
спойлер
According to Ethereum's website, the merge will be shipped this quarter (Q2 2022). While the roadmap still includes a "post-merge ‘cleanup'" to add extra features, the pending merge upgrade "represents the official switch to proof-of-stake consensus."
https://fortune.com/2022/04/09/can-ethe ... mmer-2022/
Интересно когда Виталику инвесторы пинка дадут, откладывать то вечно не выйдет :rolleyes:
XAMCTBO
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Deadpool: 08.05.2022 16:13 допустим вот за 38к грн или (1250баксов) гига 3080 https://comtrading.ua/prod-videokarta-n ... -10gb-320/
Немає інфи що до якості відеокарт цього виробника? Бо мені потрібні 2 hdmi, а в того Palit він один і 3 дісплей порти
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

XAMCTBO: 08.05.2022 21:12
Deadpool: 08.05.2022 16:13 допустим вот за 38к грн или (1250баксов) гига 3080 https://comtrading.ua/prod-videokarta-n ... -10gb-320/
Немає інфи що до якості відеокарт цього виробника? Бо мені потрібні 2 hdmi, а в того Palit він один і 3 дісплей порти
Гігу я не брав би, дивіться в сторону ASUS TUF/STRIX, MSI Gaming X/Z/Suprim або EVGA. А з приводу HDMI - майже на всіх виконаннях він один, просто юзайте кабель DP-HDMI.
fastneed
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

а я б оминав MSI, в любому прояві, гарантії там нема, і куча негативних відгуків по цьому.
після 10 серії паліт тепер намагаюсь дивитись в їх сторону.
асус ніби живучі, але не турбіни, і жосткий оверпрайс.
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

fastneed: 08.05.2022 22:10 а я б оминав MSI, в любому прояві, гарантії там нема, і куча негативних відгуків по цьому.
після 10 серії паліт тепер намагаюсь дивитись в їх сторону.
асус ніби живучі, але не турбіни, і жосткий оверпрайс.
Ну msi 30хх й 10хх не одне й те саме, як і паліт 10хх і паліт 30хх. Паскалі паліт топчик, а от про трьохтисячну серію я б так не сказав, особливо перші ревізії. А от msi навпаки, в паскалях нафаршмачили, а от 30хх досить таки конкурентні. З приводу гарантії, то тут краще всього EVGA з їх міжнародною, а з іншими зрозуміло, що можуть бути проблеми. Потрібно опиратись не стільки на гарантію, як на ремонтопригодність й загалом якість виконання, виходячи з чого сраний гігабайт я б взагалі не брав.

Отправлено спустя 5 минут 2 секунды:
fastneed: 08.05.2022 22:10 асус ніби живучі, але не турбіни, і жосткий оверпрайс.
Зараз все оверпрайс, якщо ти уже переплачуєш, то хоча б переплачувати за адекватне виконання, а не брати саме дешевше.
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Deadpool: допустим вот за 38к грн или (1250баксов) гига 3080 https://comtrading.ua/prod-videokarta-n ... -10gb-320/
Саме цікаве, що курс бакса в них на сайті - 30,5, хоча реальний комерційний вже під 34 :insane: Імпортер десь має можливість закупитись в НБУ безготівковим по 29,54 (чи по чім там продає НБУ) ? Більшість дрібних контор рахують бакс по 34~35 :insane:

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
fastneed: 08.05.2022 22:10 а я б оминав MSI, в любому прояві, гарантії там нема, і куча негативних відгуків по цьому.
після 10 серії паліт тепер намагаюсь дивитись в їх сторону.
В останній серії MSI "виправились" - одні з найкращих в усіх сегментах, від бюджеток до топів, а паліт навпаки - "скотився" :insane:
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Yaroslav: 08.05.2022 22:33 а паліт навпаки - скотився :insane:
Перевірено на власній шкурі)) Саме прикре, що десь через місяця два після того, як я купив свій гейрок 3070 Ti, вони таки почали ставити термопрокладки на пам'ять на основний радіатор, а свою фактично я не можу модернізувати до адекватного вигляду, бо втрачу гарантію, шикарно )) При цьому, на геймінгпро одразу все було ок, але там сам охлад заслабкий для карт вище 3060ti, як на мене. Уже не кажучи про рівень шуму, хоча цим страждають багато виконань, окрім топових асусів та msi.

Отправлено спустя 6 минут 20 секунд:
Yaroslav: 08.05.2022 22:33 Саме цікаве, що курс бакса в них на сайті - 30,5
Прям як PayPal (зараз не знаю, два тижня назад по 30.5 конвертувало при оплаті монобанком).
Відповісти