Глава Intel считает, что процессоры Alder Lake оставили AMD в зеркале заднего вида

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

tablestikus

Тут ведь дело в лидерство и уже не так важно что топ их будет дороже, зато на всех производительных ядрах, а не как у интел биг-литл.
DneprShark
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Mikes: 18.01.2022 11:48
DneprShark: 18.01.2022 11:35 АМД, твой ход ;)
ждать его приблизительно до 3-го квартала, т.е. минимум месяцев 9.
С этими ценами на видики можно и подождать :D
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Melofon: 18.01.2022 12:54 tablestikus

Тут ведь дело в лидерство и уже не так важно что топ их будет дороже, зато на всех производительных ядрах, а не как у интел биг-литл.
Але коли топ інтела був дорожчій за амд і швідший - тут писали зовсів інші речі....
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Бум! Мы снова в игре
:spy:
Salatik
Member

Повідомлення

Mikes: 18.01.2022 11:48 Да понятно что задрали куда хотели, 11е поколение было откровенным го***м, но за год то можно было бюджетные камни выпустить?
Ну если у AMD есть выбор что выпустить с конвейера - 5600X за 300 долларов или условный 5300 за 150, при том что себестоимость там одинаковая, и разгребут в магазинах под 0 что первое что второе... то что должны были выбрать в AMD?
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

tablestikus: 18.01.2022 13:01
Melofon: 18.01.2022 12:54 tablestikus

Тут ведь дело в лидерство и уже не так важно что топ их будет дороже, зато на всех производительных ядрах, а не как у интел биг-литл.
Але коли топ інтела був дорожчій за амд і швідший - тут писали зовсів інші речі....
Не знаю кто там что писал но топовый по производительности проц обычно всегда был дороже, по моему уже давно к этому можно было привыкнуть.
Asuser
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Неужели 5600X можно прокормить дешман матью за 1.5к грн чтобы он не уперься в лимиты и не устроил фаер шоу?
Со всех углов кричат, какой же кукурузен богоподобен, при этом 12400 его делает как стоящего, особенно в раб. приложениях. И молчу за 12600К с Е-ядрышками.
Востаннє редагувалось 18.01.2022 13:11 користувачем Asuser, всього редагувалось 1 раз.
+Felix+
Member
Аватар користувача
Звідки: TheМля

Повідомлення

Melofon: 18.01.2022 12:54 зато на всех производительных ядрах, а не как у интел биг-литл.
Какая разница сколько там каких ядер, ясли в сухом остатке по производительности он всё равно обходит конкурента? По крайней мере в этих поколениях
Вам шашечки (писькомерство кол-вом ядер) или ехать?
спойлер
Зображення
Хотя, возможно, конвертация какой-то аудио дискографии и будет чуть быстрее, но это еще надо проверить.
Востаннє редагувалось 18.01.2022 13:18 користувачем +Felix+, всього редагувалось 1 раз.
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

+Felix+
головне логотип)
+Felix+
Member
Аватар користувача
Звідки: TheМля

Повідомлення

tablestikus: 18.01.2022 13:17 +Felix+
головне логотип)
Перед собой я вижу только логотип монитора :D
А тот скорее для души кому на какой вкус)
FastBullet
Member

Повідомлення

Asuser: 18.01.2022 13:10 Неужели 5600X можно прокормить дешман матью за 1.5к грн чтобы он не уперься в лимиты и не устроил фаер шоу?
Со всех углов кричат, какой же кукурузен богоподобен, при этом 12400 его делает как стоящего, особенно в раб. приложениях. И молчу за 12600К с Е-ядрышками.
Очень смешные рассуждения спустя всего то 1 год )) этот апгрейд то и апгрейдом не назовёшь вовсе )))) и даже с 8 ядерника вроде 3700Х даже нет смысла переходить (( так что это сугубо фанатская тема…
Tinkywinky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Melofon: 18.01.2022 12:54 Тут ведь дело в лидерство и уже не так важно что топ их будет дороже
Лол, кому не вжно, акционерам АМД? Совету директоров? А практика показывает, что дороже будет далеко не только топ.
XAMCTBO
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Asuser: 18.01.2022 13:10 Неужели 5600X можно прокормить дешман матью за 1.5к грн чтобы он не уперься в лимиты и не устроил фаер шоу?
Если использовать на заводских, то ничего с мамкой не случится. Хочется разгонять, то да, надо вкладываться.
fastneed
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

я тут внезапно в ютубе увидел канал мастерской, где пол года умерло огромная часть АМД процессоров
оказывается АМД дохнет на раз лооол :lol:
Tinkywinky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

fastneed: 18.01.2022 13:44 я тут внезапно в ютубе увидел канал мастерской, где пол года умерло огромная часть АМД процессоров
оказывается АМД дохнет на раз лооол :lol:
Внезапно
спойлер
Зображення
Asuser
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

FastBullet
Смотря в чём
Karaza
Junior

Повідомлення

Тим часом ціни пішли вниз після релізу: i5-12400 6899грн на РЗТКці
Asuser
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

FastBullet: 18.01.2022 13:28 так что это сугубо фанатская тема…
Я не фанат. Покупаю по принципу что интереснее/производительнее/перспективнее за аналогичный ценник.
Были у меня видеокарты AMD и Nvidia, были ноуты на разных картах, так вот проблемы с использования с AMD были почти всегда. Из крайнего - есть старый бук HP Probook 4330s, так вот, после того, как накатываю драйвер (при чём разной версии, крайний/не крайний, неважно), то ноутбук с ССДшником включать начинает за 2-2.5 минуты вместо 20 сек: https://www.cyberforum.ru/windows7/thread1534237.html И надо вот так вот его фиксить:
спойлер

Вот Вы скажите, оно мне или кому нибудь другому надо такое счастье? К чему эт я? К тому что может и попробывал бы 5600Х, но явно не с их ценами сейчас да и Штеуд по моему скромному опыту чаще работает лучше в моих сценариях использования.

Ну это же дичь :insane:
спойлер
Снимок.JPG
спойлер
Vecchio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Mikes: 18.01.2022 11:48
ждать его приблизительно до 3-го квартала, т.е. минимум месяцев 9.
По имеющейся инфе, меньше - где-то на Computex (май-июнь) его могут анонсировать.
Asuser
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Salatik: 18.01.2022 12:20
kalakawa: 18.01.2022 12:05 Тебе не кажется странным что материнки на ам4 стоят от 40$?
Да, у меня челюсть отвисает когда вижу на Hotline MSI A520M PRO-VH за 955 грн :eek: ...а потом ASUS PRIME H610M-E D4 за 3056 грн.
Чтобы челюсть отвисла сильнее после просмотра самой дешёвой А520 откройте вкладку с B660 или ещё лучше Z690.
Відповісти