Nvidia переведёт GeForce RTX 3060 Ti на графический процессор GA103

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Liquidator: 01.02.2022 03:04 Ну вот и настало оно то пресловутое будущее, когда собрать новый комп адекватной производительности (при том что она за последние лет 7-8 практически не увелчилась даже визиуально) стало по деньгам стоить как нормальный вполне себе автмобиль (я вот пркидывал на днях ИГРВОЙ ЯЩИК, котрый бы собирал себе... у менянатикало 7к зелени ;) .... для примера лет 5-7 назад ПК такго уровня вставал максимум в 2-2,5 куска .... хорошо живут товарисчи жлезоделатели - практически без прогресса цены почтивтри раза выросли;) :super:

Интересно, что ж вы такое там собирали?
Берём 5-7 лет назад, и покупаем даже по новее, чтобы с гарантией, и быстрее:
I7-11700K 11000грн,
Материнка - 8кгрн,
Оперативки 32ГБ - 4кгрн,
Rtx3070 -33кгрн
БП, корпус, мышка, клава - пусть 10кгрн.
Монитор пусть 15кгрн.

Итого 81кгрн, и производительность будет явно выше, и значительно 7 летнего компа.
С учётом того, что вы уверяет о застое в производительности, такого компа будет более чем достаточно.

Ps. Если не гнаться за понтами, типа у меня самое топовое железо существующее на рынке, ценник падает в 3-4 раза, а производительность на треть.
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Alligator
Так у гиги одной, вроде нет пломб на болтах СО. Да и спросите в поддержке гарантийной, можно ли обслужить? Вероятно предложат отнести в их сервис
Liquidator
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Cirax: 01.02.2022 07:13 Интересно, что ж вы такое там собирали?
Берём 5-7 лет назад, и покупаем даже по новее, чтобы с гарантией, и быстрее:
I7-11700K 11000грн,
Материнка - 8кгрн,
Оперативки 32ГБ - 4кгрн,
Rtx3070 -33кгрн
БП, корпус, мышка, клава - пусть 10кгрн.
Монитор пусть 15кгрн.

Итого 81кгрн, и производительность будет явно выше, и значительно 7 летнего компа.
С учётом того, что вы уверяет о застое в производительности, такого компа будет более чем достаточно.

Ps. Если не гнаться за понтами, типа у меня самое топовое железо существующее на рынке, ценник падает в 3-4 раза, а производительность на треть.
1) Как бы 11-я серия уже не самая свежая на рынке, а мы говрим о самой свежей в 2022-м хотябы 12-й серии и новой ДДР5
2) За 8 килотон материнка это уж очень сильная экономия, при том что на материнке и на БП эконосить нельзя ибо выход их из строя практически всегда тянет за собой всё остальное
3) RTX 3070 это даже не предтоп для игр
4) Оперативки 32 гига оч мало при том что я и рабоать буду на этом ПК (игрулинский потенциал в виде видяхи сугубо для моего ребенка) в премьере и афтерэффекте, котрые при редеринге сжирают много много оперы
5) Как писал выше на БП не экономят, ну можно взять на 2-3 косаря дешевле тоже нормальный, однако это собой роли на общей сумме не сыграет, корпус ну как бы собирать в вообще дешманское шумное ведро за 500-600 гривен = бред, нрмальные фултауэры стартуют от 200 баксов
6) Монитор я вообще не рассматриваю, это отдельная исторя истоит отдельных дненег
7) Ну вот если даже если выкинуть ССД шки, котрых на 40 косарей +- = получится в районе 180...190 +- тыс = в районе 7т зелени на свежем даже не самом тповом железе
Вкладення
Снимок.PNG
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Именно то что я и говорил.
Возьму типа самое дорогое, чтобы понты погонять.
И говорить что железо подорожало.

Так возьмите, и посмотрим сколько стояло 11ГБ ssd - 7 лет назад.
Например ssd Samsung 950Pro, дата выхода 2015г.
Стоимость версии на 512ГБ - 350баксов.
Берём под ваши запросы 22 штуки, чтобы получить 11ТБ.
Что у нас вышло?
А вышло незначительные - 7700 баксов только по ssd.

Так что там подорожало???
Liquidator
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Cirax: 02.02.2022 05:55 Так что там подорожало???

1) В каком месте - это "самое дорогое" ???? Это сборка чуть выше среднего, но вы сильно удивитесь ценам когда интел выкатит X серию камней котрая как бы была и будет HEDT, будет чтот сродни если набирать ящик под актуаальный Тредриппер от 24 ядер ;)
2) Еще раз НЕ ТУПИТЕ...... БЕЗ ССД получается 190 кусков +- = 190 000 / 28 = 6800 USD ..... или Вы не читаете, что написано или у вас с математикой проблемы?
3) И третье самое главное, 6-8 лет назад железо ТАКОГО же уровня вкладывалось в 2-3 куска спокойно....
а прчина НЕПОМЕРНЫЕ ЦЕНЫ НА ВИДЕОКАРТЫ (тишка 3080 - красная цена до 1000 у.е должна стоить, а стоит она 2) + ОПЕРАТИВКУ (цена нанее сечас также вдвое завышена), если брать акутальные и не гомно выходит в сумме 70+55 = 95 к - ПОЛОВИНА ДЕНЕГ.....отнимайте накурутку цен на видле и на памяти (ну допустим можно взять пусть 64 Гига) и поитогу сборка обойдется в 3 к + -
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Liquidator: 02.02.2022 08:14
Cirax: 02.02.2022 05:55 Так что там подорожало???

1) В каком месте - это "самое дорогое" ???? Это сборка чуть выше среднего, но вы сильно удивитесь ценам когда интел выкатит X серию камней котрая как бы была и будет HEDT, будет чтот сродни если набирать ящик под актуаальный Тредриппер от 24 ядер ;)
2) Еще раз НЕ ТУПИТЕ...... БЕЗ ССД получается 190 кусков +- = 190 000 / 28 = 6800 USD ..... или Вы не читаете, что написано или у вас с математикой проблемы?
3) И третье самое главное, 6-8 лет назад железо ТАКОГО же уровня вкладывалось в 2-3 куска спокойно....
а прчина НЕПОМЕРНЫЕ ЦЕНЫ НА ВИДЕОКАРТЫ (тишка 3080 - красная цена до 1000 у.е должна стоить, а стоит она 2) + ОПЕРАТИВКУ (цена нанее сечас также вдвое завышена), если брать акутальные и не гомно выходит в сумме 70+55 = 95 к - ПОЛОВИНА ДЕНЕГ.....отнимайте накурутку цен на видле и на памяти (ну допустим можно взять пусть 64 Гига) и поитогу сборка обойдется в 3 к + -
спойлер
Да вы можете собрать, хоть и за 500 тысяч.
Собрал ребёнку компьютер для онлайн уроков за тысячу долларов.
При этом его производительность такая же как у моего профильного, который на момент сборки обошёлся больше 2кбаксов.
Именно поэтому производитель и ставит такие цены, ибо есть товарное количество желающих покупать по таким ценам.
Чего тогда жалуетесь?
Купите на 40-50% менее производительный компьютер, и вложитесь в две тысячи долларов.
Но нет, нужно выбрать самое новое, и самое дорогое на рынке.
Відповісти